CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2020, 17:13 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
К сожалению, именно ФИП (т.н. сухой) кажется самым вероятным в данном случае

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2020, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2020
Сообщения: 15
Откуда: Челябинск
Jelena писал(а):
К сожалению, именно ФИП (т.н. сухой) кажется самым вероятным в данном случае

На данный момент, ситуация такая: 3 дня капельниц не дали никакого результата. Ни в клинике ни дома не ест не пьёт сама.
В клинике ставят вирус или вообще рак крови.
Я уже не знаю, что нам делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2020, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Результаты анализов вы не выкладываете, узи не выкладываете. Титры на корону не делали, если правильно понимаю. Анализы на вирусы тоже.
А три дня капельниц с высоким билирубином и не дадут никакого результата. Капать надо дней десять. И потом гептрал колоть еще до 3 недель.
Рак крови? В самом деле? Это на основании чего? Вещего сна ветеринара?
Скорее всего имеет смысл колоть преднизолон в противовоспалительной дозировке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2020, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2020
Сообщения: 15
Откуда: Челябинск
Sunbeam писал(а):
Результаты анализов вы не выкладываете, узи не выкладываете. Титры на корону не делали, если правильно понимаю. Анализы на вирусы тоже.
А три дня капельниц с высоким билирубином и не дадут никакого результата. Капать надо дней десять. И потом гептрал колоть еще до 3 недель.
Рак крови? В самом деле? Это на основании чего? Вещего сна ветеринара?
Скорее всего имеет смысл колоть преднизолон в противовоспалительной дозировке...


Прошу прощения, выкладываю воскресные анализы крови и узи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Завтра днем сдаем кровь на вирусы, возможно и на корону сразу. Повторно прокапываемся, докупаю упаковку гептрала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2020, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Здесь можно рассматривать три диагноза.
1.Холангит(холангиогепатит) лимфоцитарный или нейтрофильный. Увеличение печени, увеличение эхогенности, воспаленный желчный(норма толщины стенки 0.9мм!!), взвесь в желчном.
В биохимии должны быть показатели ГГТ , альбумина, АСТ. Билирубин обязательно должен быть разделен на прямой и непрямой. Если вет не понимает, что это нужно для диагностики, - это грустно.
2. Инфекционная гемолитическая анемия. Анемия, спленомегалия.
Нужен анализ на гемобартонеллез. Билирубин высоковат для этого диагноза, но возможно какое-нибудь сочетанное заболевание. При холангите небольшая анемия возможна.
3. Вирус. Панлейкопения(один из вариантов вируса), ВЛК, ФИП)

Добавьте обязательно b12 подкожно. Я бы подключила преднизолон в/м 1 раз в день 0.1-0.2 мл. И метронидазол в в/в капельницу 10 дней.
Про гептрал(гептор) писала выше.
Как только немного стабилизируется состояние: урсофальк(урсосан) пятая часть капсулы 1 раз в день на ночь. И препараты расторопши. Оба препарата на очень долгий срок.
При подтверждении гемолитической анемии(гемобартонеллез) или гемолизе в анализах крови(более двух раз) доксициклин 2 недели.
Ветеринар не особо доверие вызывает(( Одно достоинство - видит кошку)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Чт, 2020, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Поставьте катетор в/в на 4-5 дней и делайте капельницу дома, если есть финансовые проблемы. Я не могла физически и финансово с котом ездить в клинику, поэтому делала все дома.(Скорость капельницы в/в 1 капля за три секунды.
Имейте ввиду, что в данном случае ошибка в диагнозе, может провоцировать развитие анемии внутривенными кальницами. Диагноз надо бы уточнять.
Если есть подозрение, что кошка могла в течении жизни есть сырую рыбу, вероятность паразитарного холангита возрастает в разы. Тогда в + к лечению холангита пролечить описторхоз.
Погуглила сейчас... По Челябинску эпид.ситуация по описторхозу весьма так себе...(( Пишут о природных очагах в реках Уй и Увелка.
Ваша подобрашка к рыбачкам не ходила побираться, не знаете?

PS Общий анализ крови вызывает сомнения некоторые. Эритроцитарные индексы MCV, MCH и MCHC не коррелируют друг с другом. Честно говоря, я бы анализ пересдала. Только мое имхо. Он был взят до капельниц или уже сделали их на момент взятия крови?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пт, 2020, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Напишите полный состав, что колется внутривенно.
Кошку обязательно докармливать до нормы. Можно детским питанием с цыпленком(тема или агуша)
Если подсыпать в корм немного хитозана при любом холангите(холецистите) пища будет усваиваться лучше. Имейте ввиду, если кошку не кормить, эта болезнь усугубляется.
Кормление через каждые 3 часа небольшими порциями. Менее столовой ложки.
Должна обязательно какать. Надо выводить билирубин, не только через мочу.
Если колите преднизолон, вода должна быть всегда в свободном доступе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пт, 2020, 13:10 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Лично я пока считаю УЗИ вещью малопоказательной - поскольку тут необходим и хороший современный (т.е. очень дорогой) аппарат, и хороший (т.е. опытный и талантливый) специалист.

Массовое поветрие - заработать, накупив списанного оборудования и посадив за него кого придется - приводит к трагедиям не только в ветеринарии. Я как-то уже писала, что у коллеги беременность, которую она наблюдала в дорогой клинике, регулярно делая там УЗИ и получая заверения, что все в норме, оказалась внематочной... о чем человек узнал совершенно случайно, решив чисто на эмоциях посетить и рекомендуемого на "мамочкиных" форумах специалиста. От которого и поехал на скорой на экстренную операцию...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пт, 2020, 13:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Цитата:
Лично я пока считаю УЗИ вещью малопоказательной - поскольку тут необходим и хороший современный (т.е. очень дорогой) аппарат

Как-то категорично чересчур... Субъективный и вспомогательный метод диагностики. Если результаты анализа крови и анамнеза совпадают, тут УЗИ в самый раз.
А так-то , конечно. На узи нужно идти только к проверенному вдоль и поперек специялисту. что в человеческой, что в особенности, вет.медицине.,


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Сб, 2020, 12:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2020
Сообщения: 15
Откуда: Челябинск
Колем гемобаланс, гептрал, тилозин, ацилок.
Кормлю со шприца, разбавив желе с водой. Для аппетита дали в клинике таблетку (название к сожалению не помню - растолкла, разделила на 10 частей, даю уже 2 дня) - сегодня сама погрызла немного сухого корма.
Стула ещё не было, писеет 2 раза в день утром и вечером.
Анализ на вирусы будет готов в понедельник


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru