CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Ср, 2020, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2019
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Он начал слизывать цемент с кирпича. Кирпич убрала, и что-то мне подсказывает, что это не нормально...ох, тяжко это всё...но мы пока боремся, мой мальчик не сдаётся :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Ср, 2020, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Ира Бычкова писал(а):
Он начал слизывать цемент с кирпича. Кирпич убрала, и что-то мне подсказывает, что это не нормально...

Скорее всего, сильная анемия... :(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Ср, 2020, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2019
Сообщения: 9
Откуда: Москва
alissiya писал(а):
Скорее всего, сильная анемия... :(

А что такого содержится в цементе, что кот при анемии начинает его употреблять? Или просто из-за анемии у него так вкус поехал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Ср, 2020, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Ничего, конечно, полезного. Изменение вкуса, ИМХО. Такие «странности» как вылизывание побелки, бетона у котов, поедание мела у людей это прямо «кричащие» об анемии знаки. ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Сб, 2020, 06:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Извините,грипп меня нашёл раньше чем Вы.Заболела очень
Звоните интенсивно, "долбитесь"

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2020, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2019
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Всем здравствуйте!
Извините, что пропала. 4 января умер мой Марсик, и я очень плохо это перенесла, меня тут же свалил грипп, только сегодня с кровати встала, организм никак не хотел бороться с вирусом, просто была убита психологически. Очень жаль, что я получаю опыт такой ценой. Я столкнулась с тем, что не знала, о наличии таких болезней у кошек, ибо доверяла ветеринарам в плане прививок (думала, уж если можно, то денег они срубят), но увы, кроме прививки от бешенства мне ничего не говорили, мотивируя это тем, что у вас мол не породистые и им все эти прививки даром не нужны, у них иммунитет помощнее будет(и так мне сказало 5-6 "ветеринаров").

Но вирус таки в доме поселился!
У кошечки, которая жила вместе с Марсом, был обнаружен только калицивероз, лечимся, и вроде есть улучшения. У неё оказался мощный иммунитет для её 16-ти лет. На всякий случай ещё через месяц сдам повторный анализ. Или стоит через какой-то другой срок?

А вот котик Рыжик из соседней половины дома оказался тоже с вирусной лейкемией (обнаружили с помощью ПЦР)...форма, конечно латентная, но боязно мне за него. Как вообще правильно себя вести, при таких вестях? Коту 4 года, не кастрирован, все анализы в норме (если учитывать его отит и абсолютно неправильное питание (китикет и вискас)). Можно ли как-нибудь сделать так, чтобы он стал не заразным? Есть ли шанс загнать болезнь куда-нибудь подальше и на как можно подольше?

НИНА писал(а):
Извините,грипп меня нашёл раньше чем Вы.Заболела очень
Звоните интенсивно, "долбитесь"

Увы, с Марсиком не успела, но будет ли удобно Вас побеспокоить по Рыжику, который себя пока вполне неплохо чувствует?

Всем огромное спасибо за внимание и советы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вт, 2020, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 158
Откуда: kingdom of belgium
Ира Бычкова писал(а):

А вот котик Рыжик из соседней половины дома оказался тоже с вирусной лейкемией... Можно ли как-нибудь сделать так, чтобы он стал не заразным? Есть ли шанс загнать болезнь куда-нибудь подальше и на как можно подольше?


Сочувствую, Ирина. терять пушистиков - очень тяжело.
Рыжика нужно пролечить от отита и сменить корм, наблюдать за ним и при первых же случаях какого-то заболевания показывать врачу. Иммунитет у него теперь снижен и он может болеть. Постепенно в организме выработается достаточное количество антител и вирус "впадет в спячку", возможна длительная ремиссия. При хорошем уходе кот может прожить достаточно долго. Мои кошки с вирусом иммунодефицита прожили после заражения 8 и 9 лет, кот и кошка ушли раньше - через 3 года после заболевания. Вирус не лечится, Рыжик будет носителем и он опасен для других кошек, его нужно изолировать. А вот как долго он проживет не может сказать никто, зависит от его организма.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru