CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2020, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
ИМХО, вакцины эти токсичны, где-то я читала, не надо вторую колоть.
По поводу обработок безопасных, еще сто лет назад Фабиана советовала просто йодом прижечь. Именно прижечь, не смазать, тем самым прекратить распространение спор. Знаю, что для котов йод не полезен, но думаю, что местные обработки не страшны, тем более Фабиана плохого не посоветует. Уксус яблочный как вариант тоже наверное годится, но это вариант помягче.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2020, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
alissiya, спасибо, я именно к этому и склоняюсь.
Дам чуток ему отдохнуть от вчерашнего и начну мазюкать, он будет сильно против, конечно, но мне не привыкать :)
Буду чередовать йод и уксус.

Меня немного напрягает то, что я прочитала - при лечении вакциной первый укол как бы выводит заболевание на поверхность, обостряет его. И уже на фоне вот этого - второй укол становится лечебным.
Не получится так, что если я второй все же не сделаю - то просто усугублю проблему, усилив заболевание и бросив в таком виде без "лечебного" укола?

Или, как я склоняюсь, смотреть все же по состоянию - если кроме этого очага ничего не будет, не вылезет, так значит ничего особо и нет и забить со спокойной душой, лечить местно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2020, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Oldys ни 2 ни 3 уколы не лечебные поскольку сама вакцина не лечит кошек и собак от лишая, фуфломицин


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2020, 19:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
tasha1, я ваше мнение услышала уже и приняла к сведению.
От того, что вы его будете повторять еще стопицот раз - оно не станет для меня более значимым.
Собирая информацию - я предпочитаю делать это из различных источников. Вот вы мне это сказали, alissiya сказала, еще кто-то скажет, особенно если это скажет человек, которого я авторитетом считаю, НИНА например - и у меня сложится однозначное мнение.
Пока что для однозначного мнения информации у меня недостаточно, но и времени продолжать ее собирать у меня пока что еще много.

Идея колоть второй раз мне не нравится, я изначально об этом написала, как только увидела последствия первого укола. Я просто хочу быть уверена в том, что НЕ наврежу еще больше, отказавшись от этого. Механизм действия этих вакцин я не понимаю, поэтому сама выводы какие-то делать не считаю возможным.
Именно поэтому и написала сюда, может кто-то уже делал так или иначе и поделится опытом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2020, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Oldis, не надо, не колите. Подобными вакцинами лишай не лечат, вторая и третья не будут лечебными, ИМХО Как бы еще не обострить ситуацию. Посмотрите старые «лишайные» темы, на старом форуме именно. Там много полезного я от Фабианы почерпнула, и про вакцины эти там тоже было, точно помню.
Если вы будете обрабатывать местно и лечение не будет помогать, то вы сразу увидите, что лишай пополз дальше. Так бывает , к сожалению, опыт форумчан тому подтверждение. Тогда таблетки подключать. А если очагов больше не будет, то и можно попробовать справиться местными обработками, почему нет? Мне так кажется.
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=81648&p=3195960&hilit=Лишай#p3195960
Из свежих тем, ТС очень грамотный человек, перелопативший гору информации, может тема чем-то поможет вам.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2020, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.06.2020
Сообщения: 44
Откуда: Рязань
Я бы, однозначно, тоже не стала больше колоть. Я где-то читала, что иммунитет может самостоятельно бороться и микроспория может самостоятельно проходить, но это, по-моему, какой-то определенный вид, нужно соскоб или посев делать. Вот что было у нас: облысение головы, лысина на шее, после синулокса+фунгин+экодакс всё заросло, но через пару недель появился очаг на хвосте, я его успела обработать пару раз, потому что потом у нас обострились более серьезные заболевания и было уже не до этого, но хвост начал обрастать, потом я ещё замечала небольшие очаги на животе и лапе, их вообще ничем не обрабатывали, но они тоже самостоятельно заросли через некоторое время. Основное заболевание у нас вообще ВИК и долго антибиотики пили, поэтому не хотелось ещё кота травить, нам предлагали вообще сначала имаверолом всего обрабатывать, а потом полностью брить кота, даже усы...я обалдела и отказалась. Так что смотрите, если не разрастается очаг, то, возможно, пройдет самостоятельно или стоит прижечь, но не колоть сомнительные вакцины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2020, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Oldys это не моё личное мнение, а мнение квалифицированных ветеринарных врачей, особенно дерматологов, особенно врачей белого клыка, и намного менее известных, но повышающих свою квалификацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2020, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Спасибо всем за ответы и опыт, тему Myakus я помню.

На данный момент кот чувствует себя удовлетворительно, хорошо ест, не плачет, ведет себя как обычно, утром даже подрались со вторым (это у них вместо зарядки), для меня это знак того, что самочувствие хорошее.
Лапа болит, судя по походке, думаю завтра сходить в клинику, пусть глянут на всякий случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Пт, 2020, 06:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
И я вставлю свои 5 копеек. Если вакцина вызвала у кота интоксикацию, то колоть ее точно не стоит. И, как уже писали выше, это устаревший малоэффективный метод лечения.

То, что рекомендовала НИНА - нелицензированные препараты, в клиниках их колоть не имеют права. Но можно найти в интернет магазине московском. Хотя ИМХО я к такому лечению прибегла бы совсем в крайнем случае.

Насчет таблеток. Если помните, я очень боялась их давать, а в итоге потом очень жалела, что не начала давать сразу. Тогда бы мой тогда младший кот - любитель умываться не разнес все по телу, и мы купировали бы все за пару недель, а не месяцев.
Гепатотоксичны все таблетки, если это лекарства, а не БАДы. Я особой токсичности не заметила, коты прекрасно перенесли таблетки. При том что у старшего по жизни печеночные показатели крови повышены. Для поддержки печени давала гепатовет.
Ну и давать, если надумаете все-таки, лучше оригинальные препараты. Орунгал или Ламизил. Меньше возможной побочки. Я находила исследование этих таблеток на кошках, так вот оригиналы больший процент переносил легче, даже котята.

С уксусом осторожнее. Нужно держать, пока не высохнет. А то мой старшенький после обработки уксусом тут же полез умыться, и занес немного себе в глаз. Это было жутко, глаз тут же опух и покраснел, хлынули слезы. Думала, без глаза останемся.
Имаверол кстати не токсичен в любом виде. Могут слизывать хоть сразу после обработки. Но он горький. По идее, попробовав, лизаться не должен. Хотя моего старшего это не останавливало.
При обработке любым средством нужно захватывать не менее 3-5 см вокруг болячки в диаметре.

Выздоравливайте! Очень хочется верить, что иммунитет у кота сильный и справитесь без таблеток.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Пт, 2020, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Спасибо!
Я тут сообразила наконец то, что надо Юле Филимоновой написать! Как до утки, на третьи сутки дошло...
Она мне все по полкам разложила.

Спасибо, что предупредили про уксус и высыхание.

Юля ещё марганцовку посоветовала.

Сегодня сходим в клинику, у меня второй кот что то взялся поносить и с вечера не ест, заодно и Жору возьму, пусть ногу посмотрит на всякий случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru