CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146  След.

Каким пользуетесь вы?
Минеральными наполнителями 31%  31%  [ 464 ]
Древесные наполнители 44%  44%  [ 659 ]
Кукурузные наполнители 1%  1%  [ 21 ]
Силикогелевые наполнители 16%  16%  [ 247 ]
Другие 7%  7%  [ 108 ]
Всего голосов : 1499
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Ср, 2020, 23:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2020
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург
А почему тут никак не обсуждают комкующийся наполнитель Чистые Лапки? Который тёмно-коричневый, из индийской глины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Ср, 2020, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 44
Откуда: Ивановская область
Пользовалась "Чистыми Лапками", когда появился второй кот. Из плюсов: мало пыли, хорошее поглощение запахов и крепкие комки. Жирный минус: очень мелкие гранулы, как песок. Кот растаскивал наполнитель на лапах по всему дому, вокруг лотка постоянный "пляж". Меня подобное не устраивает, так что отказалась от этого наполнителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Чт, 2020, 10:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2020
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Basenji писал(а):
Пользовалась "Чистыми Лапками", когда появился второй кот. Из плюсов: мало пыли, хорошее поглощение запахов и крепкие комки. Жирный минус: очень мелкие гранулы, как песок. Кот растаскивал наполнитель на лапах по всему дому, вокруг лотка постоянный "пляж". Меня подобное не устраивает, так что отказалась от этого наполнителя.

А на чем вы в итоге остановились?
Я сейчас пользуюсь чистыми лампадки и каким-то дешёвым из магнита. У лапок очень большой расход. А дешёвый - сильно пылит. Вообще оптимальна смесь 50/50, но хочу ещё что-то попробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Чт, 2020, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 44
Откуда: Ивановская область
Yur.OK, сейчас пользуюсь соевым комкующимся Indigo. До этого несколько лет фаворитом был Homecat Эколайн (тоже соевый комкующийся), но он в последнее время стал довольно ощутимо пылить. Глиняные комкующиеся перепробовала разные, впечатления в основном негативные, поэтому такой вид наполнителя в качестве варианта для своих котов даже не рассматриваю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пн, 2020, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2020
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург
У меня ещё родился вот какой вопрос:
Как я понял, наполнители марок Pi-Pi Bent, Котяра и СиСиКэт производятся одной фирмой.
Кто пробовал все эти наполнители? Какой из них менее пыльный, кроме Pi-Pi Bent Deluxe, который ощутимо дороже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пн, 2020, 18:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Yur.OK
Я не заметила вообще никакой пыльной разницы между обычным ПиПиБент и Делюксом ((
По граммам не взвешивала вылетевшую пыль, но переплачивать за Делюкс точно не имеет смысла - одна фигня с обычным (( Хотя тоже читала много отзывов, что меньше, но на практике ... (((

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Ср, 2020, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2020
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург
Я тут стал задумываться - а получается, что у разного вида комкующегося наполнителя разная впитываемость?
Сужу я вот почему так:
На упаковке Pipibent весом 5 кг указана впитываемость 12 л. Т.е. 1 кг впитывает 2.4 л.
А на упаковке СисиКэт 3.3 кг указана впитываемость только 5 л. Т.е. 1 кг впитывает только 1.5 л.
При этом сисикэт, чисто визуально, имеет удельный вес меньше (т.е. он банально легче).
Сегодня, если получится, хочу испытать разные виды наполнителя, которые у меня есть. Сколько весит один и тот же объем объем разного наполнителя. И сколько он, соотвественно, впитывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Сб, 2020, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.03.2020
Сообщения: 8
Откуда: Воронеж
Вставлю и свои 5ть копеек :-) Не так давно забрали мальчика бенгала от производителей, возраст чуть за 3 месяца сейчас. У них мамка ходила на какой то древесный, он типа отдельно на пелёнку в лотке. Когда готовились к его приезду купили пачку какого то древесного в Порядке, так как не хотели отпугнуть от лотка. Лоток большой, больше половины упаковки сразу всыпали и потом остатки. Тоже по началу склонялся к бентонитовому ПиПибенду, у родителей кошка тоже в такой ходит, но что то посовещались с супругой. и нам и котэ древесный очень понравился-запаха ВООБЩЕ нет ни какого, пописал так пахнет деревом ещё сильнее. Совком взял, просеял над унитазом и всё. Сейчас взял Зверьё Моё, мелкие гранула, на 9 кг пачка, вообще отлично, пахнет сосной, видимо из неё и сделан. Купил ещё одну про запас. Тоже волновались, что будет на лапах опилки таскать, но вообще проблем нет ни каких, когда пописал они только разбухать начинают, поэтому гранулы относительно крупные, мы потом убираем. На будущее хочу такой же в мешке на 35 кг купить, ну а дальше к унитазу будем приучать-предъидущий, сибиряк, так и ходил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вт, 2020, 21:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.06.2020
Сообщения: 7
Откуда: Самара
Вопрос такой, поменял наполнитель с древесного на силикагель, котенка (9мес) начало с этого момента рвать. Возможна такая реакция на силикагель или совпадение? Пока обратно поменял на древесный, буду наблюдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пн, 2020, 02:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Мог играть с ним и съесть нечаянно, особенно если гранулы крупные...
Силикагель вообще очень неоднозначный наполнитель, многим кошкам не нравится, лапы колет, подушечки сильно сушит, вплоть до аллергии у некоторых, шипит, когда на него жидкость попадает и пугает этим...

А лично мне хватило один раз наступить босой ногой на вылетевшую из лотка гранулу силикагеля, чтоб понять - никогда и ни за что (дело было у подруги, мои в древесный ходят). Они ОЧЕНЬ колючие, оказывается, хотя и не выглядят такими...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru