CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Пт, 2019, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.12.2019
Сообщения: 2
Откуда: Omsk
Здравствуйте

Кот 8 лет, кастрированный. Вес 8 кг. Появился кашель еще в молодости, но был редким явлением. Кашель при нагрузке или во время игры, когда он валится на спину. В четырехлетнем возрасте кашель участился. Был поставлен диагноз Синусовая тахикардия, дистроф. изменения миокарда, замедленная провод. миокарда. С 2014 года после лечения прописали калий и магний на постоянной основе. Врачи сказали, сердце плохо работает, идет скопление жидкости в легких. В 2017 г миграция вод. ритма, тахикардия, блокада передне-верхних разветвлений, дистроф. изменения миокарда. На 3 месяца воспаление сняли, но кашель вернулся. Обратились к кардиологу. После ЭХО диагноз опровергла и поставила хронический бронхит. Прошли курс лечения, но кашель каждый раз возвращался через три месяца. Заметила, что в каждом курсе лечения был Дексаметазон. Препараты без Дексаметазона не эффективны. В 2017 рентген выявил признаки незначит. колич жидкости в плевр. полости и альвеолярного отека легких. Кашляет и в покое, напр. спит, закашливается.

Лекарства действует 2-3 месяца , затем начинается ухудшения состояния . Возвращается кашель и если не лечить , может за ночь быть до 4-5 приступов . Если я даю ему таблетки (по рекомендации врача) без дексаметазона , десять дней Фурасемид и Эуфелин - эффекта никакого . Но после первого же укола Дексаметазона , кашель уходит.

Вопрос - нужно ли проходить полный курс (десять дней Дексаметазон , Фурасемид и Эуфелин ), если после первого же укола уходят симптомы ?
Вопрос: не опасно ли колоть через каждые три месяца Дексаметазон? И все же, какому диагнозу верить, лечить сердце или легкие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Сб, 2019, 23:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Так если отзыв на кортикостероиды, ответ очевиден. Маска Aerokat(или подобная) с беклометазоном каждый день. Смотреть результат.
Если все в порядке и симптомы ушли, то эта терапия пожизненно.
Вы когда-нибудь делали рентген на хорошем аппарате? Характерная картина для астмы видна только при обострении или при приступе. Подловить сложно.
Мы сначала пролечили АБ, потом , когда это не принесло заметного результата, перешли на маску с гормоном.

Колоть дексу с возможными патологиями сердечными точно не стала бы. Если, конечно все эти диагнозы не надуманы.
PS Часто довольно причиной кашля являются глисты. Но не думаю, что кашель дал бы такой явный ответ на гормоны, если бы причина была в глистах. Но я бы протравила чем нибудь импортным на всякий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вс, 2019, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Маска Aerokat(или подобная) с беклометазоном каждый день

можно фликсотид использовать

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Пн, 2019, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.12.2019
Сообщения: 2
Откуда: Omsk
Спасибо большое за ответ . У меня самой , последний год были подозрения на астму . Глистогоним и сдаем анализы , поэтому это исключаем .
Снимки делаем 1-2раза в год .На сколько хорош аппарат ...не могу сказать и в описании они так же не пишут , то у них за техника .
Последний снимок в марте этого года .
До лечения :...в прямой проекции просматривается усиление бронхо-легочного рисунка . Признаки альвеолярного отека , возможно незначительного кол. жидкости
После лечения , через 15 дней повторный снимок ::...в прямой проекции просматривается усиление бронхо-легочного рисунка . В области 4межреберья просматривается тень (лимфоузел?)
Я так понимаю , жидкость не находят , уже хороший признак


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вт, 2019, 00:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
zuhra писал(а):
Я так понимаю , жидкость не находят , уже хороший признак

Хм. Если она была)) Нам при первом рентгене при первом приступе написали отек легких и вет кота уже практически похоронил. Через год, когда его увидел, очень удивился.
С момента диагноза(ему было около 7 лет) кот прожил еще 10 лет. Год на преднизолоне, затем ингаляции спейсером. Как правило 10 вдохов. сначала 2 раза в день, потом 1 раз в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru