CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2020, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
А что не так с метипредом? Ну, делайте укол в бедро, если таблетку трудно давать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2020, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.01.2020
Сообщения: 9
Откуда: Россия
Sunbeam, спасибо большое что говорите со мной, то что Вы написали, мне наконец-то снимает некоторые вопросы. Я нигде не могла найти как кошка доживает с такими обстоятельствами, мне все рисовалось в более сгущенных красках.
Если в нашем случае все пройдет примерно как у вас, наверно я буду почти счастлива. Наверно пора перестать бояться.
И ура, получается кислород таки облегчает доживание.
А у меня кошка уже сутки нехорошо совсем, походу именно из-за его недостатка, а я и не подозревала. Слава Богу здесь спросила и Вы мне ответили. Ближе к вечеру у меня уже должен быть баллончик, будем срочно дышать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2020, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Увеличивайте дозировку гормона. Маловато у вас получается. Хотя бы целую таблетку, если не две.
Боюсь, нужны какие-то средства для сердца, но не знаю какие. Помню, что используют диуретики комплексно... Петлевые и осмотические, что ли...
Пеногасители еще... Как-то там через спирт дышат.((
А вы думаете опять набирается жидкость?

Только у нас отличие есть существенное, видимо. Операцию не делали совсем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2020, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.01.2020
Сообщения: 9
Откуда: Россия
Ну что, мы подышали :) Пока получилось совсем немного, с минуту наверно посидела, причем совсем спокойно, потом попросилась выйти из кислородной капсулы). Капсула из себя представляет прозрачный пластиковый бокс (типа как из фикс-прайса) накрытый на сидящую на полу кошку. На баллончик одеваем трубку которая к маске идет, но без самой маски, и эту трубку под бокс. И попшикала несколько раз. И кошка даже с такой маленькой дозы чуть поожила, даже сама решила поесть 8-0 , маленько совсем поела, но это за 4дня первый раз так чтоб сама.

Sunbeam, ^^ ^^ ^^


Укол метипреда очень думала, но там только если самой разводить. Т.е. флакон с порошком 250мг и оттуда надо как-то взять наши 3-4мг и развести. Долго голову ломали, так ничего не придумали. Развести сразу все, тогда проще уже по мл отмерить, но разведенный уже не хранится, т.е. на каждый день новый покупать :??: , не вариант. Сегодня целую таблетку дала, все равно какая-то часть не попадает. Посмотрю, может стану еще побольше дозу делать.
Жидкость пока вроде не похоже чтоб набиралась, писает много, примерно столько же сколько и пьет. Да и вет успокоила что не должна жидкость набираться если лекарства давать. Дышит с виду спокойно, не часто.

Sunbeam, на форуме наверно есть ваша история с кошкой, не смогла найти, хотелось бы почитать
По операции мне уже всякие мысли приходили, что может зря ее сделали, лучше б ничего не трогать было, хотя лучше от этого вряд ли было бы, даже по сравнению с тем что имеем сейчас. А если бы не сделали, корили бы себя тогда за это потом, ведь веты же сказали что противопоказаний нет и делать надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2020, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Преднизолон колоть очень легко. Ничего разводить не нужно. Инъекции 30мг/мл
Мы колем по другому поводу 0,1 мл иногда.
Мне кажется вам было бы логично колоть 2 раза утром и вечером по 0,1. Надо посмотреть сколько колят при онкологии обычно. Какие дозировки... Пр-лон иногда включен в химиотерапию вместе со всякими доксорубицинами и т.д.

Не. Истории моей кошки нет. Хотя в последних темах по ОМЖ есть)) Начиная с середины декабря.
Супер вы с боксом придумали! Мне кажется вам прямой смысл купить балон с техническим кислородом(нет там отличий никаких, мне кажется) и заправлять его по мере надобности. Не поняла, а куда углекислый газ девается? Или вы пока на это не заморачивались?
Хотя, безопасность! Осторожно надо с большим балоном.
Хорошо бы кошечке стабилизироваться... Если бы знать что с сердцем, можно было бы препараты какие-то подобрать, но без ЭХО это - риск.
Ваша опухоль приблизительно на T2 стадии. Кошка могла прожить без операции еще года 2 как минимум... Но это- лотерея.
Нет смысла о чем-то жалеть, получилось, как получилось.

Кроме того, уход за распадающейся опухолью единицы из хозяев осилят...((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Чт, 2020, 01:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Давайте по пунктам.
1. Сочувствую Вам ОЧЕНЬ. Беда, и этоу же не починишь никак :(
2. Кислородная камера с помощью накопителя. Да, можно купить б\у тысяч за 10. Вам это НИКАК не поможет. Если питомец начнёт задыхаться и Лазикс\Фуросемид не помогает - это отёк лёгких и ничего толком с ним не сделаешь.
3. Кислород хорош, когда у нас есть лёгочная\сердечная недостаточность в стадии лечения . Тогда мы просто помогаем организму.
А тут уж чему помогать, если есть метастазы(даже если мы их не видим на рентгене, они есть всё равно :,( )
ИМХО - кислородный баллончик - это на 5 минут. Лучше вынести закутанную кошкуна ручках на балкон подышать.
Я как-то перевозила кота из стаца с кислорода в кислород(купила накопитель) домой на кислородной подушке. Еле нашла место, где её купить и заправить. Хватило подушки 20 литров на 15 мин. поездки(но мне и больше не нужно было). Так себе смысл дальнейшего использования.
4. Преднизолон\Метипред. Единственный способ поддержки в Вашем случае. Укол или таблетка. Запомните - СТРОГО УТРОМ. ВСЮ дозу. Препарат пролонгированный(в наставлениях чуть по-другому, но полувыведение долгое), действует долго, даже до 2-х дней, поэтому однократно. 1 таблетка - нормальная доза, 2- усиленная, если 1 таблетка слабовата. Не бойтесь передозировать (простите, но терять уже нечего, нам нужно КАЧЕСТВО жизни, а не срок)
Преднизолона в ампулах точно у Вас нет?
Тогда есть вариант - Дексаметазон в инъекциях(хоть и не оч. его люблю).
Дозировка та же - 0.1 на кг веса , но, внимание! - 1 р\2 дня. Также утром. "Чем утрЕе, тем лучшЕе".
5. Габапентин. С осторожностью, но попробуйте. Снятие тревожности, лёгкая обезболка, лучше кушать начинают поэтому. Стандартная доза - 50 ед. Капсулу 300 ед. растворяем в шприце в 6 мл воды(нормально хранится пару дней) и выпаиваем 1 мл 2 р\день.
Начните с 25ед, т.е с 0.5 мл раствора(перебалтывать перед дачей), смотрите на реакцию, потом повышайте по необходимости.
6. Ищите по знакомым сильные чел. онко обезболки. Трамал наиболее доступен.
7. Еда . ВСЕ САМОЕ ВКУСНОЕ, всё, что хочет, хоть яд! Главное, чтобы ела , хоть Вискас, хоть копчёную курицу! Это главное - чем больше будет есть, тем больше проживёт.
8. Витамины. Любые! Кошка кормит опухоль, мы кормим кошку.
9. Гомеопатия. Если верите - что угодно. Траумель точно хорошо. 1р\день 2 недели 0.5 мл п.к, далее пожизненно 1р\3 дня .

Главное - любить, ласкать, кормить, над кошкой не рыдать(хочется прорыдаться - на улицу), они очень хорошо чувствуют состояние хозяев, поэтому к животному - только с улыбкой и хорошим настроением!

Держитесь там! :*

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Чт, 2020, 14:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Цитата:
Запомните - СТРОГО УТРОМ. ВСЮ дозу
Прям вот так)) А то - кранты! :)
Циркадные ритмы при приеме ГКС в качестве паллиатива минимально важны. Поэтому принимать можно 2 раза, если доза большая.
Цитата:
Единственный способ поддержки в Вашем случае

Почему все так категорично-то? Мы преднизолон вообще не принимали на последней стадии ОМЖ, т.к. он был не нужен. И дыхание не облегчал, и аппетит не повышал. И вяловата она от него была больше обычного.
Кислородную камеру покупать - это сильно. Даже в клиниках ставят выставочную палатку, накрывают ее пленкой и приоткрывают молнию для перетока.
Цитата:
ИМХО - кислородный баллончик - это на 5 минут. Лучше вынести закутанную кошкуна ручках на балкон подышать.

Вот это - серьезно?? Сами пробовали? Желаю попробовать и сравнить((
Проблема китайских баллончиков, в которых кислород под давлением в том, что никогда не знаешь, в каком баллоне будет заявленное количество л, а какой кончится через 20 пшиков. Вот это - гадость! Конечно, лучше концентратор, кто же спорит... И если смесь 40% в ней можно сидеть практически постоянно.

Здесь про мою кошку.
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=83063


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Чт, 2020, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.01.2020
Сообщения: 9
Откуда: Россия
Sunbeam, НИНА, спасибо вам, мне ценна любая информация, я из нее делаю выводы как мне поступать. И для меня это моральная поддержка, даже как будто легче что мы не один на один со своей бедой.

Про габапентин подумывала краем мозга, мы его после операции пили, хороший. Как прочитала пост НИНЫ, решилась дать, мне показалось после него киса расслабилась чуть, видимо боль какая-нибудь да поутихла. Буду пожалуй давать.

Преднизолон посмотрела, есть в аптеке, но меня смущает, я читала что если что-то там в печени от преднизолона не синтезируется, но нужен метипред, может поэтому нам его и назначили. Я и вета когда спрашивала чтоб перейти нам на уколы, она ответила что нет в уколах этого препарата, а могла бы ведь преднизолон предложить. Или не запариваться и колоть преднизолон. 0,1мл это десятую часть ампулы нам надо?
Вообще-то я подумывала еще метипред все-таки в инъекциях попробовать. Как-нибудь уж вымерять 1/60 часть порошка от всего количества во флаконе. Тем более передозировка небольшая если что, не так страшна.
Думаю пока до завтра, преднизолон или метипред в уколах.

Т2 стадия это значит вторая? Вет нам озвучила на последнем приеме что у нас четвертая 8-0 Как вообще определяется?

Sunbeam, 5,5 лет это сильно :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Чт, 2020, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Габа вообще замечательная, я постоперационным, даже вирусным (типа калици) в угнетённых состояниях даю, последние годы его веты полюбили( ну, как не стало возможности др. обезболок, Бутомидора - вполне себе замена) и уверенно пользуют.
По Преднизолону. Как меня учили - так я и подаю информацию.
Считается, что если нужно применять коротким курсом - то лучше инъекции(0.1 мл на 1 кг веса стандартно), если длительным - то предпочтительнее таблетки, именно по длительности действия лучше. Все онкологи (Биоконтроль, БК) "любят" именно предник. Действие давно изучено, побочки минимальны у кошек.
На Метипред все переходили в прошлом году вынужденно - были серьёзные перебои в поставках. Даже у меня все запасы закончились, месяц кошь сидела на Метипреде.
Про кислород. 10 лет назад мой старик(19.5 лет)зачем - то начал задыхаться, чуть понервничав или напрягшись (даже после дефекации!). 2 раза по 2 недели сидел в стаце на кислороде. Поскольку в тот момент в стационаре стоимость подачи кислорода была 100 руб\час(+50% ночная наценка 12 часов + сам стац), то разорилась я серьёзно...
Когда пришлось ехать второй раз через пару недель, всё было уже совсем плохо, вынести из стаца невозможно - нервничал и задыхался через минуту. Купировался приступ только Бутомидором.
Вот тогда я и наэкспериментировалась с баллончиками по 800 - 900 руб. Синие такие были, фирму не помню. А других и не было.
Поэтому и перевозила на кислородной подушке - дешевле и объёма для 15 минут хватило, слава богу.
Посчитав, что за это время я могла купить уже минимум 3-4 накопителя, я и купила
Скрытый текст +
))) 3-х литровика для кошки вполне достаточно. Ну и бокс из Икеи. Работает аппарат до сих пор, многих спас :)

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пт, 2020, 00:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
У меня статья сохранена, однозначно с сайта Биоконтроля. Но ссылку на нее я не нашла. Вот табличка со стадиями. Наверняка есть в интернете. :L
Скрытый текст +


О! Оригинал. https://cyberleninka.ru/article/n/rak-molochnoy-zh ... k-i-koshek
Мда... В моем скопированном варианте ошибочка(( Извините за дезу. Т2 - для собак :L


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru