CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Чт, 2020, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
Когда читаю истории о том как после посещения врача дома питомцы становятся веселее, просят кушать, так такое счастье наполняет всю меня. Ну когда же и мы вот так придем и попросим кушать? Сегодня ставили новый катетер, так был какой-то смирный и при капании не подскакивал ( вчера даже не могли кровь взять. Плохо ему(( Сегодня спросила о вводимых нам препаратах, но старость не радость, все вылетело из головы. Спросила о антибиотике, сказал что два делают , запомнила Байтрил. Что-то с глюкозой делают, на букву К ( не запомнила. Не услыхала я ни Сенулокс, ни Цеклоферон. Сказала врачу что может поменять антибиотик, ответил что делает два разных. На два дня взяла уколы домой, буду делать сама. Подскажите, может надо колоть Синулокс?
Заварила сегодня ромашку по инструкции, влила в рот 2-3 мл чтоб ранки сполоснуть, может и в желудок что попало, но кот начал делать движения вроде жует что-то или хочет чтото выплюнуть. Может ли от ромашки начаться слюноотделение?

Почитала о побочных действиях Байтрита и описывают все, что происходит с котиком((Вызывает апатию и другие нарушения поведения;
слабость;
отказ от еды.
[img][img]http://a.radikal.ru/a25/2001/7e/33fc27e3168ct.jpg[/img]
[/img]

В большом шприце глюкоза с чем-то, следом не помню какой антибиотик и следом Байтрил

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Чт, 2020, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
ИМХО, антибиотик не стОит менять, заканчивайте курс. От ромашки может быть слюноотделение, если заварили крепко, как людям. Для кошек заваривайте совсем слабо, пол чайной ложки на стакан.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Чт, 2020, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
Цитата:
если заварили крепко, как людям

так и заварила(( И вечером дала 2мл, снова ему будет плохо(( Завтра разведу этот раствор в 4 раза. Спасибо за науку!

Как же шерсть лезет у него((

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Чт, 2020, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Плохо не будет, будет чуть горько, отсюда и слюни.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Сб, 2020, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
Всем доброго дня!
Сегодня у меня радостный день)) Мой котик немного поел)) Но только я переживаю что он выбрал вместо паштета сухой корм. Как думаете это ему не повредит с ЖКТ? 10 дней я его кормила со шприца мягкой пищей.
И еще, сегодня дома сделала ему последние два антибиотика разные ( это получается кололи их 9 дней), врач сказал приходить на прием в понедельник, будем сдавать кровь и смотреть как продвигается лечение. Но я читала в блогах что антибиотики надо колоть не 5-10 дней, а до полного выздоровления питомца. Вот теперь я в замешательстве, как поступить, надо ли покупать еще антибиотик?

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вс, 2020, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
Сегодня ночью котик уже ходил по столу, съел хлеб белый ( может ему дрожжей не хватает?). У него стоит целый ряд всякой еды на выбор. Сегодня уже нет никаких уколов, завтра на прием. А я переживаю, вдруг болезнь еще не ушла, а мы один день пропустим уколы антибиотиков. Лапка так опухла от катетера ( вчера сняла его, боюсь чтоб не было какого-нибудь омертвения клеток. Лапка теплая. Так же не ходит по большому(( Подскажите, надо ли давать уже вазелиновое масло или все же сам сходит? Живот мягкий не раздутый.

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вс, 2020, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
ИМХО, раз ест, пошел на поправку уже, не переживайте, вы молодцы! От запора можно чуть дюфалака дать, с 1мл начать буквально, он не навредит, ИМХО.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вс, 2020, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
Цитата:
раз ест, пошел на поправку

Ваши слова как бальзам на огромную рану)) Только еще во рту язвочки имеются, пшикаю их мирамистином ( мне показалось что он более эффективнее йодинола).
Цитата:
От запора можно чуть дюфалака дать

Обязательно дам! Спасибо за совет!
Сегодня купила Хилс i/d так не стал кушать покормила со шприца, но когда я стала обедать, то стал выпрашивать у меня еду, налила ему жидкости из борща, полакал. И съел немного сухого корма. Я знаю что это очень плохо совмещать и сухой корм и натуралку, но я коту разрешила есть то, что ему хочется, лишь бы вес не терял. Завтра будем сдавать анализы и уже определимся с дальнейшим лечением. Басяня, я тебя очень люблю!!! Пожалуйста, живи!!!

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пн, 2020, 02:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
Проснулась в 2 часа ночи узнать как мой Бася себя чувствует, попросился на улицй в туалет, вынисла на свой страх и риск ( не советуют во время болезни на улице гулять), а назад в дом шел сам так прям стал кувыркаться на бетоне, вроде как свои метки оставляет, а ведь он кастрирован. Зашли в дом я ему творожок "Тема" дала, съел так прилично)) Прыгнул на дивам , замурчал и спит.

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пн, 2020, 11:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
Сходили на прием, ничего утешительного не сказали(( Лапка, в которой стоял катетер, так же припухлая и пальчики желто-зеленого цвета((. Врач предположил что у нас "сухой" перитонит, анализы не стал брать, а сделал три укола, один для снятия отечности один антибиотик и еще розовый раствор. Что именно не знаю, я в трансе, даже не спросила ( не запомнила б все-равно).

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru