CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пн, 2019, 00:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Ремерон пьём, по 1/16 каждый день.
То есть фосфор надо снижать, получается?
Про рефлюкс тоже понятно, знать бы, что с этим делать.
Отсутствие панкреатита- по узи ничего нет, в неинформативность узи не верит, говорит, что-нибудь бы да нашли.
Ещё вопрос- сейчас вливаем Рингер под холку. Там особо шарик не образуется, а как бы стекает под шкурой вниз, как мне кажется, сейчас стекло к лапе, прошло около 3,5 часов после вливания. Это нормально? Что к лапе стекло, и что не рассосалось за это время?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пн, 2019, 00:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Если кот нормально гидратирован, рассасывается долго. И 12 часов может свисать сбоку.
http://vetnefro.ru/?r=pub&one=90
Сейчас не попались таблички от Iris. Нашла только такое. Про фосфаты в конце раздела про 2 стадию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пн, 2019, 01:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Почитала, спасибо. Прямо сейчас не думаю, что нужно нагружать кота ещё препаратами. Сейчас главное- вывести его на должный уровень и застабилизировать, как мне кажется.
Эх, знать бы ещё, что за причина отказа от еды- было бы гораздо легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пн, 2019, 01:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Препараты нужно выбрать минимально достаточные и расставить приоритеты.
Если это действительно 2 стадия ХБП, а это требует подтверждения, надо проводить адекватную терапию без фанатизма, конечно.

Попробуйте на день-два отменить все препараты и посмотрите, не начнет ли есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Вт, 2019, 00:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Сегодня понос разово и ничего не ест. Кормим насильно. Получается, хуже, чем было. Звонила в клинику- у них один ответ- завтра привозите... если б был толк от того, что я привезу... к дежурному терапевту... как я устала.... ходим по кругу....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Вт, 2019, 01:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Сдайте кал на паразитозы. Глисты, простейшие(лямблии, цистоизоспоры), корона, панлейкопения(в клинике могли поймать), токсоплазма...
Расширенную биохимию(не в Белом клыке)
PS Личку гляньте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Вт, 2019, 01:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 124
Откуда: Frederick, Maryland
С большой вероятностью, у кота был острый нефрит. Возникает он, как правило, от бактериальной инфекции. Шансов высеять что-то оттуда не так и много - если бактерии в биоплёнках. Я бы подавал коту 5-НОК, а ещё лучше - в комбинации с монуралом (детским). Оба антибиотика безопасные, на печень не давят, монурал вызывает диарею, поэтому с осторожностью. Но если на этом фоне будет улучшение - можно двигаться дальше.

Не надо фторхинолоны, они достаточно неспецифические при заболеваниях почек/цистите и к ним много устойчивости. А к монуралу с 5-НОК практически нет.

_________________
Гомоморфный образ группы каноническим морфизмом изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Вт, 2019, 01:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
irzhik писал(а):
С большой вероятностью, у кота был острый нефрит. Возникает он, как правило, от бактериальной инфекции. Шансов высеять что-то оттуда не так и много - если бактерии в биоплёнках. Я бы подавал коту 5-НОК, а ещё лучше - в комбинации с монуралом (детским). Оба антибиотика безопасные, на печень не давят, монурал вызывает диарею, поэтому с осторожностью. Но если на этом фоне будет улучшение - можно двигаться дальше.

Не надо фторхинолоны, они достаточно неспецифические при заболеваниях почек/цистите и к ним много устойчивости. А к монуралу с 5-НОК практически нет.

Хм... Не знаю. Левофлоксацин(таваник) помог и моему и соседскому коту при ОПН(кишечная палочка) после 2 бесполезных курсов АБ. От 5-нок многим котам ни жарко ни холодно при бак.циститах. Про монурал не знаю. Просто не встречала, чтобы кошек им лечили... У людей однократный рекомендованный прием легко уводит циститы в хронические формы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Вт, 2019, 05:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 124
Откуда: Frederick, Maryland
Sunbeam писал(а):
Хм... Не знаю. Левофлоксацин(таваник) помог и моему и соседскому коту при ОПН(кишечная палочка) после 2 бесполезных курсов АБ. От 5-нок многим котам ни жарко ни холодно при бак.циститах. Про монурал не знаю. Просто не встречала, чтобы кошек им лечили... У людей однократный рекомендованный прием легко уводит циститы в хронические формы.


только что вылечили кота 5-нок. Но не в этом дело. Монурал однократно принимать не стоит, но дело в том, повторюсь, что устойчивости к фторхинолонам (кроме моксифлоксацина) очень много. А к фосфомцину - нет. https://www.futuremedicine.com/doi/full/10.2217/fmb-2018-0294

Насчёт "легко" я бы тоже поостерёгся говорить, но дело опять же в том, с чем столкнулся пациент. Если это планктонные бактерии, которые легко детектируются в моче - однократного приёма скорее всего хватит. Если нет и бактерии в биоплёнках - курс будет длительный. А если вы знали, что это кишечная палочка, почему профиль резистентности не сняли? Это счастье, когда бактерии ловятся в "растворимом" виде....

_________________
Гомоморфный образ группы каноническим морфизмом изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Вт, 2019, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
irzhik писал(а):
Если это планктонные бактерии, которые легко детектируются в моче - однократного приёма скорее всего хватит. Если нет и бактерии в биоплёнках - курс будет длительный. А если вы знали, что это кишечная палочка, почему профиль резистентности не сняли? Это счастье, когда бактерии ловятся в "растворимом" виде....

Почему же, сделали в конце концов. Месяца через 2 после начала болезни(( Сама пошла и сделала бакпосев с подтитровкой в Гамалеи. Причем титр высеялся не самый высокий, сейчас не вспомню точно, мне кажется в 5 степени. Выбрала несколько АБ, к которым у моей)) кишечной палочки была самая высокая чувствительность. Изучила материал по внутрибольничным инфекциям(заражение при катетеризации), выбрала АБ из последних поколений на тот момент и пролечила 2 недели. И все. Кот с кр.320, моч.19 и белком под 100 выздоровел, как по мановению волшебной палочки и прожил после этого 11 лет...хотя и умер в итоге от ХПН в 16 лет((
Кота соседей по даче лечили 3-4 года назад с тем же анамнезом и тем же результатом. Практически загибался кот уже...
Насколько я понимаю, на взгляд дилетанта, резистентность бактерии к АБ в разных популяциях все же различается. И, если фторхинолоны людям назначаются сплошь и рядом, если не сказать бестолково и бесконтрольно. То у животных эти препараты не являются препаратом первого и даже второго выбора. Сейчас даже байтрил(энрофлоксацин) стали значительно реже назначать.
Про монурал у животных, думаю, вы правы, но при адекватном курсе. Все ж таки редко назначают его в ветеринарии, в отличии от гум. медицины...
5-нок, пардон, просто очень повезло)) Все, действительно зависит от бактерии...
Сейчас циститы не лечу АБ вообще. Это - зло строго говоря))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru