CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2020, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
У кота (7 лет, питается сырой натуралкой) на морде, там, откуда растут усы, появилась какая-то болячка.
Пошли в клинику, микроспория. Врач предложил колоть вакцину, я сначала хотела отказаться, но потом все же согласилась, вняв его доводам, что на таком месте какими-то местными обработками не обойтись, потому что моментально все слижет и воспрепятствовать этому никак невозможно, т.е. лечение только вот либо этот укол (сейчас, через 10 дней и еще через 10, 3 укола в общей сложности, ему сделали первый вчера), либо таблетки, но они токсичны и для печени не лучший вариант такое лечение.

Вчера чувствовал себя более менее норм, поел как обычно, к ночи стал вялый.
Утром сегодня отказался есть, днем то прятался, то просто лежал, явно не очень хорошо ему было. Ближе к вечеру я ушла по делам, он лежал на одеяле, погладила его, мурлыкал мне. Сейчас вернулись - встречать вышел, но при попытке взять на руки прямо плачет, есть отказался, даже нюхать не стал, положили его на диван - лежит, временами дрожь, дышит вроде как-то слишком часто. Стал спрыгивать с дивана - плакал и даже рычал при этом, явно что-то у него болит сильно. Ходит медленно, осторожно.

Что это вообще такое, это нормальная побочка этой вакцины или что-то пошло не так? Чем можно помочь сейчас?
Врач предупреждал, что может болеть нога у него, укол неприятный, но о том, что в целом будет настолько плохо себя чувствовать - ничего не говорил.
До укола был абсолютно нормальный кот, только с болячкой на морде, которая его не беспокоила совершенно.

Завтра с утра, если не придет в норму, конечно пойдем в клинику, но сейчас уже все закрыто...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2020, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
А что за вакцина?
Лечат таблетками + местно обрабатывают
Вакцины хорошо работают только на крс, поскольку для них разрабатывались.
Это врач сказал что вакцина на печень не действует?
Врач должна была знать что вакцины не работают


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2020, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Блин, а они разные? Я не спросила, что именно, просто вакцина от лишая, я думала, она одна.
Я просто еще вспомнила, что НИНА где-то рекомендовала ее колоть при лечении, поэтому в том числе и согласилась...
Врач не говорил, что вакцина на печень не действует, он сказал, что при таком расположении очага, как у Жоры - местные обработки практически невозможны, т.к. не получится изолировать обработанное место от языка никак, будь очаг на любом другом месте - теле, лапе, ушах - без проблем, но только не на губе, с нее будет слизано все молниеносно... И что в этом случае два варианта лечения - либо вакцина, либо таблетки, но они наиболее токсичный и вредный для печени вариант.
Про то, что вакцина безвредна - он не говорил, наоборот, предупредил, что в месте укола у некоторых даже абсцесс может быть, но это редко, в основном просто боль. Ну я готова была, что будет хромать, беречь лапу - но не к тому, что откажется жрать и в целом плохо себя чувствовать... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2020, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Про то что НИНА говорила вряд ли врач вам колол, имхо, НИНА все же не про вакцину говорила а про лечение лишая уколами.
А вам кололи скорее всего Вакдерм или поливак
Честно, их только совсем отсталые врачи применяют, которые получили в когда то диплом и на этом все
Все равно кроме местных обработок нужны таблетки, а для местных подойдёт Имаверол, или аналог, либо лайм сульфур, после высыхания не токсично
Скрытый текст +

Имхо, лучше к другому врачу сходить
Либо у Нины узнать методику лечения и лекарства


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2020, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
После высыхания не токсично - и как я буду удерживать его язык во рту, пока оно сохнет? Если б это была любая другая часть морды или тела - без проблем, воротник или хоть в руках держать. Но на губе я как не дам ему облизать? Рот ему держать зажатым минут 20?
Не, врач прав, классическими противогрибковыми препаратами местно обработать в таком месте не выйдет, все слижет он.
Из вариантов - либо системно, либо "народными" средствами, которыми не отравишься. Оклемается - попробую ему яблочным уксусом мазать.

Мне сейчас главное понять - что вообще с ним происходит? :(

По состоянию на сейчас - лежит в шкафу, вроде норм, не плачет. Лежит в целом расслабленно. Мурлычет, когда глажу, подставляется почесать любимые места. Глаза ясные, живые, умирающим не выглядит. Как дышит - мне не видно. Лапы передние не дрожат, остальная часть тела в глубине, не видно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2020, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Вот, я нашла что НИНА писала про вакцину

НИНА писал(а):
Тримистат(3 укола через 5-7 дней)+Миколам(вакцина - 2 укола через 5-7 дней - параллельно со 2 и 3 уколом Тримистата)



про тримистат я там и не вспомнила, а вот что она советовала колоть вакцину - вспомнила.
Но мне в голову не пришло в тот момент, что они разные могут быть, я почему-то думала, что она одна :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2020, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
тримистат это лекарство, жидкая форма гризеофульвина, это не вакцина
Это считайте таблетки в форме укола
А как вам установили, лампой?
Все же сходите в другую клинику за нормальным назначением, не теряйте на вакцины время


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2020, 23:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
я про второе - миколам (вакцина).
Мне именно это запомнилось, что вакцина, само название только сейчас вспомнила, когда нашла этот пост.

Коту, тьфу-тьфу-тьфу, полегчало. Прибрел на кухню, очень медленно, видимо, лапа болит (но по его виду ощущение, что болит он весь), поел немного, залез на диван, без плача, сейчас лежит умывается.

Читала пока что отзывы на вакдерм и поливак (на оба, потому что не знаю же, что ему вкололи), и тот, и другой делают с промежутком 10-14 дней.
Вычитала, что бывает индивидуальная непереносимость... боюсь, как бы это не наш случай...

В связи с этим у меня вопрос: стоит ли делать второй укол, если он так плохо переносит этот препарат? Как я поняла, именно второй будет лечебным, первый просто обостряет заболевание, как бы "выводит его на поверхность", а уже второй в этом активированном состоянии - убивает...
Мне как-то очень не хочется второй раз кота обрекать на такие муки, а с другой стороны - не наврежу ли я ему, прервав уже начатый курс на середине...
Грозит ли ему чем то отказ от продолжения, и если да - то чем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2020, 23:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Эта клиника - самая нормальная в округе. Мы у них много лет уже лечимся, вполне успешно, так что у меня нет оснований не доверять этому врачу...

Ну и в любом случае, мне сейчас важнее кота привести в нормальное состояние. От лишая не умирают, так что черт с ним и его лечением пока что, пара дней погоды не сделают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2020, 23:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Oldys вакцины от лишая не лечат, услышьте пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru