CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Пт, 2020, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Kxyaxa, жкт прекрасно среагировал на возврат к кормам. У меня не было другого выхода, кот очень постепенно стал отказываться от натуры и на натуре у него был стабильно повышенный креатинин. Белок я рассчитывала, чтобы не превышать, ну такое... это скорее частный случай у нас. Но пришлось

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Пт, 2020, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Нет там никакого Сибр. Кошки - не люди и не собаки.
Я тоже не вижу смысла в бакпасеве кала, но именно для кошек. В свое время делали, толку не было. У них все это работает совершенно не так как у людей или собак. 90% поносов у кошек это - зоонозы и 10% устойчивые штаммы инфекций-облигатов от человека. Это имхо, из собственного опыта... На клинические испытания не претендую.
На мой взгляд, причиной длительного поноса условно-патоген. бактерия типа кокков, клостридии может быть у котенка с неустоявшимся иммунитетом, животных с ХВИ и т.д., в любом случае как бак.вторичка.
Коронавирус тут я со счетов сбросить не могу.. Хотя большинство живет с ним и не тужит)
Кишечная палочка вообще будет патогеном, только если залезет в тонкий кишечник и гепатобилиарн.органы и станет спусковым рычагом для панкреатита или холангита-триадита или гранулематозного колита у собак(толст.киш)
В большинстве случаев с условно-патогенной флорой у кошки прекрасно справляется иммуная система и находит нужный баланс. Или элементарный байтрил или синулокс.
Имхо первая причина поноса после аллергии на компонеты корма: простейшие(или глисты). Цистоизоспора, лямблии, криптоспоридии(редко и не факт), тритрихомонас(сдали?)
Если не удастся обойтись подбором корма, покапайте в эту сторону...
В вашем случае котенок наверняка принес понос с собой из кошмара, в котором он прибывал во младенчестве, а не подцепил это в спокойных условиях у вас дома.
Макролидный антибиотик в качестве первого выбора для кишечной патологии вызывает у меня сильное недоумение, волнение и когнитивный диссонанс... 8| ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Сб, 2020, 04:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Не "зоонозы" 8| , а болезни вида, специфичные именно для кошек, прошу прощения...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Вт, 2020, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2020
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Мы снова здесь. Кошь сожрала две фиалки и фикус, получила отек полости рта, так что еще и это лечить пришлось. Все цветы выбросили.
За это время сделали несколько раз анализ на глистов и простейших, смыв ректальный посмотрели сразу же в клинике. Все отрицательно. Сейчас на повестке аутоиммунное заболевание кишечника. Для диагностики предлагают колоноскопию. Мой вопрос: кто-нибудь делал колоноскопию кошке? Как все прошло? Меня интересует еще и подготовка, потому что лично на моем опыте подготовка в 100 крат хуже самой процедуры. Но если я в состоянии влить в себя 3 литра фортранса, то как быть с кошкой. В клинике сказали просто не кормить+клизма.
Есть еще вариант попробовать стероиды и посмотреть реакцию, дозировка пол таблетки преднизолона в день на 2 недели. Веты убеждают что это никак не активизирует корону, но мне, честно говоря, страшно.
В целом коша без изменений, набрала еще 100г веса, сейчас 4600, но она крупная. В кале слизь, иногда вкрапления крови. Иногда стул пастообразный в конце.
После лечения последствий фикусопоедания научилась шипеть, настоящий леопард теперь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Вт, 2020, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Понятное дело, засунуть в попу эндоскоп с щипцами под общей анестезией - меньший стресс, чем подавать пробный предн-лон или пролечить тинидазолом или метр-лом..((
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=104490
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=311905


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Вт, 2020, 23:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2020
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Sunbeam писал(а):
Понятное дело, засунуть в попу эндоскоп с щипцами под общей анестезией - меньший стресс, чем подавать пробный предн-лон или пролечить тинидазолом или метр-лом..((
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=104490
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=311905

Ну подаю я его, предположим будет реакция и что? Какой это колит? Или это вообще полип? Гормоны в моей понимании это все, сдаемся и доживаем, они рушат все от печени до позвоночника. Я на это подписаться могу только при наличии подтверждений. К тому же, что бы они не говорили, вирусная инфекция противопоказание для гормонотерапии. Противопротозойные в принципе рассматривать отказываюсь, это мое решение, нам их назначали опять же на пробу. Мне нужно знать с чем я имею дело чтобы принять дальнейшее решение т.к. в нашей ситуации никакие лекарства излечения не дадут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Вт, 2020, 23:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2020
Сообщения: 29
Откуда: Москва
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=104490
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=311905[/quote]
Спасибо, я эти истории уже читала, там нет ничего, люди либо не делали процедуру либо не отписались. Потому и спросила. Понятное дело что мало кто на это решается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Ср, 2020, 02:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Ничего гормоны у кошек не рушат... Мы были на преднизолоне полтора года 1 таблетка в день. И потом на ингаляциях беклозона 10 лет.
Конечно, интереснее коту в попу залезть...
...Ладно, я сделала, что смогла..(( Далее от обсуждений воздерживаюсь.
Думаю, вы не услышите все равно.(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Чт, 2020, 17:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 666
Откуда: Подмосковье
OlgaYurieva, раз вы в Москве, запишитесь на прием в клинике Биоконтроль к Сережиной Людмиле Абрамовне. НИНА считает ее лучшим терапевтом Москвы. В минувшее воскресенье я была на лекции Сережиной для ветврачей (я не врач), она произвела на меня исключительно благоприятное впечатление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Чт, 2020, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2020
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Vassilisa писал(а):
OlgaYurieva, раз вы в Москве, запишитесь на прием в клинике Биоконтроль к Сережиной Людмиле Абрамовне. НИНА считает ее лучшим терапевтом Москвы. В минувшее воскресенье я была на лекции Сережиной для ветврачей (я не врач), она произвела на меня исключительно благоприятное впечатление.

Спасибо! Я к ней записывалась,но из-за работы не смогла доехать, пришлось отменить. Проблема еще в том, что она без кошки не принимает, а за кошкой я заехать после работы не успеваю( мы у Благодаровой наблюдаемся. Консультировалась я в нескольких клиниках, если раньше рекомендации были разные, сейчас после обследований они все сошлись: либо подбирать корм и не обращать внимание, лечить симптомы либо делать колоноскопию с биопсией и при подтверждении диагноза- курсы гормонов ( я тогда выберу Буденофальк все таки, а не преднизолон). У меня самой сейчас обострение Взк, наблюдаю последствия гормонотерапии и расстраиваюсь(так что пока вопрос с кошкой пока пришлось отложить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru