CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вс, 2020, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
У котёнка грязные уши, чешется. В клинике "вет. врач" (могу так её назвать только в кавычках) поставила диагноз на глазок - "это просто грязь", сказала чистить уши. У котёнка после чистки новая "грязь" растёт на глазах, чешется она так, как раньше не чесалась, и головой трясёт, бедная.

Котёнок не привит. Носить по клиникам непривитую опасаюсь, деньгами не богата (на инвалидности), а вызвать вета на дом у нас стоит ого-го.

Стоит вопрос: вакцинировать или лечить уши? Одновременно нельзя, как мне сказали по телефону уже в другую клинику, куда я звонила. Там же по телефону сказали, что можно сначала делать прививку, если проблема умеренная и уши пока не гноятся. Но я ведь понимаю, что за полтора месяца могут и загноиться.

После прививки придётся ждать где-то месяц до повторной прививки + 2 недели на закрепление иммунитета, только потом уши лечить. А сначала лечить уши - значит, не прививаться и пару раз точно надо будет нести её в клинику, где она может заразиться (первичный осмотр и повторный).

Не могу решить.
8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вс, 2020, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Возраст?
Вы как минимум отодектоз пролечите стронгхолдом на холку 3 раза с интервалом между обработками 10-12 дней.
Прививают полностью здорового котенка. Без клинических проявлений инфекции и паразитов.
Не избавитесь через месяц от "грязных ушей", будете решать дальше...как лечить отит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вс, 2020, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Возраст почти 3 мес.

Диагноза по ушкам пока не было. Она чесалась, и я сначала на блох думала, но лечение от блох не помогло (Барсом Форте для котят). Потом обнаружила у неё грязные ушки.

На обследование нужно нести. Не подскажете, как убедиться, что инфекцию в клинике не занесут? В той клинике, куда я безуспешно её носила - жуткая антисанитария, без перчаток трогают животных. Пелёнку я с собой возьму, на что ещё обратить внимание? Одноразовые перчатки у нормальных ветеринаров уже должны быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вс, 2020, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Такая ответственность хороша, если рядом с вами надежные врачи и хорошие клиники. Диагноз по ушкам?))
Обследовать имеет смысл, когда пролечен ушной клещ. Перед вакцинацией глистогонка обязательна.
И это тот же стронгхолд.
Вы, простите, вопрос на форуме задаете, чтобы вам опытные кошатники совет дали или как обезопаситься при походе в клинику?... :D
Пеленка с собой. Хлоргексидин для собственных рук. Перчаток у врачей нет и не было. Антисептиком столы протирают не всегда. Руки не моют. Подцепить инфекцию - лотерея. Ламп бактерицидных не замечала. В процедурной, бывает, стоят вскрытые ампулы, из которых набирают лекарство в течение дня.))

PS Барсом не лечите котят. Можно получить результат плачевный или просто не получить никакого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вс, 2020, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Sunbeam писал(а):
Обследовать имеет смысл, когда пролечен ушной клещ.

А если это не ушной клещ? Может, это отит, и от неправильного лечения только хуже будет.

Котёнок начал чесаться быстро, как попал ко мне домой, правда, совсем по чуть-чуть. По словам бывашей хозяйки - у неё не чесался, и мама-кошка тоже не чесалась. Вряд ли она за одну поездку заразилась где-то клещём, и он сразу вызвал чесотку. Хотя я не врач, конечно. Но поэтому и ставить диагнозы пальцем в небо не хочу.

Цитата:
Перед вакцинацией глистогонка обязательна.
И это тот же стронгхолд.

К сожалению, до этого уже начала глистогонить другим средством (празител). Потому что хотела сначала вакцинировать, а теперь чесотка усилилась, и я засомневалась в том, правильная ли это последовательность действий.

Цитата:
Вы, простите, вопрос на форуме задаете, чтобы вам опытные кошатники совет дали или как обезопаситься при походе в клинику?... :D

В клинику-то всё равно придётся идти, прежде чем ушки лечить. Я же не знаю диагноз, и микроскопа на дому у меня нет.

Цитата:
Пеленка с собой. Хлоргексидин для собственных рук. Перчаток у врачей нет и не было. Антисептиком столы протирают не всегда. Руки не моют. Подцепить инфекцию - лотерея. Ламп бактерицидных не замечала.

Как же всё запущено в ветеринарии, как будто там врачи из 18 века :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вс, 2020, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Насчёт Барса. Прочитала плохие отзывы на этом форуме уже после того, как купила и использовала. Кстати, купила по рекомендации врача вет. клиники, которая рядом с домом. Очень удивилась, что посоветовали самое дешёвое, как выяснилось, средство. Покупала у них же в вет. магазине, неужто даже заработать на мне не хотели?

Плохие отзывы в основном, как я поняла, связаны с тем, что фипронил заменили на какое-то другое вещество. Посмотрела состав - у нас написано фипронил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Чт, 2020, 02:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
я бы посоветовала клинику сменить. И врач там, судя по всему, так себе, и антисанитария, как вы говорите.
Найдите нормальную клинику по отзывам, поищите в соцсетях волонтерские группы, там можно спросить насчет того, какая клиника хорошая, а от какой стоит держаться подальше.
В хорошей клинике меньше шансов заразу подцепить.
Если найдете клинику, где есть возможность придти на прием по предварительной записи, чтоб не сидеть в очереди с другими животными рядом - минимизируете шансы заразиться чем-то.
Если в очереди все равно придется сидеть - то имеет смысл переноску поставить в большую сумку типа икеевской или лентовской, чтоб котенок минимально контактировал даже с воздухом в приемной или попросить кого-то помочь, чтоб человек посидел в очереди без котенка, а вы бы снаружи ждали и зашли только когда ваша очередь подойдет.

В вашей ситуации лично я сначала бы разобралась с ушами, а потом уж занималась вакцинацией, несмотря на риски при посещении клиники. Потому что вакцинация - это все же удар по организму, на фоне ее бывает, что всякие хронические болячки обостряются или вылезает то, что было в носительстве, потому что организм ослаблен. Ваш ушной клещ при этом запросто может превратиться в отит моментально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Чт, 2020, 03:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Вообще ничто не мешает привить, параллельно леча ухо .
Как выше сказано - 2-3 раза Стронгхолд., для начала.
Никакая глисто-блохо-гонка не мешает вакцинации.
Ушную раковину вытирать ватой с хлоргексидином.
Через 2 недели рассказать нам, что там с ушком.
Удачи!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пт, 2020, 03:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Oldys писал(а):
В вашей ситуации лично я сначала бы разобралась с ушами, а потом уж занималась вакцинацией, несмотря на риски при посещении клиники. Потому что вакцинация - это все же удар по организму, на фоне ее бывает, что всякие хронические болячки обостряются или вылезает то, что было в носительстве, потому что организм ослаблен. Ваш ушной клещ при этом запросто может превратиться в отит моментально.

Убедили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Сб, 2020, 04:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ellen писал(а):
Убедили.

Ваше право. Я не согласна.
Вакцинация защитит от инфекций, к-рые м.б. убийственны.
Решать Вам.
Засим из темы ухожу.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru