CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 146  След.

Каким пользуетесь вы?
Минеральными наполнителями 31%  31%  [ 464 ]
Древесные наполнители 44%  44%  [ 659 ]
Кукурузные наполнители 1%  1%  [ 21 ]
Силикогелевые наполнители 16%  16%  [ 247 ]
Другие 7%  7%  [ 108 ]
Всего голосов : 1499
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Чт, 2018, 16:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 44
Откуда: Ивановская область
Kristy, спасибо за отзыв, интересный вариант наполнителя.
Жаль, в наших краях не продается. Мне бы фасовка 20 л самое то была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Пн, 2018, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2018
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Basenji писал(а):
Kristy, спасибо за отзыв, интересный вариант наполнителя.
Жаль, в наших краях не продается. Мне бы фасовка 20 л самое то была.


Поищите, может быть, какой-нибудь интернет-магазин у вас продает, я заказываю на сайте Зоопассаж. В этот раз как раз купила мешок 7,6 кг - 20 литров, чуть сэкономить)) В нем, в отличие от 5-литрового, очень мало цветных гранул (наверное, они за аромат отвечают), и они не зеленые, а синие. Еще и лоток я кошке новый купила, с высокими бортами, т.к. она любительница покопать, вечно прихожу к насыпям у лотка. Потестирую на устойчивость сокрытия запаха, использование 5-литрового пакета очень нравилось в этом плане.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Ср, 2019, 08:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Кто-нибудь покупал уже Ван кэт с активированным углем, в серых пакетах?
Есть ли разница пр комкованию и наличию пыли с их обычным наполнителем?

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Ср, 2019, 12:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 569
Откуда: Омск
Basenji, я конечно очень "вовремя" насчет Эко Премиума :D Брала у нас в интернет-магазине 20 литров за 1450 рублей. Комкуется хорошо, плотно. Но мне не понравилось, что сами гранулы хрупкие, когда на них наступаешь (что выгребли из лотка), они рассыпаются прямо в пыль. Теперь весь ковролин в туалете у меня в этой пыли :( Пылесосить каждый день как-то грустно, а щеткой не выметается.
Мне из древесных комкующихся очень понравился японский Нakase arekkusu. Но у него фасовка только 6 литров (у нас стоит 500 рублей). А гранулы тверже, длиннее и тоньше в диаметре (как у N1 Зеленый чай почти), комки плотнее выходят. И почти нет пыли.

Может кому пригодится инфа - сегодня в Метро последний день Кэт Степ комкующийся тофу по 329 рублей за 6 литров (по регионам возможно отличаются каталоги). У нас его за время действия каталога так и не завезли, а так хотелось попробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Ср, 2019, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Добавлю отрицательный отзыв про травяной комкующийся наполнитель Fix.
Гадость редкостная..... На упаковке написано, что мелкие гранулы позволяют использовать для котят и грызунов - НЕ ВЕРЬТЕ! Гранулы огромные, не меньше 1 см в длину, толстые (даже моему коту 7,5 кило крупноваты). Да, благодаря этому они не разносятся из горшка, но и не комкуются!!! СОВСЕМ!!! Даже хуже, чем Смарт пеллет от Кэт Бэст.
Но я, когда это увидела, даже порадовалась сначала - мне как раз нужны крупные ,чтобы не разносились, а комковатости я добиваюсь добавлением Ориджинала Кэт Бэст. Угу..... Они и пополам с ориджиналом почти не комкуются (( А уж какой у них поганый запах, когда они намокают....... ((
Кроме того, они темные, на их фоне кошачьи покаки видны очень плохо, горшок чистить неудобно.
В общем, идея отлиная, исполнение ниже плинтуса (
Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Ср, 2019, 18:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.11.2018
Сообщения: 10
Откуда: Екатеринбург
У меня разочарование в "Эко Премиуме"... На сайте инет-магазина акция была на упаковки по 5 л., вторая упаковка со скидкой. Я перед заказом уточнила у менеджера, в связи с чем такая щедрость. Говорит: просто много привезли. Не тут-то было! Визуально гранулы какие-то серые и длинные, как макаронины. И очень, очень плохо комкуется этот наполнитель в маленьких пачках. Если раньше немного пылил, то теперь пылить нечему, целехонек лежит в лотке)) Так жаль, кошка к нему уже привыкла. Менять не хочется. Если в другом магазине большую пачку купить, есть шанс на нормальное качество, интересно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Ср, 2019, 22:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 1
Откуда: Франция
Добрый, вечер всем
Может кто-то в теме, может ли от бентонитового наполнителя начаться аллергия? С осени у кошки повторяющиеся отиты. Тоесть, просто выделяется больше серы и в какой-то момент микробы её оккупируют. Ветеринар назначила лечение и коррекцию крма. А я начинаю вспоминать, что раньше все время был селикагелевый наполнитель, а где-то с осени перешли на бентонитовый (который, к слову, полностью устраивает). 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Чт, 2019, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2015
Сообщения: 164
Откуда: Москва
Мы пользуемся ECO-PREMIUM - очень довольны. Купила на днях 2 мешка по 20 кг. Надеюсь на 6 кошек хватит на полгода. У нас очень хорошо комкуется, гранулы светлые. Все идеально.
Плюс к этому мы используем туалет Booda куполом закрытый с лесенкой. И рядом с выходом из туалета лежит коврик. Никуда ничего не рассывается и не разносится. Все отлично.

_________________
Мои темы про одноглазую и слепую Рыську: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=68245 , http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=69103, http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=69191


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Чт, 2019, 17:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 569
Откуда: Омск
Anna07, эммм... 17 марта открыли 20 литровый пакет (7,6 кг), на сегодня осталось около 1/4, то есть до 17 апреля точно не хватит. Кошки всего 2 :??: неужели мои так много выбрасывают мимо (я собираю обратно, конечно, но часть с пылью выкидываю), и плюс я с комком смываю из совочка чистые гранулы... По моим расчетам нам бы хватило 40 кг максимум на 5 месяцев...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Чт, 2019, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2015
Сообщения: 164
Откуда: Москва
Lena987789, ой, если честно, я не очень отслеживаю, когда я покупала тот пакет,который у меня только что закончился... Но мне кажется,что перед новым годом...
У нас три лотка -один большой основной, два других вспомогательных небольших, в них я сыплю деревяшки, туда кошки ходят иногда, но все расход какой-то идет, но он, этот древесный наполнитель, очень дешевый.

У меня почему-то этот EcoPremium получается очень экономным. А может, мне просто кажется. Посмотрим, на сколько его хватит. Правда, надо учесть, что я дала подруге попробовать, кажется где-то около 3-4 литров. Я ведерочками его насыпаю (из-под квашеной капусты).

_________________
Мои темы про одноглазую и слепую Рыську: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=68245 , http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=69103, http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=69191


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 146  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru