CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 139  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Чт, 2019, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
НH писал(а):
советуют некоторое время не гладить кошку после обработки

Да, после капель на холку желательно сутки не контактировать. Я еще и за это их не люблю, то ли дело таблетка - всунула, убедилась, что проглотил - и забыла как страшный сон :)
Но по факту это вот "сутки не гладить" - ну просто руки мыть и не обниматься особо. Но обниматься и не хочется, потому что воняют они все невозможно, холка как раз примерно сутки и будет противная-жирная, такую шерсть не хочется трогать.
Да и привить можно же чуть раньше, вовсе не обязательно соблюдать ровно год день в день, месяц туда-сюда вполне допустимо.
Я бы при ваших вводных проглистогонила как удобно, до возвращения ребенка с дачи, а потом через пару недель привила, ничего страшного, что на неделю раньше, чем год истечет.
Мы своих прививаем в период с 10 по 25 апреля, как получится :) в последних числах апреля мама обычно на дачу уезжает с ними всеми, так что надо привить за несколько дней до отъезда, чтоб пару дней после прививки на всякий случай еще в городе были. Поэтому как вспомню, что - ВАХ! Уже пора же!!! - так и бегу за глистогонкой, через 10-14 дней вызываем врача. Бывает, что спохвачусь в начале апреля, а бывает, что и в середине :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Чт, 2019, 15:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
Но обниматься и не хочется, потому что воняют они все невозможно, холка как раз примерно сутки и будет противная-жирная, такую шерсть не хочется трогать.

людям, может, и не хочется, а кошка придет ластится))))
я правда, хотела перед сном капнуть, когда она совсем сонная будет, чтобы лизать даже не пыталась, а за ночь высохло как раз


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Чт, 2019, 22:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
ну придет, что такого? Просто помойте руки после этого всего.
Я своим от блох только капаю - там тоже такое же ограничение, ничего, все живы, хоть и ласкаться приходят, и спят с нами :)
За ночь не "высохнет", там какая-то фигня типа масла, шерсть становится жирная, слипается "иголочками", держится это все в таком виде как раз примерно сутки, потом то ли впитывается, то ли испаряется, шерсть становится нормальная.
Лизать она не будет пытаться, если правильно нанесете - просто не достанет, а даже если и достанет - один раз лизнет, обплюется и больше не будет, у нас так было, когда однажды кот дернулся в момент нанесения профендера и жидкость размазалась так, что он потом смог извернуться и достать это место языком. Плевался, лизать больше не пытался, чуток слюни текли (это от горечи, ничего страшного), больше никаких последствий не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Пт, 2019, 08:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 4
Откуда: Москва
В Общем, обработала Адвокатом вчера вечером. НО на кожу попала примерно половина, остальное на шерсть. кошка, видимо, от запаха вырываться начала(( теперь вот думаю, будет ли обработка эффективна


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Пн, 2019, 09:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Стронгхолд, два часа и можно трогать. Но воняет нехило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Пн, 2019, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Только надо учитывать, что стронгхолд не от всех видов глистов, а только от круглых. Ленточных придется другим препаратом все равно травить второй раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Вт, 2020, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
2 котенка, возраст 3 мес. Пора делать привики. Хочу сделать Нобивак трикэт и Пуревакс от лейкоза (другого Пуревакса нет, только Нобивак или Мультифел).
И теперь я не знаю, в какой последовательности их делать, и как их вообще распределить по времени. Делать лейкоз уже после ревакцинации нобивака или сначала лейкоз. Или лейкоз после нобивака но ДО ревакцинации.
Ветам все равно, они готовы в один день все уколоть.
Помогите разобраться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Ср, 2020, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
Всем доброго дня!
Есть кот Басик вислоухий 2 года. С августа прошлого года живет у меня ( сын привез своего кота). Я его еще не прививала, у сына был комнатный, а у меня вовремя не получилось. Сначала кастрировала его, потом подхватил панлейкопению ( спасибо всем неравнодушным людям сайта помогли спасти жизнь коту, даже наш ветврач не знает что я ему колола уколы Гептрал, Гаммавит, папаверин, В12, креон давала, урсофальк). Не знаю почему он это не назначал, но слава Богу Басик выкарабкался, хотя и были осложнения.
Затем всемирный карантин в связи пандемии. И вот, наконец, решила сделать вакцинацию.
Недели две назад проводила обработку от блох ( капали капли в ветклинике). Но кот перенес как-то не очень, стал вялым, плохо ел. В настоящее время Басик подвижный и веселый.
Друзья, подскажите, пожалуйста, какие прививки и какими препаратами делать? Обязательно от бешенства, инфекционный перитонит, панлейкопения, ринотрахеит, кальцивироз. Какие лучше комплексные вакцины делать? И делаете ли вы своим животным поддерживающие препараты ( витамины или для защиты печени)? Надо ли перед вакцинацией сдавать какие-либо анализы? Делать УЗИ? И какими препаратами сделать гельминтацию?
Спасибо всем за помощь!

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Ср, 2020, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Можно сделать Нобивак Трио + бешенство, а глистогонное никак не связано с прививкой, если давно не гнали то лучше дать
Врач при осмотре перед прививкой скажет, если что то не так то отложит, обычно измеряют температуру, визуальный осмотр ну и ваши жалобы на что то
Делать прививку от ФИП нет смысла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Ср, 2020, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Если кот у вас никуда из квартиры не выходит, выездов на дачу не планируется и поездок на поезде/самолете тоже - то бешенство, ИМХО, можно и не делать. Прививка не из легких, а в квартиру на ногах его, в отличие от всего остального, не принесешь сто процентов.
Так что я бы делала только комплексную прививку в вашем случае.

Перед прививкой я своим никаких анализов не сдаю и обследований не делаю. Здоровы, веселы, хорошо едят и какают - делаем прививку. Если какая-то вялость, плохой аппетит - откладываем, делаем когда все наладится.

Глистогоню своих с прошлого года милпразоном - мне нравится, переносится хорошо, без побочек, на глистов действует, судя по исчезновению "последачного комплекса" - жор, худоба, если затянуть с глистогонкой - то присоединяются сломанные усы и чесание попы об пол.
До него глистогонила мильбемаксом много лет, но после смены производителя столкнулась с "пустышкой" - перестала покупать, перешла на каниквантел, но его давать неудобно, таблетки большие и без оболочки.
В прошлом году попробовала милпразон и на нем остановилась.
Несколько раз пробовала профендер - тоже хорошо работает, побочек не обнаружено, действует, но если есть выбор таблетки/капли на холку - я предпочитаю таблетки, после капель холка жирная, противная, гладить нельзя, надо руки мыть и коты воняют отдушкой, а таблетку всунула и забыла.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 139  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru