CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вс, 2019, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.12.2019
Сообщения: 1
Откуда: Светлогорск
Моей кошке было 7 лет, очень активная и умная, в 6 лет стерелизовали. Питалась всем со стола. Вчера дал 2 рыбьи головы скумбрии, после этого такое чувство, как отравилась, сутра стошнило её, целый день лежала и тяжело ходила, воду пила, ничего не ела, в обед, лежа на диване начала опять рыгать, я её взял на руки и вынес на улицу (живу в частном доме). Она легла, пошла пена со рта, глаза очень сильно расширились и в течении 2-3 минут она умерла. Симптомов того, что она подавилась не было. Очень жалко, времени не вернуть. Просто хочу узнать причину


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Пн, 2019, 00:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Вы же, наверное, сами догадываетесь, что из-за рыбьих голов. В рыбьих головах скапливаются токсины в первую очередь. Но, судя по быстротечности, скорее всего косточкой из черепа был травмирован сильно желудочно кишечный тракт и кошка умерла от перитонита.
Знаете, можно 10 раз поесть подобную пищу и ничего, а на 11-ый не повезет. Не надо так кормить кошек.(( Сочувствую


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Пн, 2019, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 379
У Скумбрии дурная слава.
Месяц назад умер мой кот от ее поедания, был острый панкреатит, а вкупе с кривыми руками ветеринаров итог был закономерным.

Второй кот тоже пару раз стаскивал скумбрию, у него через 2 часа шерсть дыбом, прячется понос, рвота. Помогло обильное питье и обезволивающее папаверин + спазган.

Скумбрия за счет своей жирности, приводит к срыву жкт у кошек. Наверное не у всех, но от этой рыбы страдали мои животные. Кроме того у многих животных фоном идет хронический панкреатит и гепатит (безсимптомыный), а когда происходит поглощение жирной пищи, то животные быстро погибают.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru