CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вс, 2020, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2020
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день!

История такова:
Котёнок (сейчас 2 месяца, вязл его домой в возрасте 5 недель) стал один оставаться дома с 8 утра до 19 вечера. Всю неделю (с пн до чт) кушал слабовато. Даже после моего приезда домой мог почти ничего не сьесть.
В четверг, когда приехал домой увидел, что у котенка была рвота (думаю, что это у него было в первый раз). Предположительно - переел нового продукта (ряженка, которую уплетал за обе щеки).
После моего приезда домой он стал очень часто ходить в туалет пописать. Каждые 10 минут. Плакал от того, что ничего не выходило. Я испугался и поехал к ветеринару. Там посмотрели его, мочевой пузырь пустой, сделали укол Ношпы и сказали наблюдать дальше. От Ношпы котенок меньше ходить в туалет не стал.
На следующий день я увидел кровяную капельку на лотке. Убрал наполнитель, чтобы удостовериться. Действительно, кровь в моче. Съездил в ветеринарку. Они сказали сделать анализ крови. Повторили ношпу. Предположили стрессовый цистит. Назначили стоп-стресс и наладить питание (сейчас только влажный корм и молочные продукты - молоко, детский творожок и лёгкая сметана).
Последние 3 дня я находился дома. Ещё вчера у него были небольшие вкрапления крови в мочи, но сегодня уже их не видел. Хотя в туалет ходит всё равно довольно часто (сегодня с утра уже раза 4). Кушает последние 3 дня хорошо, активен и бодр (хотя и до этого я не сказал, что он вялый).

Получил сегодня результаты мочи котенка. Врач сказала, что единичные кристаллы могут быть и от не совсем чистого лотка, да и забор мочи я делал вечером, а в лабораторию из клиники она поехала только утром (был шприц с консервантом). Сказала продолжить давать стопстресс и через неделю повторить анализ.

Что можете подсказать в моей ситуации?


Вложения:

IMG_20200119_130033-600x800.jpg
IMG_20200119_130033-600x800.jpg [ 180.56 КБ | Просмотров: 11714 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вс, 2020, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
По анализу мочи гематурия, лейкоциты на мой взгляд все же чуть повышены, хоть и пишут норму до 10, но все же это такое пограничное состояние, иногда правда само проходящее. Но учитывая симптоматику, лично я (это не руководство к действию, а мое мнение) подключила бы антибиотик. Не знаю оправдан ли в данной ситуации дицинон, но крапиву заварить можно, ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вс, 2020, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Кровь в моче. Бактерии под большим вопросом . В старой моче могли и пирании завестись.
Выпаивайте крапиву из шприца без иглы. Заварите по инструкции, разбавьте приблизительно в два раза и выпаивайте по 3 мл 2-3 раза в день до еды.
Дня два-три хотя бы. Даже если крови не будет больше.
Папаверин можно в рот, можно колоть.
Но-шпу не стоило бы 2-ух месячному...(( Какое у него там бедрышко. Осложнения могут быть: боль в лапке, хромота.
Но-шпа снимает спазм уретры. Т.е. писать должен не часто, а нормально, если действует. Может быть мала дозировка.

Кантарен(вет).Кантарен по инструкции давать. Энгистол, травматин(траумель) было бы не плохо. Давать легко, т.к. вкуса неприятного не имеет. Можно толочь по полтаблетки и разводить водой и выпаивать шприцом без иглы.
Больше пить!
Кровь выложите. Рвота и то, что не ест настораживает((
Возраст самый уязвимый для болезней.
PS Антибиотик, не стала бы давать пока. Был бы мой, дала бы целую таблетку энгистола)) Но другим я советовать это не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вс, 2020, 18:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2020
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Кровь у котенка не брали.
Крапиву сегодня начну давать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вт, 2020, 21:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
кровь в моче может быть из-за того что струвиты, попробуйте котенку творог подавать, только нормальный не обезжиренный, чтобы мочу подкислить

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вт, 2020, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Ph 5.5 Куда кислить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Ср, 2020, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2020
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Докладываю.
Поил котенка 3 дня крапивой. Ох и не хотел он её со шприца пить.
Также уже 2 дня даю кантарен по 1 капле днём и вечером.
В целом он бодрый и весёлый. Количество походов в туалет стало нормальным.
На кровь пока посмотреть не могу - потому что насыпал обратно наполнитель. Не хочет он в пустой ходить
В пятницу буду брать мочу на анализ - посмотрю. Плюс в пятницу хочу сделать прививку.
Вопрос - кантарен на анализ мочи не повлияет?
Сколько его давать по времени?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Ср, 2020, 17:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Кантарен не повлияет.
Погодите прививку. Дождитесь результатов мочи.
Глистогонку сделали? Подавайте коту энгистол хоть неделю... По полтаблетки раза 2 в день, разведенным с водой. Он хорошо иммунитет стабилизирует.
Куда с прививкой-то торопиться? Прививать надо полностью здорового кота.
PS А сами крапиву пробовали? Может слишком крепко заварили?
У мня все крапиву легко пьют. Вот от ромашки плюются))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Ср, 2020, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2020
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Крапиву пробовал. Она никакая на вкус. Заваривал 1 фильрр-пакет на 100 гр и ещё потом раздавил 100 граммами. Но он вообще жидкости, кроме молока, не воспринимает.
Да, глистогонил его 18 дней назад. Ничего не было и перенёс Мильбемакс хорошо. Как я понимаю, там тоже ограничено время, в течение которого нужно сделать прививку.
Но про результаты мочи до прививки я понял. Тогда в пятницу сдадим мочу, и если все нормально, в субботу или воскресенье прививаться будем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Сб, 2020, 06:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
А теперь слушайте меня. Вакцинация необходима, если у нас там какие-то проблемы и мы дальше будем носить котика в ветклинику!!!!! Это первично и важно любому зверику! Кот ест-пьёт хорошо - срочно привить!

Скажите, в какую ветклинику ходите и к какому врачу.
И в каком районе живёте - Вам подскажут ближайшую хорошую ветклинику.
И игрушек побольше котёнку купите, не просто мячиков и "звенелок", а интерактивных(гуглите)

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru