CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Сб, 2020, 18:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург
Elisaveta115 писал(а):
Мочевина в норме. А если почки не справляются с белком, то мочевина должна быть повышена.
А лет сколько?

Все симптомы пока указывают на почки (моча прозрачная,3 раза на горшок бегает,запах изо рта,губами чмокает,дисбактериоз еще похоже начался,шерсть сухая).Ей 13 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Сб, 2020, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32761
Откуда: Москва
Алюшка писал(а):
моча прозрачная,3 раза на горшок бегает.

А плотность какая? Анализ мочи делали?
3 раза бегает - это не так страшно. У меня ХПН-щики 5 раз в день ходили, кот в конце жизни вообще раз в 3 часа.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Сб, 2020, 20:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург
Elisaveta115 писал(а):
А Вы уже хотите внутривенными капельницами с фуросемидом мучить бедное животное. Тут на форуме раньше Jess писала, что даже подкожные капельницы не рекомендуется делать до креатинина 350.

В одной клинике говорили,что в/в надо делать,когда животное совсем не ест.А в другой сразу их стали предлагать. Если капельницы не делать,как тогда недостаток витаминов и аминокислот восполнять?У меня на Кетостерил была надежда,а теперь задумалась,на сколько процентов он усваивается.Вот Гептрал,например,на 5%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Вс, 2020, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Алюшка писал(а):
Все симптомы пока указывают на почки (моча прозрачная,3 раза на горшок бегает,запах изо рта,губами чмокает,дисбактериоз еще похоже начался,шерсть сухая).Ей 13 лет.


Наблюдая мочу от 2-х котов, я пришла к выводу, что плотность мочи - так себе критерий для определения ХПН. Кстати, в одной теме читала, что кот кушал соленые сосиски, от этого много пил и писал светлой мочой. А хозяева за голову хватались, что у него ХПН)))

У моего кота на 3-й стадии ХПН с креатинином 300 (и со 100% подтверждением ХПН в виде УЗИ с доплером) не было прозрачной мочи, моча была достаточно желтая на вид, несмотря на капельницы и допаивания. 3 раза на горшок - это норма, особенно, если животное хорошо пьет. Мой Тиша как раз около 3 раз в день и ходил. Причем, на ранней стадии, когда креатинин был около 200, у него была плотная моча, 1,035-1,040. Мне еще некоторые форумчане писали, что нет у него ХПН, ибо не может быть ХПН с такой плотностью мочи. Еще как может, оказывается. Поэтому я и пишу, что так себе критерий.

Губами чмокает (значит, подташнивает) и дисбактериоз, запах изо рта - скорее указывают на заболевания ЖКТ. Кстати, кто-то писал, что заболевание ЖКТ может тоже давать некоторое повышение креатинина. Пролечили ЖКТ, и креатинин пришел в норму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Вс, 2020, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург
Elisaveta115 писал(а):

У моего кота на 3-й стадии ХПН с креатинином 300 (и со 100% подтверждением ХПН в виде УЗИ с доплером) не было прозрачной мочи, моча была достаточно желтая на вид, несмотря на капельницы и допаивания. 3 раза на горшок - это норма, особенно, если животное хорошо пьет.

К сожалению,пьет мало,может,поэтому ХПН и началась.Я раньше не обращала на это внимания.Думала,что животное само разберется.
И сейчас обострение началось из-за этого, скорее всего.Токсины в кишечнике скопились и начали организм отравлять.
Может нам тоже Ренал Адванс нужен.Но боюсь,что кошка его не будет есть,если он апельсином пахнет.Мальтодекстрин по идее для кишечника хорошо,правда у него высокий гликемический индекс. ФОС в состав ренального корма входит,витамины лучше в виде уколов усваиваются....
Пока даю ей таблетки с лактозой,еще лактулоза есть какая-то,без специального образования и не разберешься,что лучше :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Вс, 2020, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Алюшка писал(а):
К сожалению,пьет мало,может,поэтому ХПН и началась.

От того, что пьет мало, на сушке, например, может начаться МКБ. А потом как продолжение, ХПН.
Нет такого диагноза - ХПН, вообще-то. Может быть возрастной нефросклероз. Гломерулонефрит. Пиелонефрит. У ХПН может быть много причин, и надо с ними разобраться, иначе никакие препараты не помогут. Врачи, конечно, разбираться не хотят.
Насколько я поняла в итоге, что у моего кота давно были проблемы с сердечно-сосудистой системой, повышенное давление, которые развивались бессимптомно. Это и привело к ХПН. Других заболеваний, типа нефритов, МКБ, у него никогда не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Вт, 2020, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург
Sunbeam писал(а):
Алюшка, бикарбонат натрия капают при критических значениях метаболического ацитоза (закисления крови) Без анализов ни бикарбонат, ни кальций делать, безусловно, нельзя. Катозал вет пусть себе покапает, когда у него почки начнут отказывать))

В предыдущей клиники нам наоборот назначали Дюфалайт с аминокислотами.Хотя я слышала ,что при больных почках закисление опасно. Почему врачей бросает из крайности в крайность :?: Кальций у нас 2,6.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Пт, 2020, 18:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург
Elisaveta115 писал(а):
Алюшка писал(а):
Губами чмокает (значит, подташнивает) и дисбактериоз, запах изо рта - скорее указывают на заболевания ЖКТ. Кстати, кто-то писал, что заболевание ЖКТ может тоже давать некоторое повышение креатинина. Пролечили ЖКТ, и креатинин пришел в норму.

Еще в одной статье прочла:
"Почки один из основных органов выведения токсинов, образующихся в организме. В условиях практически полного прекращения их функционирования (погибли более 90% нефронов) и вследствие этого сильнейшего изменения гомеостаза организма, большая нагрузка по выведению токсинов ложится на кишечник. Его внутренняя среда меняется. Развивается уремический гастрит, дискинезия кишечника, дисбактериоз и нарушение всасывания питательных веществ. "
Даже не представляю,чем ЖКТ лечить, сейчас вспомнила, что врач про Энтеросгель и Линекс говорил,но в назначении это не указано.
Подозреваю,что кошка могла от меня инфекцию подхватить,я с рождения болею пиелонефритом.
Что еще от тошноты можно добавить:Квамател,Омез,Домперидон?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Пт, 2020, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Алюшка писал(а):
Развивается уремический гастрит, дискинезия кишечника, дисбактериоз и нарушение всасывания питательных веществ. "
Даже не представляю,чем ЖКТ лечить, сейчас вспомнила, что врач про Энтеросгель и Линекс говорил,но в назначении это не указано.
Подозреваю,что кошка могла от меня инфекцию подхватить,я с рождения болею пиелонефритом.
Что еще от тошноты можно добавить:Квамател,Омез,Домперидон?


С тем креатинином, который Вы указываете, и с нормальной мочевиной, вряд ли там погибли 90% нефронов.
У меня кот был хронический энтероколитчик в последние 2 года, после операции на зубах все это началось. Понос с кровью, просто жидкий стул. Я давала по назначению врача фортифлору, более 1 месяца, каждый день - 1 пакет. Плюс назначали гастродиету, тоже длительно - 3 месяца. Креатинин тогда был около 195. В12 еще надо колоть. Ренал адванс вначале курсами, потом постоянно давала, там тоже энтеробактерии, как и в фортифлоре, только в меньшем количестве. Ренал адванс совместно с фортифлорой не давала, что-то одно.
Никакие препараты, типа омепразола, кваматела, ранитидина и иже с ними моему коту совершенно не помогали, недавно целый мешок этих лекарств в госпиталь для бездомных животных отвезла. Помогало только кормление 1 раз в 5 часов, иначе - голодная рвота. На гастродиете тоже практически не было рвоты, но в ней фосфора намного больше, чем в ренале.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Сб, 2020, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург
Elisaveta115 писал(а):

С тем креатинином, который Вы указываете, и с нормальной мочевиной, вряд ли там погибли 90% нефронов.
У меня кот был хронический энтероколитчик

Действительно. :??: У нас другая проблема-заходим в туалет,думаем и выходим.Или Фортифлора в обе стороны работает?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mercurys111 и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru