CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2020, 23:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Да, светил чем-то и просто смотрел, я не видела, что там было, кот не дался сесть на стол, пришлось мне держать его на руках, он при этом весь извивался и вырывался очень сильно, кое как удалось морду повернуть к врачу, я при этом была в позе буквы зю, в итоге его морда при осмотре мне была не видна, только затылок :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2020, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Не все что светиться лишай, делают посевы или микроскопическое исследование.
Если вам назначать в правильной дозе таблетки - то урона печени не будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2020, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
tasha1 писал(а):
Oldys вакцины от лишая не лечат, услышьте пожалуйста


Я услышала.
В то же время я много читала о том, что очень даже лечат.
Что из этих двух противоположных мнений истина - я не знаю.

Но я УЖЕ совершила ошибку, согласившись на этот укол, о чем жалею сейчас.
Не потому что он лечит или не лечит, а потому что с него коту явно гораздо хуже, чем с несчастного лишая, который ему жить не мешал и который мне, дуре, надо было просто попробовать вылечить яблочным уксусом так же, как его вылечили в свое время мне, после того, как никакие аптечные мази, выписанные врачом, не помогли.
А уж если б не сработало - идти сдаваться в клинику.

И я знаю, что например курс антибиотиков, даже ошибочно начатый, надо довести до конца, бросать нельзя, потому что может развиться резистентность бактерий к нему.
Как в этом плане с этими противолишайными вакцинами - я не знаю, поэтому и спрашиваю - можно ли безопасно для кота бросить этот уже начатый курс лечения, не станет ли ему хуже, чем если я все же доведу это до конца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2020, 23:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я че-то думаю, что я в ближайшее время не буду ему никакие таблетки давать. Попробую народными средствами сначала.
А то этот 33 несчастья видимо опять за свое взялся - все у него не как у людей, а через одно место... и таблетки, которые вреда не наносят - ему тоже могут боком выйти. Пусть восстановится сначала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Ср, 2020, 23:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Цитата:
И я знаю, что например курс антибиотиков, даже ошибочно начатый, надо довести до конца, бросать нельзя, потому что может развиться резистентность бактерий к нему
уже есть другие данные по этому поводу, то что вы описали относилось к старым антибиотикам


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2020, 00:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Возможно, что и так.
Но в плане вакцин и курса лечения с их применением - я по прежнему ничего не знаю о том, насколько опасно (и опасно ли вообще) прерывать этот курс, если уж он был начат.
Поэтому вопрос открыт: грозит ли коту что-то, если я не стану делать ему второй укол? (а я не стану, если только вред от этого не будет превышать то, что было сегодня).
Время на решение у меня есть, следующий укол если делать - то через 10 дней только, так что буду искать информацию дальше.
Может тут кто-то ответит из тех, кто сталкивался с таким на практике...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2020, 01:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Нет не грозит, только лишай останется если это он, пока системно не начнёте лечение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2020, 02:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
В каком смысле останется, если очаг заглохнет и новых не появится - то где ему оставаться? У меня в детстве была микроспория (делали посев в поликлинике, диагноз не на глазок), заразилась от котенка, вылечили местными обработками, без всякой системной терапии, ничего нигде не осталось и никогда больше не возвращалось.
То, что он может снова появиться - ну так он в любой момент может появиться, можно на ногах принести, как у нас, судя по всем произошло, потому что уже две недели кот в городе, никуда не ходит и на момент приезда и больше недели после этого - морда была чистейшая у него. А микроспория, как мне врач сказал, проявляется на 5-7 день после заражения, т.е. он это уже в городе подцепил.

Я просто в курсе нескольких случаев системного лечения, когда животные просто не выдержали этого лечения. С лишаем можно жить, он не убивает. Если это не генерализованная форма и не запущенный случай, когда очагов много и они большой площади, то, ИМХО, можно и местными обработками обойтись. По крайней мере, попробовать. Системно лечить начать успеется.
Я бы именно так и сделала, если б не на губе. Только из-за этого повелась на то, чтоб сделать укол.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2020, 11:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 380
Девушка знакомая мыла кота каждые два дня шампунем Низорал (противогрибковый). За месяц все заросло.
От волонтеров слышал что Лаймсульфур эффективнее чем Импаверол/Ливеразол. Соединение серы хорошо действует.

А пока кот сохнет надеваете ему воротник защитный. Можно феном подсушить через 30 минут (столько выдерживают обычно).

В зарубежных источниках вакцинами лишай никто не лечит.

p.s. У дерматолога недавно спрашивал, он сказал что лишай на организм системно никак не действует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2020, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
fainpin писал(а):

А пока кот сохнет надеваете ему воротник защитный. Можно феном подсушить через 30 минут (столько выдерживают обычно).


Очаг на губе, там, откуда усы растут. Воротник не спасет никак. Проблема именно в обработке этого конкретного очага :(

Цитата:
p.s. У дерматолога недавно спрашивал, он сказал что лишай на организм системно никак не действует.

Ну вот я тоже так считаю. Просто при генерализованных формах и очень большой площади поражения иногда системно вылечить проще, чем местно. У нас, вроде, не тот случай, очаг всего один и небольшой, с полсантиметра всего. Больше пока нигде ничего не вылезло, я внимательно осмотрела кота. У второго тоже нигде ничего, но это пока что ни о чем не говорит, так что жду и наблюдаю.

По состоянию на сейчас - кот оклемался, как и пишут в отзывах на вакдерм, плохое самочувствие длилось около суток. Сегодня отлично поел, не плачет. Не особо подвижен - но он и обычно предпочитает полеживать, лежит в расслабленной позе, судя по виду - его ничего не беспокоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aleandr72 и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru