CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Сб, 2020, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2198
Откуда: Воронеж
Причем тут фортифлора? Это либо запор , либо мочекаменная. У моего молодого кота сейчас такое часто бывает. Зайдет, пороет и выходит - у него склонность к струвитам, сейчас он на корме уринари.
На фортифлоре запоров не было. То есть у кота был понос, но на фортифлоре и гастродиете все более-менее нормализовалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Сб, 2020, 18:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург
Elisaveta115 писал(а):
Причем тут фортифлора?

Да запоры,параанальные железы забиваются,уже было 2 абсцесса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Вт, 2020, 18:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.12.2019
Сообщения: 24
Откуда: Севастополь
Сегодня наконец получила Ренал Адванс, думала его по грамму в день надо давать, а оказалось по 0,5. Срок годности предельный-до июля этого года... В инструкции написано принимать 30 дней..неужели выкинуть потом придется?
Приобрела на озоне болгарский хитозан, уже недельку даю по 1 капсуле(разумеется без капсулы). В инструкции только дозировка для людей..Не маловато ли по одной? Пока эффекта не заметила, регулярно делаю подкожные инфузии в основном физраствором, иногда глюкозу. Иногда сидит спокойно, а бывает истерить начинает и вырывается с криками)))
Пурину НФ нашла в одном магазине и та с полугодовой просрочкой-непопулярен у нас этот корм, продолжаем есть агушу, получается 2-2,5 баночки в день(160-200 грамм)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Сб, 2020, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург
Некоторые лекарства можно еще в течении года применять,зачем же БАД выкидывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Сб, 2020, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург
Вы после приема антибиотиков анализ крови общий больше не сдавали?Непонятно,смогли они воспалительный процесс победить или нет и где он был. :??:
УЗИ только почек делали?Мы на днях сделали всю брюшную полость,оказалось,что у нас еще хронический энтерит и проблемы с селезенкой,а я все на почки списывала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Сб, 2020, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург
Катерина Сев писал(а):
Пока эффекта не заметила, регулярно делаю подкожные инфузии в основном физраствором, иногда глюкозу.(160-200 грамм)

Вам же сказали,что глюкозу не надо ,раз кот толстеет.Лучше В12,Дюфалайт у вас в розлив нельзя купить? Если у него сильных признаков обезвоживания нет,то есть ли смысл его в таких количествах физр-ром заливать, даже не знаю.
Думаю,после капельниц есть смысл посмотреть насколько повышенные показатели снизились.У нас до был креатинин 220,после подкожных капельниц стал 160.
Нам вообще отказала в приеме клиника,после жалобы на врача.Их тоже беспокоило не хожу ли я в другие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Сб, 2020, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2198
Откуда: Воронеж
Катерина Сев писал(а):
Сегодня наконец получила Ренал Адванс, думала его по грамму в день надо давать, а оказалось по 0,5. Срок годности предельный-до июля этого года... В инструкции написано принимать 30 дней..неужели выкинуть потом придется?


Я тоже в начале апреля заказывала на сайте Гомеовет Ренал адванс, так как он исчез из наших магазинов сразу после объявления карантина. Только я покупала собачий - 70г. Мой кот пил его постоянно почти 2 года. Собачий тоже пришел со сроком годности до 01.07.2020. если Вы купили кошачий (40г), то обычно он заканчивается за месяц с хвостиком, если давать 2 мерные ложки в день (вес 2,5-5 кг). Моему коту требовались 2 ложки. Собачьего хватало на 2 с лишним месяца.
так что , если Вы будете давать курсом, упаковки как раз хватает на курс и он у Вас должен закончиться до 01.07. Но даже если Вы не успеете по каким -то причинам выдать до 01.07, все равно его можно использовать еще месяца 2. Ничего с ним не сделается, только на жаре не храните, я в холодильник в жаркую погоду помещаю.

Алюшка писал(а):
Думаю,после капельниц есть смысл посмотреть насколько повышенные показатели снизились.У нас до был креатинин 220,после подкожных капельниц стал 160.


Я обычно смотрела, каковы показатели без капельниц. Именно это характеризует, насколько хорошо работают почки. А радоваться на размытые капельницами показатели - какой смысл? Они не отражают реального состояния с почками.
Другое дело, что ваш креатинин 220 может быть вообще не от почек, если еще и мочевина при этом нормальная, то большой вопрос, почки ли это. Где-то писали, что и энтерит может повышать креатинин, незначительно.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пн, 2020, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.12.2019
Сообщения: 24
Откуда: Севастополь
Алюшка писал(а):
Вы после приема антибиотиков анализ крови общий больше не сдавали?Непонятно,смогли они воспалительный процесс победить или нет и где он был. :??:


Вот анализ через полтора месяца после антибиотиков
Катерина Сев писал(а):


Алюшка писал(а):
УЗИ только почек делали?Мы на днях сделали всю брюшную полость,оказалось,что у нас еще хронический энтерит и проблемы с селезенкой,а я все на почки списывала.

Пока что отдыхаем от анализов, через пару недель поедем все сдадим и заодно УЗИ брюшной полости сделаем.
Алюшка писал(а):
Катерина Сев писал(а):
Пока эффекта не заметила, регулярно делаю подкожные инфузии в основном физраствором, иногда глюкозу.(160-200 грамм)

Вам же сказали,что глюкозу не надо ,раз кот толстеет.Лучше В12,Дюфалайт у вас в розлив нельзя купить? Если у него сильных признаков обезвоживания нет,то есть ли смысл его в таких количествах физр-ром заливать, даже не знаю.

Глюкоза была пару раз из-за того что кот на физраствор сильно ругался и буянил. Уже дней 10 без инфузий. Самочувствие хорошее, ест с пальца пюре Егор Иваныч(прям подсел на него, от Пурины НФ отказался), не обезвожен, не худеет. В12 при случае в физраствор добавлять надо? Про дюфалайт узнаю, но он недешевый зараза... Как его колят то?

Сегодня в шикарной рыжей шубе была замечена блоха О_о(потеплело блин). Посоветуйте чем ХПН-щика лучше обработать и заодно котенка полуторамесячного


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пн, 2020, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Нам Дюфалайт добавляли в капельницу 1\5 часть от физраствора.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пн, 2020, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург
В этом анализе у вас амилаза повышена,что может говорить о проблемах с поджелудочной. Дюфалайт щиплет (не знаю,будет ваш кот это терпеть)и Б12 похоже тоже. Колят его в холку через иглу-бабочку.Есть еще жидкие витамины перорально,насколько они эффективны не могу сказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru