CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Сб, 2020, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Oldys, не бросайте, пожалуйста, свою тему, отписывайтесь, как дела. Подобный опыт очень важен для всех, мало ли кому и когда пригодится.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Сб, 2020, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
По состоянию на сейчас:
Жора чувствует себя хорошо, шишка в ноге - это, видимо, не от укола, сегодня ходили снова, смотрел еще один врач, оказывается, у него в обеих ногах такие, совершенно идентичные, уплотнения. Во вторую ногу ничего не кололи.
Что это такое - непонятно, возможно, особенность строения какая-то, проблем ему это не доставляет. Ходит он пока что как-то медленно - но я уже не уверена, что не надумала себе чего-то от страха, может он и раньше так же ходил, он весьма степенный, спокойный кот. Ноги не волочит, не хромает. Прыгает на диван, с дивана - свободно. С мелкокотом дерется.
Болячка на моське пока как есть, так и есть, шерсть на ней вылезла, кот ее не трогает, не трет, не чешет, вообще не замечает. Не увеличивается. Буду местно обрабатывать чем-то не токсичным.

У меня тут мелкокот запоносил аж водой и есть перестал, с ним носились, так что мне чего-то не до лишая было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 авг, Пн, 2020, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Продолжаю тему.
Продолжение прогнозируемое - сегодня обнаружился очаг у второго кота. Мы с ним пошли долечиваться от поноса, пока сидела в очереди - заметила, что у него то ли рана, то ли что на пальце на передней лапе. Попросила глянуть заодно - результат ожидаемый, то же самое, что у Жоры, ну, собственно, как только врач стал раздвигать шерсть - она отвалилась и я уже сама поняла, что это, болячка точно так же выглядит.
Назначили местные обработки фунгином форте 2-3 раза в день на 10 дней, т.е. врач таки не маньяк-вакцинатор, который других способов не знает, а предложил Жоре колоть вакцину именно по тем причинам, которые озвучил - очаг расположен на таком месте, которое местно обработать противогрибковыми препаратами невозможно, потому что никак не воспрепятствовать их мгновенному слизыванию...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Ср, 2020, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Итак, 5 день я мажу Жоре болячку на губе яблочным уксусом. В первые пару дней он слегка дергался, видимо щипало. Сейчас уже нет. Кожа на месте очага выглядит уже почти нормально, не красная, а розовая. Местами есть какие-то мелкие то ли болячечки, то ли корочки, черненькие точки такие.
Мажу 3 раза в день, немножко держу его, дую туда, чтоб слегка подсохло. Потом он, естественно, облизывает это все моментально - но никаких дурных последствий от этого нет, слюни не текут, даже башкой не трясет.
В принципе, это соответствует тому, что я помню по себе, когда мне в детстве так лишай лечили, первые пару дней щипет слегка, потом перестает и очаг заживает. Ну, естественно, я свои болячки в отличие от него не облизывала потом :)

Бобе в понедельник намазала уксусом, фунгин в тот день купить не успела, т.к. в клинику ходили уже вечером и ветаптека закрылась. Вчера купила и начала обрабатывать. 2 раза в день фунгин, один раз - мажу тоже уксусом.
У него пока картина неприятная, кожа в очаге красная и воспаленная, но, наверно, улучшений еще рано ждать, всего второй день обрабатываем.

То, что я пишу здесь - поможет мне еще и сравнить, в каком состоянии будет очаг у Бобы на пятый день обработок. Когда у Жоры все изменилось - я как-то не обратила внимания, только сегодня вдруг заметила, что кожа почти нормального вида.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пт, 2020, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Хорошо, что все же есть улучшения! Надеюсь, второй кот тоже на поправку пойдёт.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пт, 2020, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Да, улучшения определённо есть. Жаль я не догадалась сфотографировать в первый день, так что сравниваю просто на глазок.
У Жоры сегодня уже практически нормальная кожа, у Бобы тоже уже лучше, ещё красная, но уже не багровая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Вс, 2020, 01:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну что, сегодня у Бобы был 5 день обработок.
Определенно, у Жоры все выглядело гораздо лучше на тот же самый 5 день.
Не знаю, вакцина ли это подействовала, или уксус лучше справляется, или может дело в каких-то индивидуальных особенностях организма. Если бы у Бобы было два очага и я обрабатывала один фунгином, другой уксусом - то сравнение было бы более корректным, конечно.
В понедельник думаю снести Жору в клинику, пусть посмотрят, в каком состоянии очаг, действительно ли он заживает или может я ошибаюсь. Вакцину второй раз колоть не хочу, страшно, уж больно тяжко он ее перенес.
Завтра не буду ему мазать, посмотрю, что будет.

Бобе продолжу обрабатывать назначенные 10 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Пн, 2020, 16:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Сходила сегодня с Жорой в клинику.
Попросила посмотреть, в каком состоянии очаг, сказала, что второй укол делать не хочу, потому что очень уж тяжело перенес первый.
Врач посмотрел, сказал, что выглядит все удовлетворительно, заживает и можно обойтись без укола, но внимательно наблюдать, не будет ли увеличиваться плешь.
Я созналась, что мазала яблочным уксусом ему, на это он мне сказал, что кот мог и отравиться, т.к. у них кислотоность в желудке не как у людей, поэтому уксус может и навредить. Ну, я никаких симптомов отрицательных у него не видела, слюни не текли, башкой не тряс, аппетит-туалет в норме, остальное поведение тоже все как обычно, так что думаю, никакого вреда его желудку от капельки уксуса не случилось, тем более, что я старалась все же подсушить намазанное место, прежде чем отпускать, промакивала салфеткой. Если б у него в желудке было что не так - он бы первым делом выдал мне "неежку", т.к. гастритник.

Бобе продолжаем мазать фунгином, в четверг будет 10 день - понесу на осмотр. Кожа на очаге постепенно светлеет, на ней появляются такие суховатые как бы полупрозрачные корочки что ли. Врач сказал, что это нормально и так и должно быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Чт, 2020, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну что, сегодня 10 день, как я мажу Бобе лапу фунгином.
На мой непрофессиональный взгляд кожа выглядит практически нормально.
Возможно, мне кажется, но вроде бы шерсть начала отрастать.
Во время намазывания он никак не реагирует (в первые дни немного пищал и лапой дергал, видно щипало), буянит только потом, когда я его 20 минут держу на руках, а ему хочется уже бежать куда-то.
Хотела сегодня снести его в клинику на осмотр, но у нас дождь проливной весь день, так что решила завтра сходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Пт, 2020, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Все, Боба здоров, больше можно не мазать.
Носила в клинику, светили лампой, ничего не светится.
10 дней мазала фунгином, первую неделю - еще и уксусом, потом уксус бросила. Последние три дня мазала не два раза в день фунгин, а один.

Жору велено наблюдать - через пару недель отпишусь, как у него дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru