CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вс, 2020, 22:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Вы определитесь, либо Вы не делаете операцию и всё, закрыли для себя этот вопрос. Но если её делать, то "часики тикают", как говорится, и может статься, что будет поздно.
если у него выявится что-то - гемобартонеллез, иммунодефицит, лейкоз (все, что может давать анемию), то операцию делать ему, скорее всего нельзя. По идее, перед операцией врачи сами должны его обследовать на инфекции, проверить сердце.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вт, 2020, 20:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Elisaveta115, решили не делать. Сегодня онколог наш вышел из отпуска. Сказал, что коту противопоказана химиотерапия и радиооблучение (его сейчас где-то в Москве делают?), из-за ХПН, а без этого очень высокий риск рецидива. Буквально через месяц после операции может появиться новая опухоль.
Имеющаяся опухоль может дорасти до размера яблока и тогда будет мешать коту, ее придется удалять. Еще может прорасти в позвоночник, надеюсь, до него не доберется, она слева, ближе к лопаткам.
По поводу гемобартонеллеза, - сказал, с вероятностью 99% его у кота нет, так как нет характерных признаков, и гемабартонеллез не регулируется эритропоэтинами, но могу сдать и этот анализ, если мне хочется.
Обследование у кардиолога мы проводили последний раз в ноябре, до этого тоже проходили, именно она и выписала нам клопидогрел и амлодипин с самого начала.
Котик очень переживает любые вторжения в его частную жизнь.
Вот, капельницу сделала - залег на полдня на свою когтеточку и обиделся.


Вложения:

Ибрис.jpg
Ибрис.jpg [ 102.23 КБ | Просмотров: 4304 ]
Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2020, 00:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Бедняга. Мой дедуля тоже неважно себя чувствует, но его мелкий гоняет и цепляется с дикими играми, ему хочешь-не хочешь приходится взбодриться, чтобы оплеух обормоту надавать.
Вот никак не укладывается у меня в голове, что такая сильная анемия может быть на 1-2 стадии ХПН, когда креатинин еще почти нормальный. Что-то тут не так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2020, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Вот и мой котик скакал вокруг старой кошки, а ее раздражали прыжки молодого и бестолкового вокруг, как вчера это было, а сегодня котик уже старенький, но один в доме и никто ему, кроме меня, не мешает со своими капельницами и прочими глупостями :oo:
Последний анализ показал высокий гемоглобин, гематокрит - почти норма, у нас настолько не повышался от эритропоэтинов. Может, действительно дело в том, что прошло 2 мес с отмены клопидогрела, и котиковый красный мозг народил хороших и новеньких? Врач, правда, это отрицает, опять с ним (заодно и это) обсудили. Говорит, что для него это один из возможных вариантов развития ХПН.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Чт, 2020, 02:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ох, ещё и перс, ещё и белый ^^
Скрытый текст +

Высокий гемоглобин\гематокрит могут говорить и об обезвоживании, дедушка суховат..ну, почки его, это понятно. Попробуйте стимулировать водопотребление - побольше мисочек с водой по квартире, фонтанчик купить.
ИМХО. Я бы добавила Траумель Хеелевский. Хуже не будет точно.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Чт, 2020, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 78
Откуда: Москва
НИНА, да, перс белый (шиншилла), до 13 лет был красавчик.
Кот воды много пьет, много и писает, но обезвоживание все равно есть, ставлю капельницы.
Гемоглобин у нас сейчас нормальный, это я так написала - высокий, в сравнении с прошлыми анализами, анемией. Вот и думаем тут, что может вызвать такую анемию, при креатинине немного выше нормы. Вероятнее всего, клопидогрел, но его отменили 2.5 мес. назад.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Чт, 2020, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Почки вполне могут анемию давать.
А как вы делаете капельницы?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пт, 2020, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Капельницы делаю дома, ставлю бутыль в колготку, свисающую с люстры, кот под люстрой, на диване :D
В холку стараюсь не делать, по описаниям - больное место, стараюсь собрать шкуру выше лопаток и там уколоть.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пт, 2020, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Сегодня закровила шишка. Вот как выглядит.
Со времени обнаружения шишки в виде небольшого, перекатывающегося под кожей шарика и вскрытием прошло 4 мес.
Просто на глазах растет, а теперь вот и прорвалась.
Что с ней делать? К счастью, кот не достанет до нее, не разлижет.


Вложения:

кровь.jpg
кровь.jpg [ 97.63 КБ | Просмотров: 3543 ]
Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Сб, 2020, 01:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Lilit, ответила в личку. Сочувствую. Я была ужасно растеряна, когда это произошло..((
К сожалению, он может расчесывать ее задней лапкой...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru