CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Ср, 2020, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.04.2019
Сообщения: 12
Откуда: Энгельс
Yula77 писал(а):
Капельницы продолжаете , или хотя бы по 50 мл рингера в холку дома ? Такой креатинин и мочевина сам не пройдёт ...основное "сбивание" этих показателей это капельницы , но ! капельницы обязательно делаются с учетом показания гематокрита и хлоридов крови , могут не только помочь но кровь так не хило размыть , да и состав капельниц тоже должен подбираться правильно .Ремерон ещё назначают почечникам при отсутсвии аппетита , чел.аптека и по рецепту ветеринара , возможно уремический гастрит с такой мочевиной -тогда подключают сорбенты (энторосгель , полисорб ) , ну и типа ацилока в/м.Кетостерил отмените , бесполезное дорогое лекарство с недоказанной эффективностью .Всё сдайте ещё фосфор .... если значение меньше 1,9 при таком креатинине , но шансы хорошие , если повышен-добавляете фосфобиндеры ( ипакетин , ренал , пронефра )


Капельницы продолжаем, подключили еще один препарат, чтобы кот есть начал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Ср, 2020, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
shahnina писал(а):

Кетостерил очень маленькая доза, учитывая, что кот весит около 6 кг.

Конечно, маленькая. На его вес терапевтическая доза - не менее 1 таб. А для чего 1/6, неясно :??: На всякий случай.
И вообще, я читала, что кетостерил дается вне обострения, он дается хроникам по почкам, а у него скорее острый процесс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Ср, 2020, 16:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2018
Сообщения: 104
Откуда: Екатеринбург
Простите , но еще раз повторюсь , кетостерил дорогое ,бесполезное лекарство , может что-то там и делает для почек , но он не устраняет азотемию , он не выращивает новые нефроны ...Нет ни одного доказательства его действия , он всегда некоторыми врачами выписывается "до кучи" и если что-то там помогло-оооо, это кетостерил , если не помогло -то значит увы , уже поздно .Если мы гооврим о почках то давайте разберемся , что губит их , а) врожденные патологии -увы ничего не сделаешь , иногда хир.вмешательство , иногда поддерживающая терапия , иногда сила организма б) недолеченные бак .инфекции , уролитиаз , циститы , опухули -выявить -пролечть в) гипертензия -выявить , назначить препараты с) токсическое повреждение , иногда это лекарства , часто веты назначают бездумно а/б , или другие препараты токсичные для кошек , иногда токсическое воздействие оказывает регулярное поедание каких-то домашних растений д) эндокринные проблемы .В данном случае , как и писалось уже выше ,скорее всего ОПН -почистить организм от продуктов распада , выявить /пролечить инфекцию , дообследовать на момент выяснения -удалось вылечиться или процесс ушел в хронь , но не тратьте пожалуйста время на прием бесполезных и дорогих лекарств , потратьте лучше его с пользой -разместите тему на хороших ресурсах , форумы клиник , форум мейн кунов -там грамотные заводчики ,а так же одна из заводчиц является практикующим ветом в клинике в Москве , и больше вопросов вашему врачу , пусть аргументирует всё мнение и назначения .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Ср, 2020, 16:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Yula77 писал(а):
Простите , но еще раз повторюсь , кетостерил дорогое ,бесполезное лекарство , может что-то там и делает для почек , но он не устраняет азотемию , он не выращивает новые нефроны ....

Я, конечно, дико извиняюсь, но не могли бы Вы писать свой личный опыт использования кетостерила на кошках, а не то, что Вы вычитали где-то на каких-то ресурсах?
Все мы что-то и где-то читаем на разных форумах, высказывания каких-то известных врачей и тд. Только иногда личная практика может опровергнуть все утверждения великих светил.
Мой опыт доказывает, что при ХПН кетостерил продлевает жизнь. Повторяюсь, он давался не по моему хотению, а выписан вет. нефрологом. Креатинин у моего кота устойчиво снизился с 300 до 270 на кетостериле и мочевина держалась в районе 16-17 почти 2 года, до самой смерти. Может, это и не очень большое снижение, но на минуточку - коту было 15+ лет, когда обнаружили ХПН, почки были в плохом состоянии. И умер он в возрасте 17+ лет не так давно от тромба в сердце, с креатинином 306, а не от почечной прогрессии.

Очень обидно в данном случае то, что кетостерил мог бы помочь кому-то из хпн-щиков продлить жизнь. Но они почитают онлайн консультации вашей гуру и.......

И да. Вы бы хотя бы инструкцию к кетостерилу вначале почитали, по поводу азотемии:
"Комбинированный препарат. Обеспечивает полное снабжение незаменимыми аминокислотами при минимальном введении азота. Кетоновые аналоги аминокислот в организме ферментативно трансаминируются в соответствующие L-аминокислоты, расщепляя при этом мочевину. Препарат способствует утилизации азотосодержащих продуктов обмена, анаболизму белков при одновременном снижении концентрации мочевины в сыворотке. Улучшает азотистый обмен. Снижает концентрацию в крови ионов калия, магния и фосфата.
При систематическом применении препарата отмечено улучшение состояния пациентов с хронической почечной недостаточностью. В ряде случаев удается отсрочить начало проведения диализа."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Ср, 2020, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2018
Сообщения: 104
Откуда: Екатеринбург
Elisaveta115 писал(а):
Я, конечно, дико извиняюсь, но не могли бы Вы писать свой личный опыт использования кетостерила на кошках, а не то, что Вы вычитали где-то на каких-то ресурсах?

во -первых ,не надо извиняться , мы все цивилизованные люди , и здесь не для обид и выяснения чего-то , а для помощи друг другу и обменом опытом ,во-вторых , все советы ,которые даю/пишу всегда основаны на личном опыте илм опыте хорошо знакомых людей ,и что не мало важно ,эти советы должны быть подкреплены научно и одобрены наукой -главное не нанести вред! Это простите не крем для лица посоветовать -ну пойдут прыщи и ничего страшного -пройдут.

Elisaveta115 писал(а):
Мой опыт доказывает, что при ХПН кетостерил продлевает жизнь
Какой такой опыт ? тут давайте пойдем от фактов и объяснений , вы уверены ,что без кетостерила кот прожил бы меньше ? И ...а не мог ли кот прожить без него еще больше? не мог ли кетостерил вызвать образование тромба ? у вас есть на эти вопросы обоснованные ответы ?
Elisaveta115 писал(а):
у моего кота устойчиво снизился с 300 до 270 на кетостериле и мочевина держалась в районе 16-17 почти 2 года, до самой смерти.

разница в креатинине с 200 до 300 , не несет никакой разницы и ценности , это 1-2 стадия хпн , у некоторых животных даже симптомов никаких нет на этой стадии , как правило у молодых животных , такой креатинин вызывает больше изменений ,у пожилых это может быть уже возрастными изменениями в почках , так что для нас с вами 30 едениц повод для радости , для животных и науки -без разницы .Креатинин это вообще белок , из которого состоят мышцы , если у животного мало мышечной массы ,то креатинин может быть ложно занижен , и как правило ,сейчас диаеты ренал не назначаются на первых стадиях -смысла нет , и так идет потеря белка с мочой , ещё и питание обеднять .Думаю вы поняли к чему я , ваши победы могут быть как погрешностями лабы , так и связаны с питанием , ещё момент , креатинин повышается при стрессе .




Elisaveta115 писал(а):
Очень обидно в данном случае то, что кетостерил мог бы помочь кому-то из хпн-щиков продлить жизнь. Но они почитают онлайн консультации вашей гуру и.......

А может быть и спасло кого-то неприменение кетостерила ...не так ли ? Вы возьмете грех на душу утверждать ,что это полезно ? Дадите гарантии ,что пользы будет больше чем вреда ?

Elisaveta115 писал(а):
И да. Вы бы хотя бы инструкцию к кетостерилу вначале почитали, по поводу азотемии:

И действительно да , инструкцию я умею читать , и поверьте не раз просила разных врачей обьяснить нежелание прописывать пациентам кетостерил ,попробую обьяснить :
никогда не сравнивайте организм животных с человеческим , инструкция дана для людей ! Аспирин помогает людям , но колечит кошек , температуру то собьет , но лапы могут отняться да и по почкам шарахнет +токсичен для них , а некоторые айболиты его продолжают назначать -ведь жар то снимает -не поспоришь , железный аргумент . Еще есть понятие как усваивание того или иного компонента конкретным видом . Напимер куриная грудка очень полезна людям , но для кошек это пустое мясо , все пройдет транзитом . Примерно так мне обьясняли действие каких-то компонентов кетостерила на кошек .Еще бывают лекарства человеческие ,которые можно применять кошкам , но в более высоких дозах .Недавний пример , собаке при гипотериозе назначили человеческий гормон , да что ж такое -все без изменений , пока один более грамотный эндокринолог не обьяснил , что нужна более высокая дозировка для собак , если у людей этот гормон находится в организме 12 часов , то у собак через 3часа от него не остается и следа . Нужно быть химиком , биологом ,чтобы грамотно рассуждать и понимать действие вещ-в на организм , и нужны опыты -дабы доказать не только эффективность , но и выявить негативное действие.

Все это написано без капли сарказма или чего -то еще , а как информация для раздумий и вопросов к врачам .Буду благодарна , если предоставите информацию о кетостериле , только обоснованную , о его благотворном влиянии на кошек , но пока ее нигде нет .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Ср, 2020, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Yula77 писал(а):
разница в креатинине с 200 до 300 , не несет никакой разницы и ценности , это 1-2 стадия хпн , у некоторых животных даже симптомов никаких нет на этой стадии , .

После этого дальше читать смысла нет. Вы совершенно не разбираетесь в ХПН, увы. По рекомендациям IRIS - 1-я стадия - креатинин меньше 140, 2-я стадия ХПН - 140 - 250, 3-я стадия - 251- 440, 4-я стадия - более 440. Читайте, здесь все написано, таблица в конце статьи http://vetnefro.ru/?r=pub&one=90

Честно говоря, не хотелось комментировать эту глупость, но все же я это сделаю. Тромбоэмболия у моего кота была вероятнее всего осложнением кардиомиопатии (диагноз был поставлен осенью 2018 года кардиологом на основании УЗИ сердца с доплером, однако я не уделила ему должного внимания, не увидев ни одного симптома, и все свои силы бросила на лечение почек). Кардиомиопатия скорее всего осложнилась амлодипином, который при этой болезни нужно давать с осторожностью. Кетостерил тут никаким образом не при чем.
И вообще, по поводу кетостерила я больше вашу демагогию поддерживать не хочу. Я уже написала, что мне в первую очередь были важны отзывы реальных владельцев животных с ХПН. Я их собрала,когда мне это было нужно, в 2018 году, тогда многим владельцам писала даже в личку. Так что ваше все это словоблудие - мимо кассы.

Yula77 писал(а):
Буду благодарна , если предоставите информацию о кетостериле , только обоснованную , о его благотворном влиянии на кошек , но пока ее нигде нет .

А я буду Вам крайне благодарна об информации по исследованиям влияния ремерона, который вы советуете, на кошек. Для чего Вы рекомендуете человеческий антидепрессант кошкам? Кто-то исследовал, как он влияет на их психику? А то я, знаете ли, едва серьезные телесные повреждения не получила из-за психоза у кота на фоне этого препарата. Как отменила, все сразу стало хорошо. Вы не думали, что Вы его посоветуете, а это ведь не аминокислоты "бесполезные" какие-то. А вдруг какому-нибудь ТС кот вот также глаз чуть не вынет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Ср, 2020, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2018
Сообщения: 104
Откуда: Екатеринбург
Elisaveta115 писал(а):
После этого дальше читать смысла нет. Вы совершенно не разбираетесь в ХПН, увы. По рекомендациям IRIS - 1-я стадия - креатинин меньше 140


я четко знаю систему эту , но открою вам секрет , что креатинин прямопропорционален весу , а вернее мышечной массе кошки ,150креатинин у мейн куна будет априори нормой , чем такой же у кота весом 3 кг , не зря есть нормы лабы для породных видов .И если бы эта система никогда не вызовала вопросов и сомнений , то не был бы придуман тест SDMA , да и этот тест , вернее внизу у него есть пометка ,что тест не отменяет других методов диагностики .Странно слышать от человека ,верящего в кетостерил , то что он верит системе IRIS

Elisaveta115 писал(а):
И да. Честно говоря, не хотелось комментировать эту глупость, но все же я это сделаю. Тромбоэмболия у моего кота была вероятнее всего


Вот когда будет точно , а не вероятнее , тогда и будут утверждения ....


Elisaveta115 писал(а):
кетостирил тут никаким образом не при чем.


Еще раз спрошу , вы уверены ? Вы делали вскрытие ? Вы делали токсилогическую экспертизу ? если нет, то не надо пытаться называть глупостью утверждения , когда сами не особо доводами блистаете .



Elisaveta115 писал(а):
А я буду Вам крайне благодарна об информации по исследованиям влияния ремерона


А вы вопросом на вопрос не отвечайте , ремерон может и не всем подходит , но и не убил никого , и в % соотношении подходит и действует на большинство , его прописывают грамотные нефрологи .А вот еще раз задам вопрос , где данные за кетостерил ?

Вижу вас очень раззодорила дискуссия , и вы никаим образом не вняли ,что диалог носит информационное значение , для вас похоже это битва кетостерила с доказательной ветеринарией .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Ср, 2020, 22:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.04.2019
Сообщения: 67
У Мартина было МКБ, 3 раза подряд ставили катетер, внутривенные капельницы на инфузомате, стационарного был и днем и ночью. Антибиотик байтрил получал примерно 2-3 недели.
Почки восстановились полностью.
А Мальчика, его брата, загубили.
Я сама стала носить его, после внутривенных у него испортился весь ОАК, креатинин и мочевина, потом подтянулись электролиты.
Может, потому что байтрил вводили внутривенно, а не внутримышечно, как Мартыну?
Почему Мартын выздоровел и скачет как конь, а Мальчика отправили на тот свет?
Внутривенные капельницы и антибиотики внутривенно?
Про кетостерил многие пишут, что очень помогает.
После Мальчика я читала много на форуме, где общаются люди , у которых кошки болели /болеют хпн.
Помогают также ипакитене, Альмагель, Дюфалак,...
На внутривенные капельницы потащила Мальчика потому что Мартин на них выздоровел. Вот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Ср, 2020, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Yula77 писал(а):
Elisaveta115 писал(а):
Странно слышать от человека ,верящего в кетостерил , то что он верит системе IRIS

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Ср, 2020, 22:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2018
Сообщения: 104
Откуда: Екатеринбург
Elisaveta115 писал(а):
Вы совершенно не разбираетесь в ХПН, увы. По рекомендациям IRIS - 1-я стадия - креатинин меньше 140, 2-я стадия ХПН - 140 - 250, 3-я стадия - 251- 440, 4-я стадия - более 440. Читайте, здесь все написано, таблица в конце статьи http://vetnefro.ru/?r=pub&one=90


И нет ,это вы совершенно не разбираетесь в хпн , и даже в той же системе IRIS, НОРМА КРЕАТИНА ПО ЭТОЙ СИСТЕМЕ ДО 140, 140 ЭТО НЕАЗОТЕМИЧЕСКАЯ СТАДИЯ ! 1 СТАДИЯ , которую вжизь никто не подловит , если только вы не щепитильный владелец ,2-ая 140-250 -легкая ренальная форма , 251-440 умеренная почечная азотемия ,больше 440 тяжелая форма ... Вы видите и понимаете в чем суть шагов между стадиями ? Кроме цифр нужны еще другие исследования , и если один кот без паптологий но со стабильным креатинином 300 и фосфором в норме прожиыет долгую жизнь , то другой при креатинине 200 и фосфором 4 , мочевина бывает ,что независима от почек , печень тоже при сбое дает увеличение показателя . И если вы уж начали бравировать знаниями ... то по кой простите автору темы при таких показателях вы даете совет по дозировке кетостерила ????????????????? или уж промолчите или дайте дельный совет бить во все колокола .На некоторых форумах уже давно бы бан за вредные советы .


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru