CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вс, 2019, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.12.2019
Сообщения: 10
Откуда: Нижний Новгород
Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу помощи, может здесь есть опытные ветеринары или владельцы, которым попадались такие симптомы у кота. Ветеринары, к которым я обратилась, не могут поставить диагноз животному...
Что имеем: кот перс, 10 лет, кастрат. Особых проблем никогда с ним не было. Последнюю неделю ведёт себя странно, пьёт очень много воды, меньше ест, ходит в туалет много)(писает), какашек меньше, но они нормальные. Стал менее активен, не бегает как сумасшедший. Ест корм роял канин сухой всю жизнь. Других животных у нас нет и не было. Никто с животными не приходил. Единственное, что раз в год носим подстригать в ветеринару кота. Последний раз в сентябре. Обувь снимаем в тамбуре, в обуви дома не ходим. Кота лет 5 не прививали, от гельминтов не делала ничего тоже лет 5. Кот домашний, на улице не бывает. Рвоты нет. Иногда может поесть цветов и стоить, но ядовитых нет и давно все убрала от него. Иногда может стошнит неперевареным кормом. Рвоты давно не было, может месяц назад в последний раз.
Сделали анализы в вет клинике. Думала что у него ХПН, но не подтверждается. УЗИ в норме, кровоток хороший. Биохимия нормальная. А вот ОАК плохой - лейкоциты на нуле, анемия. ОАМ тоже плохой, кровь есть. Визуально ветеринар ничего не нашёл. Темп в норме, слизистые тоже. Диабета нет, глюкоза в норме. Врач сразу сказал что не знает что с ним. Написал вирусные диагнозы, но говорит симптомы не похожи, да и кошек у нас нет других, чтоб он подхватил... Все назначения и анализы прикрепляю. Сейчас уже 3 дня как начато лечение антибиотиков, противовирусным и железом (решили заменить на другой препарат - тотема по 2мл в день, ветеринар одобрил) Визуально коту лучше, стал больше кушать. Через 2 дня сдадим снова кровь и посмотрим динамику.
Очень надеюсь на помощь. Вдруг найдётся специалист тут и поможет понять что с нашим любимцем. Таскать по другим ветеринара не хочу его, тк нет иммунитета, да и с грудным ребёнком на руках тяжело.


Вложения:

Комментарий к файлу: Узи2
PicsArt_12-22-03.05.25.jpg
PicsArt_12-22-03.05.25.jpg [ 75.66 КБ | Просмотров: 4442 ]

Комментарий к файлу: Узи 1
PicsArt_12-22-02.38.46.jpg
PicsArt_12-22-02.38.46.jpg [ 61.23 КБ | Просмотров: 4442 ]

PicsArt_12-22-02.43.30.jpg
PicsArt_12-22-02.43.30.jpg [ 68.45 КБ | Просмотров: 4442 ]

PicsArt_12-22-02.35.57.jpg
PicsArt_12-22-02.35.57.jpg [ 113.39 КБ | Просмотров: 4442 ]

Комментарий к файлу: Диагноз
PicsArt_12-22-02.35.01.jpg
PicsArt_12-22-02.35.01.jpg [ 70.61 КБ | Просмотров: 4442 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вс, 2019, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.12.2019
Сообщения: 10
Откуда: Нижний Новгород
https://cloud.mail.ru/public/8gdu/PBMet6H8h
Биохимия крови. Не могу понять как с телефона вставить картинку..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вс, 2019, 20:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 380
Надо измерить уровень глюкозы, может быть сахарный диабет (вызывает жажду).
А антибиотик правильно назначен, вероятно врач его выбрала на случай если это гемобартонелез (кровепаразит).

Я сам не вет, но общий анализ крови напоминает типичную картину вирусного лейкоза (анемия, низкие тромбоциты и лейкоциты). Гематокрит сейчас 19, если опустится до 15, то это прямое показание к переливанию крови.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вс, 2019, 21:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Не поняла вы анализы сделали на 4 диагноза, которые вам написали? (ВЛК. ВИК, панлейк, гемотр.микоплазма(гемобартонеллез)

Юнидоксом лечат микоплазму(ГМз), рофероном - панлейкопению что ли с иммунодефицитом... Действия в целом адекватные, а в частности, ну...
Может знают владельцы кошек с гемобартонеллезом, можно ли лечить препаратами интерферона... Вроде нельзя. Нет? И препараты железа сомнительны очень, имхо. В анализе даже железа нет. Делать юнидокс и следить за динамикой крови, имхо
А потом уж решать: попали-не попали.
Для ранней диагностики ХБП можно делать биохимию мочи на нефротоксичность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вс, 2019, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.12.2019
Сообщения: 10
Откуда: Нижний Новгород
Глюкоза в норме. Это не диабет. Антибиотик да, врач думает, что паразит какой-то. Во вторник кровь сдадим ещё раз, посмотрим динамику.На те заболевания, что написано, не сдавали анализы. Все анализы делать, у меня денег не хватит, я в декрете, не работаю. Тем более врач говорит, что симптомы не подходят под них... Говорит возможно, но маловероятно. Скорее что-то более редкое.. Железо в анализе крови есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Пн, 2019, 05:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2019
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Новосибирск
Здравствуйте! Могу поделиться своим опытом. Вам, я думаю, повезло с доктором. Несколько месяцев назад потеряла своего кота-перса 8 лет от вовремя не диагностированного и неправильно леченного гемобартонеллеза. Клинически при обращении к врачу очень много пил при нормальном уровне сахара и лизал стены и пол, стал более вялым, периодически - темная моча, анализ крови абсолютно идентичен Вашему: лейкопения, анемия, тромбоцитопения (именно такие изменения могут быть при гемобартонеллезе). Нам, в отличие от Вас, назначили гормоны, а юнидокс ОЧЕНЬ коротким курсом. Аранесп тоже применяли, но без нормальной антибактериальной терапии при гемобартонеллезе он неэффективен.
Позже взяла второго котика, он сразу очень много пил и начал лизать пол. Диагноз гемобартонеллез поставили сразу, пока не успел развить тяжелую анемию. Провели полноценную антибактериальную терапию, сейчас нормально.
ПЦР на инфекции (хотя бы лейкоз и гемобартонеллез) можно сдать, хотя у первого моего котика ПЦР на гемобартонеллез была отрицательна, но при этом выявлялись характерные включения в эритроцитах в мазке крови (нужно посмотреть мазок крови повторно).
Насчет ронколейкина не знаю, ничего посоветовать не могу. Но антибиотик точно продолжить и не менее 3 недель. Железо в острую стадию инфекции и при гемолизе не очень показано (а какой у Вас уровень железа?). Не паникуйте, если врач адекватный, все получится. Антибиотик не отменяйте! Если не затруднит, напишите анализы и состояние в динамике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Пн, 2019, 06:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2019
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Новосибирск
Извините, неправильно прочитала, Вам назначили роферон, а не ронколейкин. Не знаю, нужен ли интерферон. Думаю, нужно смотреть по динамике. У нас лейкоциты поднялись до нормы уже через несколько дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Пн, 2019, 06:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.12.2019
Сообщения: 10
Откуда: Нижний Новгород
Вашу историю читала и про заболевание это почитала. Моча не тёмная, а при этом заболевании она тёмная должна быть.. Ничего он не лижет. Ест и пьёт, слизистые тоже в роме. Может что-то похожее вызвало болезнь... По динамике напишу обязательно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Пн, 2019, 06:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2019
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Новосибирск
У нас на таком уровне гемоглобина тоже слизистые были розовые и моча светлая. А потом резко побледнел до начала лечения. И ел очень много, даже больше, чем обычно, лазил на плиту в кастрюлю. Есть перестал вообще после того, как нам рекомендовали обработать его Профендером (сказали, что может лизать из-за глистов, хотя коту профилактически давала мильбемакс). У всех любые болезни протекают по -разному. Держитесь, удачи Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Ср, 2019, 01:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Так и не вижу истинного показателя Глюкозы.
Крови в моче очень много. Ищите НО мочевого, т.б. что стенка мочевого толстая, смотрите мочевой в наполнении. Кровь теряется куда -то, видимо, через мочевой.
Коту 10 лет, и перс ещё. Сдайте Т4 на всякий случай.
как именно сдавали мочу, опишите.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru