CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 827 ]  Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 83  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

rossiyanka писал(а):
Что-то кетс бест меня совсем разочаровывает.
Запах держать почти перестал, комкуется тоже слабовато.
Если еще и подоражает - точно откажусь полностью.

согласна насчет запаха: при том, что экскременты я выкидываю практически сразу и открываю окно, стоит закрыть окно- в комнате запах конюшни. Уже знакомых замучила вопросом "чем пахнет", все отвечают "конюшней".
Пользуюсь давно, поэтому и разница ощутима. Наполнитель моментально вбирает в себя запахи испражнений. Меняю полностью раз в 3 дня. Не экономично)
Насчет комков тоже согласна- стали разваливаться немного, но это меня волнует мало-криминального ничего нет.
Если и сменю наполнитель ( на силикагель), то только по причине запаха.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

по совету ветеринара перешла на этот наполнитель Эко.
основная проблема была только в том. что котенок, привыкший ходить в древесные опилки сначала этот наполнитель вообще за наполнитель не считал - сидел рядом и жалобно мяукал - в итоге пришлось идти на хитрость и смешивать с опилками, постепенно увеличивая долю best'а. В итоге остановились на определенной пропорции. По-моему почти 50 на 50 опилок и best'а - комкуется правда не очень сильно, зато кот доволен. Запах кстати, по сравнению с простыми опилками ушел сильно, - так, слегка попахивает :)

СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2012, 20:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

А в России Кэтс Бэст привозной из Европы или местный (по лицензии)? Я только им пользуюсь, с моим стадом из 7 взрослых животных и периодически появляющимися котятами - никакого запаха! Убираю 1-2 раза в день. Разносится, конечно, но не критично.

СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2012, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Привозной из Германии.

СообщениеДобавлено: 11 фев, Сб, 2012, 07:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Пришлось отказаться от этого наполнителя. Причина - сильно разносится по всей квартире. Ладно где плитка и ламинат. А где половое покрытие - это ужас, везде эти белые опилки. Надоело пылесосить по 2 раза в день..... :(

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 11 фев, Сб, 2012, 20:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

У меня лоток стоит в сортире,перед лотком коврик кошачий-дальше этого коврика наполнитель не разносится :||: ,правда мои 2 морды гладкошерстные :P Наполнитель покупаю в Балашихе(МО) 20-ти кг мешками,стоит 900 руб мешок.Качество на протяжении года,как начали использовать не изменилось :!:

СообщениеДобавлено: 15 фев, Ср, 2012, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Я пользуюсь уже года два, качество сильно снизилось. Комки разваливаются и запах не держит, про опилки по всему дому и вечный пылесос вообще молчу. Постепенно перехожу на котофф, только малышня в кетс бест ходит.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 20 фев, Пн, 2012, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

У меня опыт не особо большой, котик с большим удовольствием делает свои дела в Cat's Best'е. У нас туалет-домик, перед ним положили коврик трикси (тот который с мордой кота, пластиковый), лоток стоит под комп. столом в комнате... на полу темный ламинат.. Разносилось, но не слишком, и это при том, что кот выныривал оттуда как ошпаренный после покопок и начинал носиться по всей комнате)))
Буквально 2-а дня назад повесили дверку на туалет и все живы-здоровы и довольны... Можно сказать не разноситься (2-3 маленькие гранулы возле коврика я не считаю), при том что любим покопаться и до сих пор выныриваем и носимся =))) Короче довольны)

СообщениеДобавлено: 25 фев, Сб, 2012, 17:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

я тоже считаю, что вопрос с разбрасыванием наполнителя по полу решается просто подбором лотка. Домик мне разонравился. Чтобы проверить содержимое, приходится разбирать конструкцию. Надоело. Купила большой лоток с высокими загнутыми вовнутрь бортиками фирмы Savic, т.к. у них бортики удачные и можно их отдельно купить. А наполнитель, которым мы пользуемся, в отличие от вышеобсуждаемого, стал не хуже, а еще лучше. Раньше впитываемость была 350%, а стала 470%.

СообщениеДобавлено: 26 фев, Вс, 2012, 19:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

За последние годы один единственно нормальный наполнитель это именно Кет Бест. Долгое время мы вообще никаким не пользовались, сейчас только Cat's Best. У меня в доме, в связи с длинношерстностью моих кошек, разносится любой наполнитель. Этот хотя бы на сопли не становится похожим, если три кота друг за другом пойдут пописать в одно месте при выходе из лотка.

Профиль WWW  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 827 ]  Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 83  След.

Найти:
Перейти: