CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146  След.

Каким пользуетесь вы?
Минеральными наполнителями 31%  31%  [ 464 ]
Древесные наполнители 44%  44%  [ 659 ]
Кукурузные наполнители 1%  1%  [ 21 ]
Силикогелевые наполнители 16%  16%  [ 247 ]
Другие 7%  7%  [ 108 ]
Всего голосов : 1499
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Чт, 2019, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
А кто нибудь использовал наполнитель Алмо натуре (древесный, комкующийся)? Поделитесь впечатлениями


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Пт, 2019, 07:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
Изображение
6 л/~500 руб.
Мелкой фракции, напоминает КэтсБест Эко+. Комкуется плоховато. Хорошо растаскивается. Одна меховая на своих мохнатых лапках тащит, второй иногда выпрыгивает из лотка с фонтатом наполнителя. Приходилось подметать за пределами коврика.
У нас при большом расходе (ХПН-щик и обжора, льют много) хватило на 2 недели.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Ср, 2019, 23:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 41
Откуда: СПб
Кто пользуется кукурузным N1 - не кажется ли вам, что наполнитель испортился?
Не могу понять - то ли мои после перехода на натуру стали ТАК писать, то ли качество наполнителя упало. Комки разваливаются, запах не держит - вонища в горшках аж глаза режет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Чт, 2019, 07:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
Мне кукурузный сразу не нравился.
№ 1 кофе поменялся размер гранул. Теперь мелкие. Комкуется, на мой взгляд, хуже.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Чт, 2019, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Natalka
У нас №1 был Зеленый чай. Испортился ( Мои на новый рацион не переходили, а запах держать почти перестал (
Перешла на Хоумкэт, но и он сильно не идеален (( Последний раз заказала по акции Лавандовый..... Ну и пахнет же он ( И комок очень плохо держит, разваливается.
У меня вообще ощущуение, что и №1, и Хоумкэт из одной бочки насыпают. А потом каждая марка в свою упаковку фасует и свои ароматизаторы добавляет (

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Чт, 2019, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
У меня одна кошка. Поэтому попроще.
Пипибент, да когда в чистом виде на глину похож. Совком со дна счищается более менее нормально у меня, но запах держит не очень. И в чистом виде все таки очень какой-то глинистый.
Фреш степ впитывающий всем вроде нормально. Но дороговато. И стал очень вонять так сказать в процессе, то есть как надудонет пахнет и мочой и наполнителем вместе усиленно. правда недолго, минут 5, но ощущется. И таз большой, засыпать его весь фреш степом че-то дорого.
У меня намешано - фрешь и пипи бент, прямо вот перемешаны. И как-то вроде приноровились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пт, 2019, 00:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 41
Откуда: СПб
Пеппилотта писал(а):
.....Испортился ( Мои на новый рацион не переходили, а запах держать почти перестал (......

ага
значит, мне не показалось :t
заказала Кэт Бест, посмотрим


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Чт, 2019, 10:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.12.2017
Сообщения: 24
Откуда: Челябинск
Пользуюсь бентонитовым.
Noname его называют. 15 кг 600 руб.
Запаха нет, комочки крепенькие. Лоток чищу раз в сутки.

Однако ж крупиночки везде |O
И это бесит.

Коврик специальный рядом постелила, но все равно :(
Теперь рядом постелила большой коврик ПВХ в дырочку, чтоб крупиночки падали вниз и под ноги не попадали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Ср, 2019, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Мне как-то завод предложил на пробу замену кэтс бесту - Чистый Том (я когда-то работал с Мистером Мяу, но поругались), оказалось, что по эффекту тоже, что и кэтс бест оригинал. Ценник только сильно мягче! В большой упаковке 25 кг (70л).
На соседях протестировал, после добавил в магазин. Кажется, кэтс бест так можно и угробить со временем))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Пн, 2020, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: РФ
Задалась вопросом сменить наполнитель... Но почитав тему, последние стр тридцать, пришла к выводу, что идеальный наполнитель за разумную цену найти нереально... Когда кошь была одна, пользовались ЭверКлин комкующийся, и один минус - цена. Сейчас три кошки, и уже год мы на наполнителе pi pi bent deluxe. Пришли к нему методом проб и ошибок после древесного, после разных дешевых и дорогих... От обычного пи пи бента, делюкс оочень отличается - он хорошо комкуется, запах держит на 5+, но слегка пылит - в воздухе не летает пыль, но крышка унитаза и кафель внизу стен покрываются тим белесым налетом. В остальном меня всё устраивало. А вот от пыльности хотелось бы избавится... Со временем это стало нервировать. На данное время нашел кто-нибудь что-то менее пыльное, но хорошо комкующееся?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru