CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Чт, 2020, 17:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург
Катерина Сев писал(а):
Алюшка
Очень жду ренал адванс, надеюсь на положительный эффект от него.


В клинике где мы лечились главврач был приверженец человеческих препаратов.К Ипакетине и Ренал адвансу скептически относился.
Вчера еще с одним врачом поговорила,он советует использовать гомеопатию-хину,купрум металикум,ацидум фосфоликум.Про хину я у Жюля Верна читала,остальные совсем незнакомые названия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Чт, 2020, 18:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.12.2019
Сообщения: 24
Откуда: Севастополь
Алюшка я в наших аптеках хитозан без добавок найти не могу, а про ту гомеопатию что вы написали даже спрашивать боюсь))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Пт, 2020, 20:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург
Катерина Сев писал(а):
Алюшка я в наших аптеках хитозан без добавок найти не могу, а про ту гомеопатию что вы написали даже спрашивать боюсь))))

Да и поможет ли гомеопатия,если "почки отвалились". :?
Сегодня зашла еще к одному врачу,этот советует делать в/в капельницы,чтобы снять интоксикацию:рибоксин,гидрокарбонат натрия,кальция глюконат,Катозал. В первые слышу,чтобы соду назначали внутривенно и уровень кальция у нас в норме.Может,кто-то прокомментирует.Я делала ей подкожно,но они видно слабо помогают.У кошки по вечерам начались боли,шипит не дает себя трогать.Почки это такую реакцию дают или ЖКТ,врач сказать не может. :fi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Пт, 2020, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Алюшка, бикарбонат натрия капают при критических значениях метаболического ацитоза (закисления крови) Без анализов ни бикарбонат, ни кальций делать, безусловно, нельзя. Катозал вет пусть себе покапает, когда у него почки начнут отказывать))
При болезнях почек самое безопасное капаться физраствором. Если есть изменения в электролитах, выбирать те растворы, которые компенсируют это.
А что вы ей подкожно капали, что она шипеть стала? 8( И что болит?
При возрастных, медленно прогрессирующих, не воспалительных заболеваниях почек болей быть не может... :??: Камни, опухоль - то да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Пт, 2020, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург
Sunbeam писал(а):
И что болит?
При возрастных, медленно прогрессирующих, не воспалительных заболеваниях почек болей быть не может... :??: Камни, опухоль - то да.

Судя по всему у нее раздражение кишечника началось. Какашки были черного цвета какими-то маленькими кусочками.Дала ей Неоферон,стало получше,но боль не уходит.Боль еще до моих капельниц была, как теперь вспоминаю.Капаю ей физр-р 50мл.,Милдронат 1мл(5дней),Гордокс 0,5мл(2 дня).Сегодня еще Гемобаланс 0,25мл добавила, но его вроде каждый день нельзя.Даже не знаю,соглашаться на в/в или еще покапать п/к.Ей в/в 4 месяца назад делали,и что дома нужно допаивать и докапывать ничего не сказали,назначили только Кетостерил,вот и обострилось снова, как я думаю.
После капельниц Фуросемид нужно давать, еще хотела спросить?В клиниках разное мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Сб, 2020, 09:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Алюшка писал(а):
И что болит?
После капельниц Фуросемид нужно давать, еще хотела спросить?В клиниках разное мнение.

То есть Вы лечите непонятно что, без анализов и обследований? Мда.
При ХПН петлевые диуретики категорически нельзя. Внутривенные капельницы+ петлевые диуретики на погибающие почки ХПН-щика (любимый тренд недоветов)- от такого сочетания здесь, на форуме, помню, несколько животных с ХПН уходило, увы.

Насчет препаратов - я всегда старалась давать ветеринарные препараты. Только, если нет вет аналогов (типа кетостерил), тогда человеческие. Сколько бы это не стоило, а стоило очень прилично + обследования у хороших специалистов, бывало, что приходилось некоторые вещи относить в ломбард. Потому что человеческие препараты оттестированы на человеке, и неизвестно, какую побочку они дадут на животном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Сб, 2020, 11:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург
Elisaveta115 писал(а):
Алюшка писал(а):
И что болит?
После капельниц Фуросемид нужно давать, еще хотела спросить?В клиниках разное мнение.

То есть Вы лечите непонятно что, без анализов и обследований? Мда.
При ХПН петлевые диуретики категорически нельзя. Внутривенные капельницы+ петлевые диуретики на погибающие почки ХПН-щика

Почему без анализов?У нас из повышенных креатинин 220,АЛТ-110,мочевина-9.Амилазу в этот раз я сдать не догадалась,но она всегда повышается при токсичных состояниях организма,насколько я знаю.
В инструкции к Гордоксу написано "пациентам с нарушением функции почек коррекция дозы не требуется." До отравления зимой у нее почти никаких признаков не было,была здоровая и упитанная. Креатинин 220 вроде не очень большой :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Сб, 2020, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Алюшка писал(а):
Креатинин 220 вроде не очень большой :??:

Это вообще, можно сказать, 1-2 стадия ХПН. Причем с таким креатинином наши врачи моему коту диагноз ХПН не ставили. А выставили его только при устойчивом креатинине 300. А когда у него был креатинин 195-200, ничего кроме ренаальной диеты и Ренал адванс не назначали. А Вы уже хотите внутривенными капельницами с фуросемидом мучить бедное животное. Тут на форуме раньше Jess писала, что даже подкожные капельницы не рекомендуется делать до креатинина 350.
Все эти капельницы, а в особенности, внутривенные, дают очень хорошую нагрузку на сердце. А сердце мало кто обследует. И лечить его котам проблематично.
Я никогда не соглашалась на внутривенные, хотя в одной клинике мне предлагали вкрутить катетер, и чтобы я сама вливала какое-то лекарство, забыла название (это было более 1,5 года назад), с мочегонным эффектом. Если бы согласилась, котику бы хана пришла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Сб, 2020, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург
Elisaveta115 писал(а):
Алюшка писал(а):
Креатинин 220 вроде не очень большой :??:


Вот и я не понимаю,почему она себя плохо чувствует и плохо кушает.Началось все именно после отравления,до отравления креатинин был 185.Капельницы ей тогда помогли более менее, из кишечника много слизи вышло.Я подозреваю у нее липидоз печени,АЛТ много лет повышен,а врач назначал Карсил,от которого мало толка.Она еще похрюкивает с детства,на это врач сказал совсем забить.
Я хотела жалобу на них написать,но они сказали,что карточки 2018года они уже выкинули и я не смогу доказать,что они ХПН пропустили.И потом все жалобы и ответы они записывали или нет можно только догадываться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Сб, 2020, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Алюшка писал(а):
Вот и я не понимаю,почему она себя плохо чувствует и плохо кушает.

Мочевина в норме. А если почки не справляются с белком, то мочевина должна быть повышена. Мне кажется маловероятным, что она себя плохо чувствует из-за почек. ИМХО Должна быть другая причина. АЛТ, в принципе, повышена, может, из-за этого. Я читала, что при проблемах с поджелудочной может тоже повышаться АЛТ.
А лет сколько?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru