CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Чт, 2019, 17:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Если котячий слишком мелкий - купите просто обычный корм, не для котят и не для кастратов.
Кастратский от обычного отличается только меньшей калорийностью, насколько я знаю.

Своих я вообще натуралкой кормлю - и рацион не меняю, он одинаковый у котят и взрослых кастратов, просто порцию опытным путем устанавливаю такую, чтоб не голодяйничали и не жирели при этом (для взрослых, мелочь просто досыта кормлю).
Мелкий у меня сейчас ест столько же, сколько старшие, хотя весит в два раза меньше их пока что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Чт, 2019, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2019
Сообщения: 7
Откуда: Волгоград
Натуралка это хорошо) но вариант не для меня) попробую поискать корм для взрослых с нормальным соотношением кальций-фосфор-магний


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вт, 2020, 22:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Котёнок (девочка) без недели 3 мес. Вес 1660г. Крупная для возраста?

Всего 18 дней назад была 1 кг. Смущает скорость набора веса, если это около 1 кг в мес. Она же вымахает такими темпами гиганткой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Чт, 2020, 02:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ellen писал(а):
Всего 18 дней назад была 1 кг. Смущает скорость набора веса, если это около 1 кг в мес. Она же вымахает такими темпами гиганткой...


Не смущайтесь :)) к полугоду темпы роста и соответственно набора веса очень сильно снизятся. 3 месяца - самый рост у них, они на глазах увеличиваются, три дня не видишь кота - и он как гриб, уже вырос :)
Где-то до смены зубов (4-5 мес) они растут очень стремительно, быстренько становятся размером в половину взрослой кошки или чуть больше половины, а потом уже потихонечку до года подрастают, прибавляя в месяц граммов по 100-200.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Сб, 2020, 17:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Есть ещё вопросы по весу и нормам:

1) Небольшое пузико у котёнки есть, а когда она лежит, то и вовсе кажется толстенькой. Но при этом если сверху на её тело смотреть, у неё вдобавок к пузику идут впалые бока, как будто тощая. Я боюсь, что она недоедает. Может ли быть такое, что просто всё в рост идёт, поэтому бока такие?

2) Норму своего корма она действительно не съедает. Это Акана - написано, что для котят до 20 недель суточная норма 60г на 1 кг. Т.е. она должна 120г в день кушать при нынешних 2кг! Но она столько не ест, до 60г и то обычно не дотягивает.

Вес набирает, так что острой проблемы нет, конечно. Однако я опасаюсь, что ей не достаёт каких-нибудь витаминов, минералов и т.п. Они же в корме рассчитаны так, что при нормальной суточной дозе их хватает. А если доза меньше, чем надо для её возраста, то и всего тоже будет недоставать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Сб, 2020, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
У меня котейка и у моей подруги девочки-кошки, до лет пяти были худющими, впалые бока, поджатые животы, хотя миска всегда полная. И никогда 120гр корма не съедали. Максимум за день грамм 50-60 погрызет. И при этом корма были средний класс. Одна дожила до 17 лет, второй уже 19 год пошел. Вообще худенькие недоходяги, как их я называю, более живучие))))) Поверьте, витамины она все получает и кошки (девочки), как я заметила, чаще всего малоежки. Как дюймовочки грызут по чуть чуть. Норму ооочень редко какая кошка съедают. Дай Бог если половину нормы едят. Это коты в основном, особенно после кастрации, трескают за оба уха. Тем более Акана очень питательная, жирненькая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Сб, 2020, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Lenix писал(а):
впалые бока, поджатые животы

У моей, к счастью, такой жести нет. Животик есть. А вот впалость боков появилась сразу, как только оформились "бедра". Раньше их не было, когда мы только её взяли, она ходила вся пухленькая, косолапя с боку на бок, как неваляшка. Потом по мере роста лапы стали длинные и стройные, и теперь она ходит вся стройная и тощая.
Цитата:
Максимум за день грамм 50-60 погрызет.

Зависит от корма, но на Акане, например, это вполне нормально. 60г - суточная норма для кошки весом 4 кг. Это котята едят в несколько раз больше. Конечно, тогда остаётся открытым вопрос, почему ваши кошки были такие истощённые... Простите за версию, но может, глисты? У нас тоже была такая кошка, когда я была маленькая, тощая как смерть, но я теперь уверена, что она была чем-то больна. Просто в то время по ветеринарам как-то не принято было ходить, никому и в голову не пришло.
Цитата:
кошки (девочки), как я заметила, чаще всего малоежки.

Действительно, есть такое...
Цитата:
Это коты в основном, особенно после кастрации, трескают за оба уха.

Вывод: надо её в целях улучшения аппетита стерилизовать )

Сегодня взяла на пробу чуток другой Аканы, с ягнёнком. Ела с явным аппетитом, чего на курице не наблюдалось. То ли правда ей так понравилось, то ли просто потому, что новенькое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вс, 2020, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Не, глистов у наших не было, глистовались кошки как надо раз в полгода. Кошки были очень активные, нам сказали, такая комплекция и для молодой кошки это нормально. Наша полнеть начала спустя года два после стерилизации. Мы увы поздно стерилизовали в два с половиной года (да по тем временам, года 90, как-то еще не была стерилизация так известна.) При этом моя кошь за все 17 лет ни разу не поносила, хотя что только не ела. И у собаки корм воровала и папа ее то макаронами с тушенкой, то хлебом с маслом кормил, здорова как бык была. А у знакомой до сих пор живет, еще и носится иногда и прыгает отлично)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вс, 2020, 14:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Я рада за ваших кошечек, но всё же это не значит, что я должна свою пускать на самотёк в надежде, что она тоже будет здоровая как бык. Хочется повысить шансы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Пт, 2020, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2020
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, по моему котёнку:
Без породы. Мальчик. Возраст 4.5 месяца. Вес 2.3 кг. Набирает оочень медленно.
За 10 дней на карантине, когда я был дома, набрал, наверное, 100 грамм. Котёнок блы постоянно в движении.
Питание - влажные корма Brit Premium и Brit Care (он его самый любимый, который курица с сыром), Pro Plan.
Сушка Royal Canin и Brit.

Сушку ест ооочень неохотно. Всегда в миске есть. Будто бы для развлечения, похрустеть.
Со влажным получше, но тоже не ахти. То есть положу, условно половину пауча. Он подойдёт, съест 15 грамм. Уйдет. Походит спустя 15 минут - ещё 15 грамм. Опять уйдет. Остаток может вообще не доесть.

Купил на пробу влажный Animonda Carny и сушку Monge. Animonda кушает так же. Monge ещё не давал.

Все корма исключительно для котят.

Стоит ли бить какую-то панику? Забирал котенка в дом совсем маленьким (1.5 месяца). И питался он всегда так.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru