CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вт, 2020, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
Добрый день! Сегодня мой Бася сходил уже два раза)) рано утром кал был темноват, а вот сейчас прям похож на детский ( желтый), но без поноса, хорошо сформированный. У него вообще поноса не было.

Друзья, прошу еще помощи советом! Купила гептрал, разделила на 5 шприцов, один уколола , 4 заморозила в фольге. Вопрос вот какой- вес кота 4 кг, не мало ему 1мл будет? И это разовая доза на сутки или надо два раза в суткипо 1мл колоть?

Еще купила в ветаптеке пребиотики ( живые бактерии) Кто пользовался, помогает или надо что-то поэффективнее? На фото уколы и пакетик с бактериями.[url][url=https://radikal.ru]Изображение[/url]
[/url]

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вт, 2020, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
Продавец в ветаптеке сказала что один пакетик ( 5гр) разделить на два раза и давать пить коту два раза в день. Сейчас почитала в интернете об этом припарате и ужаснулась, дозу очень большую дала(( Господи, ну почему так, сначала дам-потом изучаю (( Я еще делаю антибиотик и Ветом в данный момент давать не рекомендуют, все-равно антиб. убивает все бактерии. Вот в замешательстве, стоит давать или подождать конец лечения?

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вт, 2020, 18:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
по Ветому: не переживайте, ничего страшного, по нему передоза не бывает. Единственно, лучше давать за 30-60 минут до еды. Я даю при приеме антибиотиков, бактерии успевают "поработать" до своей ликвидации.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вт, 2020, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
Snejana, спасибо, успокоили)).

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вт, 2020, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Юль, ничего морозить не нужно, прекрасно разведённый хранится до 2-х суток в х-ке и работает. Уж поверь))))[/quote]

Нин,я тебе верю,но колоть нужно не два дня,да и из флакона 5 доз получается на 5 дней,а сохранить дозы на два дня и остальное выбросить - для меня это слишком жирно,и если работает - то какая разница - прекрасно хранить двое суток разведенным или таки заморозить и спокойно отколоть, с одинаково работающим результатом?
А впрочем,дело хозяйское - я поделилась своим неоднократным опытом.

Пы.Сы. Для хозяйки - гептрал прекрасно колется инсулиновой иголочкой,со шприца-инсулинки снимаете иглу и одеваете ее на двушку,и колете в ножку - котик даже не почуствует.
Я колола 5кг котику 1мл - достаточно было,вообще где-то на ветсайте читала,что доза 0,3мл на 1 кг.....ну я как-то вот колола 1мл и все прекрасно работало,колола почти всегда10 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вт, 2020, 19:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
Юлия филимонова, я правильно поняла один укол в сутки? 1мл в сутки? Я сегодня уже уколола коту один шприц, больше не надо сегодня?

Цитата:
гептрал прекрасно колется инсулиновой иголочкой

Спасибо)) Я так и делаю, накупила разных шприцев, снимаю иголочки, меняю. Короче не жалею ни средств ни любви, ни внимания для своего Баси! Лишь бы поправился.

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вт, 2020, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Все правильно поняли - 1 раз в сутки,больше не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вт, 2020, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
Юлия Филимонова, спасибо!

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вт, 2020, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
мама Басика и Бимки писал(а):
Спасибо)) Я так и делаю, накупила разных шприцев, снимаю иголочки, меняю. Короче не жалею ни средств ни любви, ни внимания для своего Баси! Лишь бы поправился.


Здоровья котику!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вт, 2020, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
Цитата:
Здоровья котику!

Спасибо!

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru