CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Пн, 2020, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 506
Откуда: Вересковая страна
Всем привет.
Сорри за эмоциональный пост, но уже блин истерический выброс. Взяли долгожданного котенка - маскарадного - в очереди за ним стояли до рождения и тысячу фунтов за него заплатили. Бридер вроде серьезная и ответственная, НО.
С первого дня, с момента как мы его приехали забирать - я заметила что животик вздут и тугой как барабан был. Привезли домой - зловонный желеобразный кал. Тут же испачкал свои шикарные белые штаны, подмыла влажными салфетками. Но так было и назавтра, и напослезавтра, с 14 феврала в целом в день по четыре - жидко-желеобразные кучки. Хозяйка - ничего не знаю. у меня он 14 февраля утром покакал "нормально". Но не мог же у него начаться бесконечный понос с вечера того же дня просто от балды. Я его кормила и кормлю всем что она снабдила, плюс вареную куриная грудку стала давать на третий день тех поносов.
Вставала (и встою) и ночью, так как котенок спит со мной в кровати и извазюкает какашками все на свете, если не вскочить и сразу же не помыть. Он в принципе за неделю (9 дней) уже сам в душевую кабинку выучился запрыгивать и попу подставлять. Котенок веселый и игривый, аппетит хороший. Днем когда все на работе подмывать его будет некому , прошлую неделю я сидела в мини-отпуске по уходу за этим чудиком.
В 11 недель его кастрировали, он провакцинирован дважды и проглистогонен был 20 января.
5 дней назад я отвезла его к нашему вету - пошупал живот - сказал - твердый и надут , - скорее всего глисты и дал Панакур драже - три дня по полпакетика. При этом выписав ненормальный счет за визит.
Ну ладно, дала повторно эту глистогонку - ничего ровным счетом не изменилось, если только хуже не стало. Заказала онлайн пробиотики, сегодня-завтра должны прийти, но елки палки!!!!

Сегодня заметила что кал не только желеобразно-слизистый но и есть вкрапления нитевидных волокон крови по краям.

Плюс к этому котенок в играх поцарапал видимо, позавчера-вчера глаз моему трехлетнему британцу, у того глаз заплыл и выделения, тоже сейчас везу к вету. А до этого он кроме как на прививках и стерилизации не был у врача. Все как то вверх тормашками и ПЛОХО.
Посоветуйте, чего делать и что это за котенковые поносики, если он веселенький и хорошо кушает и спит, не апатичный, не вялый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Пн, 2020, 15:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Дайте метронидазол(дозировка по весу). Если понос сразу же прекратиться(в первые 1-2 дня), пролечите 10-14 дней.
Или используйте байкокс 2,5%, который у вас продается.
Метронидазол эффективен при различных причинах поноса, но гепато- и нейро- токсичен.
Байкокс действует только при цистоизоспорозе, но быстро и эффективно.(4 дня)
К сожалению, лечить придется всех ваших животных.
Совет дается, если вы не намерены тратиться на диагностику.(в случае поиска причин поноса и вашей локации - вас понимаю)
Есть вероятность, что это обострение короновирусного энтерита на фоне стресса. И пройдет через время на фоне лечения энтеросорбентами и пробиотиками.
Но я бы особо не надеялась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Пн, 2020, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 506
Откуда: Вересковая страна
Sunbeam, спасибо вам огромное за ответ.
Мне дали с собой сейчас (когда отвозила британца) баночку с забором кала у малыша. Решила, если после 1-2 дней Fortiflora и убрав весь влажный корм и курицу(оставив только твердый Роял Канин Kitten) кал не оформится - соберу в баночку и пусть делают весь спектр, даже если для этого придется в кредитку залезть.
P.S. Хозяйка сегодня написала что у еще одной кошечки-малышки после переезда был понос 2 суток, но теперь прошел (всего в помете было семь котят и вроде как ни у кого ничего нет, так что она гарантирует что нет бактериальной инфекции, иначе было бы мол у всех, пеняет на дисбактериоз)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Пн, 2020, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Очень даже логично, мне кажется...))
По идее лучше бы временно гипоаллергенный корм подавать, как тест.
Или гастроинтестинал RC.
Только имейте ввиду, что наиболее точной диагностикой на простейших является кал на цисты и мазок из попы - сразу под стекло - на вегетативные формы. И даже отрицательный результат не дает право полностью их исключить((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Пн, 2020, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 506
Откуда: Вересковая страна
Снова спасибо, поищу завтра, есть ли в наших пенатах воочию тот гипоаллергенный или гастроинтестинал корм, а то порой находится только онлайн то, что надо.
А что бывает, что и после двух глистогонок котенок все еще с паразитами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Пн, 2020, 20:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Глистогонка простейших не изгоняет. Только фенбендазол(панакур, кстати) немного действует на лямблий.
Но бывает, что и глисты остаются после глистогонки )).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Ср, 2020, 01:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Sunbeam писал(а):
Но бывает, что и глисты остаются после глистогонки )).


Особенно, если глистогонить суспензией - там очень трудно понять, попала ли внутрь кота нужная доза или нет... :)
А недостаточная доза - это оставшиеся в живых глисты... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Чт, 2020, 18:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2020
Сообщения: 34
Откуда: Эстония
Похожая проблема. У меня здесь и тема была создана - капает с попы у котенка. Кормила роялканином гастро месяц, плюс пробиотики... Ничего не изменилось. Чего только не пробовали. И у врачей тож никакой дельной инфы не получили. Результат был только после метронидазола...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 фев, Сб, 2020, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 506
Откуда: Вересковая страна
Лика70, а какую дозу -как долго вы давали метронидазол и оказался ли результат окончательным - устоявшимся. Как вообще ваш котик сейчас?.

У моего не капает, но какахи - как желе - со слизью и периодически с кровью Четвертые сутки на Фортифлоре, - разве что запах стал менее ужасным, а консистенция та же.
Бридер говорит вышлет антибиотики. Сам котенок по прежнему игрив и весел. Вес за 2 недели - набрал 250 граммов. Хотя в туалет носится 4-5 раз в сутки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 фев, Сб, 2020, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 506
Откуда: Вересковая страна
Oldys писал(а):
Sunbeam писал(а):
Но бывает, что и глисты остаются после глистогонки )).


Особенно, если глистогонить суспензией - там очень трудно понять, попала ли внутрь кота нужная доза или нет... :)
А недостаточная доза - это оставшиеся в живых глисты... :)


Блин 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru