CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Чт, 2023, 00:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Вот и я не поняла про В12… Как вариант, это следствие того, что я Катозал по 2,5 мл ей 6 дней колола… но все равно такое превышение, да и после отмены несколько дней прошло. Читала что для измерения Ферритина у кошек и собак нужны специфичные реагенты и чел лаба не пойдет, может и с в12 что-то типа того


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2023, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Нам не хуже не лучше. Боня позавчера почти не ела, вчера очень хорошо ела и пила весь день. Сегодня опять аппетита нет, а вечером вырвало белой пеной |O

Может уже от Тилозина рвота? У нас 16-й день… завтра пойдем на узи посмотрим лучше ли кишечник… анализы пересдать? Что с ней делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2023, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Цитата:
Что с ней делать?

Имхо, поддерживать симптоматически. При отсутствии аппетита: миртазапин. При тошноте, рвоте латран или шиерию-маропет(если нет значимых изменений сейчас по эхо сердца)
Урсофальк на ночь.
По поводу тилозина, не посоветую... В плане сокращения курса сейчас. После окончания курса тилозина довольно часто рецидив поноса. А у вас он убрал понос-рвоту с началом приема? Так? Значит, причиной может быть клостридиоз, хеликобактер или просто СИБР. Когда флора толстой кишки попадает в тонкий кишечник. Не редкость у пожилых со рвотой.
Попробуйте все таки помониторить, почему плохое самочувствие. Частота дыхательных движений в покое, температура, признаки боли(вынужденная поза,), тошнота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2023, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
NatashaKisa писал(а):
Может уже от Тилозина рвота? У нас 16-й день… завтра пойдем на узи посмотрим лучше ли кишечник… анализы пересдать? Что с ней делать?

А тилозин с какой целью так долго дается? (это я для общего развития спрашиваю, у самой котэ с больным кишечником)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вс, 2023, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Цветочек, курс аб в гастроэнтерологии дается для воздействия на вторичную бактериальную флору, и оказывается тилозин еще и на простейшие работает. Длительность контролируется по лейкоцитам и узи, пока стенка кишечника не придет в норму.
У нас полет нормальный относительно. Тилозин отменила на 16 день. По УЗИ картина была удовлетворительна. Едим лечебную сушку, принимаем ферменты. Стул нормальный, сформированный, даже твердоватый, но каки маленькие. Аппетит более стабильный, без перебоев. Рвота была с интервалом в неделю, разовая, без ухудшения аппетита, скорее всего на погрешности питания, мясо вареное ела. Пока это убрали. Ест Monge dermatosis, хочу еще такие же влажники ввести и гастро линейку чтобы вес набрать. Вес стоит пока. Планирую всетаки добавить Квамател в таблетках. Как скоро пересдать кровь лучше? Чем откормить? У нас анорексия, кахексия. С 3,1 кг до болезни ушли в 2,1 кг…


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Ср, 2023, 10:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
NatashaKisa писал(а):
Цветочек, курс аб в гастроэнтерологии дается для воздействия на вторичную бактериальную флору, и оказывается тилозин еще и на простейшие работает. Длительность контролируется по лейкоцитам и узи, пока стенка кишечника не придет в норму.
У нас полет нормальный относительно. Тилозин отменила на 16 день. По УЗИ картина была удовлетворительна. Едим лечебную сушку, принимаем ферменты. Стул нормальный, сформированный, даже твердоватый, но каки маленькие. Аппетит более стабильный, без перебоев. Рвота была с интервалом в неделю, разовая, без ухудшения аппетита, скорее всего на погрешности питания, мясо вареное ела. Пока это убрали. Ест Monge dermatosis, хочу еще такие же влажники ввести и гастро линейку чтобы вес набрать. Вес стоит пока. Планирую всетаки добавить Квамател в таблетках. Как скоро пересдать кровь лучше? Чем откормить? У нас анорексия, кахексия. С 3,1 кг до болезни ушли в 2,1 кг…

Спасибо за ответ.
А ферменты на основании каких обследований стали добавлять?
Вес набрать мне кажется можно на кормах Рекавери, но они точно не гастродиетические, надо по составу смотреть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Сб, 2023, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Ферменты добавила по УЗИ, визуализировалась поджелудочная, плюс после рвоты непереваренной едой.
Наш ларчик просто открывался… пробовала и Квамател в таблетках, и пробиотики, и отвар семян льна, купила паштеты гастро и рекавери, толку чуть. Сморю, она суховата, хотя несколько дней назад были системы в/в. Налила подкожно, и чудеса! Вот уже 4-й день колю по 50 мл п/к 2 р/д плюс веракол по кубу. Все остальное убрала вообще. Настроение хорошее, ест паштеты (это из шприца, просит но сама не хочет), зато сухой корм сама точит, по утрам кушать будит, заняла свою обычную позицию на виду в центре квартиры с лучшим обзором! Чудеса короче. Ни разу ттт никакой рвоты! Вес +250 грамм. Я прям выдохнула!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Чт, 2023, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
NatashaKisa писал(а):
Ферменты добавила по УЗИ, визуализировалась поджелудочная, плюс после рвоты непереваренной едой.
Наш ларчик просто открывался… пробовала и Квамател в таблетках, и пробиотики, и отвар семян льна, купила паштеты гастро и рекавери, толку чуть. Сморю, она суховата, хотя несколько дней назад были системы в/в. Налила подкожно, и чудеса! Вот уже 4-й день колю по 50 мл п/к 2 р/д плюс веракол по кубу. Все остальное убрала вообще. Настроение хорошее, ест паштеты (это из шприца, просит но сама не хочет), зато сухой корм сама точит, по утрам кушать будит, заняла свою обычную позицию на виду в центре квартиры с лучшим обзором! Чудеса короче. Ни разу ттт никакой рвоты! Вес +250 грамм. Я прям выдохнула!

ТТТ на вас!)
А обезвоживание как определяете? Я вету говорила, что котэ обезвожен, если холку оттянуть и скрутить, как бы складка остается. Она сказала что не обезвожен. Но мой ест влажники и я ему еще туда воды добавляю. Не знаю, что и думать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2023, 20:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Цветочек, спасибо! Да, по кожной складке. Мы сейчас уже 1р/д п/к льем. Паштеты она уже не хочет, ест сушку. Сегодня вот курицы вареной поела вечером. Рвота была за все это время единичная, также как и жидкий стул. Я так полагаю, жидкость в кишечнике не усваивалась, оттого и обезвоживание, плюс когда есть рвота/понос- налить подкожно святое дело
Вес у нас правда опять встал, но аппетит/активность норм, значит мясо нарастет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Пт, 2023, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Мы сдали кал:
Скрытый текст +

По результатам копрограмы ставят нарушение эвакуаторной функции желчи, ферментарную недостаточность, бродильную диспепсию и дисбактериоз.
Назначили ферменты 2 р/д, лактоферон на месяц. Завтра идем смотреть желчный и протоки на узи, потом Урсофальк подключим. Доча не поправляется, сколько ест, столько какает, раза 3-4 в день. Чаще оформлено, бывает в конце кашицей, вот ее и сдала подловила. Ест монж гастро сухой, изредка тот же паштет или рекавери монж. Заказала ей РК модератор калорий паучи, может они лучше зайдут. После нг будет еще бак посев кала готов. Может кто-то еще что-то информативное увидит в анализе… Я тут на всякий случай все анализы и назначения дублирую, чтобы если что не так делается, указали на ошибки


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru