CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Вт, 2020, 23:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Подскажите, пожалуйста, возможно ли применение коту (начальная стадия заболевания почек, невысокий креатинин, но мочевина вполовину выше нормы) таких уколов, как эльвита (в противопоказаниях указана "почечная недостаточность") и трекрезан?
Или других препаратов, чтобы фибросаркома капсулизировалась и не росла больше? Чтобы не приходилось делать операцию. Сейчас опухоль, к сожалению, растет и достаточно быстро.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Ср, 2020, 03:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Lilit писал(а):
Подскажите, пожалуйста, возможно ли применение коту (начальная стадия заболевания почек, невысокий креатинин, но мочевина вполовину выше нормы) таких уколов, как эльвита (в противопоказаниях указана "почечная недостаточность") и трекрезан?
Или других препаратов, чтобы фибросаркома капсулизировалась и не росла больше? Чтобы не приходилось делать операцию. Сейчас опухоль, к сожалению, растет и достаточно быстро.

Здесь навряд ли ответят...
Попробуйте поискать информацию по препарату Хеель глиоксаль композитум. Это близкий по составу препарат. Или обратитесь за комментариями в представительство. Я не видела в противопоказаниях к глиоксалю ПН.
Подозреваю, что это написано в инструкции к эльвите из-за того, что он вызывает протеинурию в начале приема и закисляет кровь. Я тестировала белок по полоске у кошки и была заранее готова к этому. Но кошка по почкам была абсолютно здорова.
Контролируйте ацидоз, включите в плановый анализ крови щелочной резерв.
https://www.zoovet.ru/forum/voprosy-veterinarnomu- ... m-1074210/

Попытайтесь правильно расставить приоритеты и оценить риски.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Ср, 2020, 04:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 380
Эльвита это же гомеопатия? Раствор декстрозы 5% водный. Если спросить ветеренара от науки, то он скажет если диабета нет, то противопоказаний нет. А для гомеопата другие критерии. Мне кажется у гомеопата нужно спрашивать.


Есть еще такая информация:
У трекрезана в противопоказаниях почечной недостаточности нет, НО!
На форуме биоконтроля врач онколог пишет:
Цитата:
Ронколейкин и Лигфол не обладают противоопухолевой активностью, наоборот - они могут стимулировать развитие опухоли. Это же касается и трекрезана. Источник


А вот мнение ведущего онколога биоконтроля Шимширта, по поводу Эльвиты:
Цитата:
Касательно перечисленных вами препаратов, они не являются противоопухолевыми и не выписываются животным с онкологическими заболеваниями. Источник


Я к гомеопатии отношусь нейтрально, главный принцип не навредить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Ср, 2020, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Уже много раз писали на эту тему - не лечится онкология гомеопатией. Только теряется время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Ср, 2020, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Самое нелепое, что можно сделать - это спросить у онколога о применении альтернативы.))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Ср, 2020, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Sunbeam писал(а):
Попробуйте поискать информацию по препарату Хеель глиоксаль композитум. Это близкий по составу препарат. Или обратитесь за комментариями в представительство. Я не видела в противопоказаниях к глиоксалю ПН.


Благодарю. Дозировку не подскажете? Глиоксаль композитум, судя по описанию, не закисляет кровь?


Elisaveta115 писал(а):
Уже много раз писали на эту тему - не лечится онкология гомеопатией. Только теряется время.


Может, остановить или затормозить развитие удастся. Время, конечно, ценная вещь, но не в нашем случае. Я б не хотела делать тяжелую операцию старому котельнику, с ХПН. Если б хотя бы уверенность, что рецидив не возникнет, они часто бывают при фибросаркоме, - через год, два - опять опухоль.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Ср, 2020, 22:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Не знаю. Глиоксаль не использовала. У таких препаратов доза эмпирическая. Его применяла Stassie. http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=14878
В дозировке 0,5 мл 2 раза в неделю. На мой взгляд, это - мало.
Я применяла альтернативу только из-за того, что видела, что опухоли не все равно.
Давала пасту Бадвиг. Не знаю, был ли результат. Я не замечала)) Поэтому бросила. Но зато это просто и кошке нравилось. Я вообще делала только то, что ее не нервировало.

У кого-то были хорошие результаты на B17(заметила, в основном с кожной неоплазией) На американском форуме читала были прекрасные результаты у кота с онкологией на мордочке (с фото) при приеме дихлорацетата натрия.(DCA)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Ср, 2020, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Sunbeam, большое спасибо, что поделились опытом :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Сб, 2020, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Недавно тема была с ПИФсаркомой, подтвержденной цито, которая прошла через неделю.
Вот темка есть с пика. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314966
Вдруг поможет чем то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вс, 2020, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Спасибо, прочитала еще несколько тем с ПиК, особенно заинтересовала эта
У хозяйки темы кот 5 лет жив после операции, достаточно серьезной, с большим иссечением тканей, практически в том же месте, что и у нас, лопатка с захватом мышц вокруг (на удивление кот достаточно быстро и хорошо оправился после такой операции и облучения до и после операции).
Но она делала облучение до и после операции.
На второй странице как раз и обсуждают тип этой опухоли, что дает сильный рост и метастазы в окружающие ткани и позвоночник (рентген месяц назад у нас не показывал наличие метастазов) радиооблучение (сейчас его в Биоконтроле не проводят по неизвестным причинам).
Химиотерапия при таком виде опухоли не эффективна, обсуждается в теме и тоже самое нам наш врач сказал, и к тому же не рекомендует проводить ее из-за почек. Радиооблучение тоже из-за почек проводить не рекомендуется, из-за почек, но без высокий риск рецидива, в другой теме писали, что третий раз делают операцию, и на гистологии опухоли показывает наличие клеток по краям, и опять режут.
И опять-таки, на второй странице темы обсуждается, что единственным рекомендованным методом сейчас является иссечение опухоли с большим захватом окружающих тканей, а эффективность радиотерапии не доказана, мол, поражение организма и развод на деньги, кроме того, нужна неподвижность, значит, для каждого сеанса радио нужен наркоз.
Я так и не могу понять, что надо делать конкретно мне :(
Есть ли у нас шансы без ХТ и облучения в этом случае опухоли, что она не даст рецидив даже при удалении с большим захватом окружающих тканей. 8(
То собираюсь делать операцию, то не собираюсь.
Сейчас опухоль лезет вверх, как будто хочет прорваться, может, помочь ей это сделать каким-то способом? Хотя для этой опухоли характерен быстрый рост, но есть же случаи, когда она прорывается, капсулизируется и если растет в дальнейшем, то очень медленно (без операции).
Колбасит меня реально, потому что мысли что делать постоянно меняются, и не могу оценить риски.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru