CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Вт, 2020, 10:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Воспаление параанальных жеоез - это отдельное заболевания, у кошки моих родственников такое случается, они носят ее хирургу, хирург чистит и потом выписывает колоть препараты. Сами Вы это не вылечите.
Моему коту синулокс выписывали скорее по тому, что в копрограмме были кокки++. Все остальные анализы были в норме. Пили неделю. В целом, потом ситуация улучшилась. Но он был не менее 3 месяцев на гастродиете и фортифлоре (при том, что он натуральщик и эту гастродиету приходилось впихивать в него с танцами и с бубнами - ел только на антресолях, и чтобы я стояла на стуле и миску ему держала, иначе не ел). Потом перешел на ренал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Вт, 2020, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург
Elisaveta115 писал(а):
Воспаление параанальных жеоез - это отдельное заболевания, у кошки моих родственников такое случается, они носят ее хирургу,

У моей тоже было 2 абсцесса желез,оказывается,это связано с проблемами кишечника,их только лечили и чистили,а про это не говорили горе-врачи.
По-моему, от антибиотика у кошки тошнота усилилась и чесаться она стала сильнее.Почему нельзя было в уколах его назначить или это все равно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Вт, 2020, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург
Elisaveta115 писал(а):
ел только на антресолях, и чтобы я стояла на стуле и миску ему держала

С ума сойти. 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Вт, 2020, 14:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Синулокс можноколоть, и пишут, что поноса на уколах, как на таблетках, нет.
Но я своему не колола, так как с уколами вообще было очень сложно, так как кот норовил впиться в руку до крови, дрался, и колоть можно было только наморднике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Вт, 2020, 17:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург
Elisaveta115 писал(а):
Синулокс можноколоть, и пишут, что поноса на уколах, как на таблетках, нет.
Но я своему не колола, так как с уколами вообще было очень сложно, так как кот норовил впиться в руку до крови, дрался, и колоть можно было только наморднике.

Его вроде бы подкожно тоже делают.Сейчас нашла дозировку 8,75мг/кг -1 раз в день.В клинику не могу дозвониться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Сб, 2020, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург
Sunbeam писал(а):
Ну, причем здесь синулокс(( И вообще вся эта куча бессмысленных или вредных препаратов(как гордокс)
У кошки наличествуют возрастные изменения почек и печени, есть ли ПН сомневаюсь.
У вас есть данные нескольких ОАМ с плотностью рефрактометром и хотя бы пара замеров белок/креатинин?

Так давать ей Синулокс или нет?У нее от антибиотиков аппетит плохой и тошнота усилилась.От хронического энтерита он тоже не поможет, на ваш взгляд?Пробиотиков и пребиотиков будет достаточно для его лечения или еще Смекту можно купить?
Плотность и Б/К как-то повлияют на назначение препаратов?Я вижу,что у мочи после отравления запах стал меньше и на горшок она бегает чаще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Сб, 2020, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Наличие или отсутствие ПН на симптоматическое лечение не повлияют. Именно для этого нужны дополнительные анализы.(б/к и плотность мочи) Только сами знать будете.
Про синулокс я писала в первом посте. Не знаю, зачем ветеринар его назначил. В анализах или узи поводов для назначения нет. Антибиотиками спленомегалию не лечат...
Ну, попробуйте смекту... Она иногда от тошноты-рвоты кому-то помогает...
Хронический энтерит, ВЗК часто предполагает понос. У вас он есть?
1 вариант Лечить симптоматически. От рвоты(серения, латран), миртазапин - пытаться разъесть, преднизолон курсом смотреть динамику, спазмолитики может быть...и то, что выше там писала... Через месяц пересдать анализы(расширенная биохимия и ОАК) и узи.
Короче: метод тыка. При этом исключить препараты заведомо узконаправленные, нелепые в вашей ситуации, типа гордокса и милдроната.
2 вариант Найти хорошего ветеринара и постараться поставить диагноз.
Проверить давление в динамике. Не менее трех измерений в разное время. Измерений 4-5: среднее - ваше давление. Консультация с онкологом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Вс, 2020, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург
Sunbeam писал(а):
Ну, попробуйте смекту... Она иногда от тошноты-рвоты кому-то помогает...
Хронический энтерит, ВЗК часто предполагает понос. У вас он есть?

Короче: метод тыка. При этом исключить препараты заведомо узконаправленные, нелепые в вашей ситуации, типа гордокса и милдроната.
2 вариант Найти хорошего ветеринара и постараться поставить диагноз.
Проверить давление в динамике. Не менее трех измерений в разное время. Измерений 4-5: среднее - ваше давление. Консультация с онкологом...

У нас наоборот небольшие запоры и гнилостный запах изо рта уже несколько лет.
Иногда была рвота кормом.А после отравления еще и кишечно-эпителиальный барьер наверное нарушился,поэтому аллергия началась.Как теперь все это восстанавливать ? :??:
Сейчас без антибиотика аппетит получше стал.
При креатинине около 200 уже пора делать периодически п/к капельницы?
В последней клинике нам еще Канефрон назначили.Он кому-то помогает?У меня самой хроническое заболевание почек,но любисток и розмарин я не люблю и раньше не слышала,что они для почек полезны.Вот петрушка,брусника - это да.
Хорошего ветеринара не знаю где искать.Мне в одной клинике сказали-раз вы такая умная лечите сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Вс, 2020, 18:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург
Алюшка писал(а):
Sunbeam писал(а):
Хорошего ветеринара не знаю где искать.Мне в одной клинике сказали-раз вы такая умная лечите сами.

Они даже в рамках одной клиники не могут разобраться-один врач требует Ипакетине давать при ХПН ,другой Кетостерил.В чем разница между ними толком не могут объяснить,говорят "у всех свои методы".
Сейчас прочла,что тромбоцитопения может из-за отравления начаться.Аллергия якобы тоже ее вызывает. :(
Преднизолоном я боюсь иммунитет совсем убить,если она опять ушным клещом заразиться,не представляю,чем теперь ее лечить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Вс, 2020, 21:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Алюшка писал(а):
Они даже в рамках одной клиники не могут разобраться-один врач требует Ипакетине давать при ХПН ,другой Кетостерил.

Я через это все проходила 2 года назад. В нашей клинике тоже один врач говорил,что с нормальным фосфором не нужно давать ипакетине, а второй врач говорил, что с нормальным фосфором он все равно ипакетине назначает.
Я давала ипакетине с нормальным фосфором, только лишь потому , что кот отвратительно ел ренал, (как и все другие промкорма), помимо ренала ел неренальную пищу - курицу, колбасу, детское питание и тд, все в небольших количествах. Мне казалось еще, что с ипакетине у него улучшался аппетит.
В целом, теперь я думаю, что этот препарат целесообразнее применять на таких ранних стадиях, как ваша. Потому что на поздних стадиях, когда высокий фосфор, он его практически не снижает. Зато может существенно поднять кальций, особенно в сочетании с кетостерилом.
Скрытый текст +

В Вашем случае я бы нашла хорошего нефролога, если надо выработать какую-то схему поддержки почек. По крайней мере , 2 года назад я именно благодаря нефрологу пришла к оптимальной схеме, и больше меня не шатало в разные стороны, как медведя по весне.
И к гастроэнтерологу тоже было бы вам неплохо записаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru