CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 825 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 83  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 27 фев, Пн, 2012, 07:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

А у нас при использовании этого наполнителя приходилось частенько подметать, так как когда мои кошки выходили из лотка он прилипал к лапам и разносился по всей квартире.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 27 фев, Пн, 2012, 09:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

А я использую этот наполнитель ужу около года. У меня три хвоста ПДШ. разноситься конечно здорово, однако у него есть преимущества и я согласна с предыдущим оратором - запаха нет. Использовала раньше разные: и силикагель, и древесные и т.д. , и с запазом и без запаха. Такого эффекта ни от одного наполнителя нет.

СообщениеДобавлено: 27 фев, Пн, 2012, 16:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Ренната писал(а):
я не могу предъявлять претензии к производителю ссылаясь на запись в форуме, мне скажут, что это просто происки конкурентов или не правильное использование наполнителя

Учитывая, что я не так давно писала хвалебный отзыв :D : http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?p=1235962#p1235962
и за эти годы уж точно умею правильно пользоваться наполнителем (большие лотки с высокими бортиками, толстый слой наполнителя): http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=275123#p275123 , всё же, используя очередной мешок, поняла, что такое "разваливающиеся комки" (которые и комками-то назвать сложно) и "запах конюшни" (несмотря на то, что я чищу лоток в течение всего дня, а не только утром/вечером), на что выше жаловались некоторые люди.

Вот, решила сфотографировать "комки" (которые удалось вытащить "нерушимыми" только лишь по причине того, что в лотке они пролежали пару-тройку часов. Да и то, пришлось проявить чудеса аккуратности - "комки" крайне мягкие, на поверхности даже жидкость имеется):

ФОТО +

С данным наполнителем имею дело не первый год, знаю, каков он обычно - поэтому не считаю всё это нормальным 8( .

Ренната писал(а):
Девочки, дорогие мои, те кто жалуется на то, что наполнитель сильно пылит, на разваливающиеся комки и запах конюшни. Прошу вас, прислать мне образцы из мешка из которого вы насыпали наполнитель. Или хотя бы отзвонитесь и сообщите где и когда куплен данный мешок.

Каким образом прислать образец? Сколько? Куда?
Мешок с наполнителем "сомнительного" качества (40 л) был приобретён 16.01.2012 в интернет-магазине "Зоотовары": http://www.zootovary.ru , в котором я покупаю данный наполнитель практически постоянно, все эти годы.
Начала его использовать 27-го января, мешок сохранился, могу посмотреть номер партии, если таковой имеется (где именно его смотреть?).

Перед этим использовали мешки (20 л, 40 л), купленные там же - нареканий не имелось (соответственно, мешки выбрасывала).

Каждый суслик у нас агроном...

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 29 фев, Ср, 2012, 02:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

А я думала меня клинит уже на запахе и наполнителе :D

Тоже пользуюсь уже кажись года 2 кетс бестом око плюс, перестал держать запах, комки разваливаются (но это если сразу убирать, если подождать часов 5 - твердые), я убираю целый день, почти за каждым пописом. Из-за того, что комки разваливаются, потом эти гранулы в моче, неубравшиеся, разваливаются на пыль, убирать ужасно, всё вокруг в пыли и запах... Мне приходится выбрасывать 2-3 кг при полной смене наполнителя, чтобы хотя бы запах убрать. Кстати, хватает мне теперь 40 кг мешка очень не на долго, вот это как-то сразу прочувствовала.
Купила недавно голд, я в восторге (правда кошки стали как-то подозрительно долго терпеть), что не разносится, но проблемы теже:
- запах
- комки, чтобы не рассыпались приходится убирать спустя 3-4 часа после пописа
- очень быстро расходуется.

Заказываю наполнитель все 2 года только в одном интернет зоомаге.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 29 фев, Ср, 2012, 07:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

АМОК, Даша, тоже беру 40-литровки в этом же магазине. К комкам особо не присматриваюсь - списываю на то, что кошек не две и не три ))). А вот запах - да. Регулярная уборка не особо помогает.
Никогда не задумывалась - какой срок хранения у этого наполнителя? Может, еще дело в том, что хранится на складе в сырых условиях?

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 29 фев, Ср, 2012, 07:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

просто, если его проморозить, он теряет свойства. проверено на собственном опыте!!!!!!!!!!!

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)

СообщениеДобавлено: 29 фев, Ср, 2012, 08:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Блин, до меня дошло, в чём, скорее всего, проблема с моим конкретным мешком Изображение... я, слепая, только сейчас обнаружила, что была нарушена целостность упаковки - сбоку огромная дырища (около 15-ти см), аккуратно заклеенная скотчем. Снаружи незаметно (курьер как поставил изначально этот мешок в угол прихожей, так он там и стоит, мне как-то в голову не приходило тщательно осматривать упаковку), а изнутри на просвет и увидела, когда уровень наполнителя в мешке дошёл до этой дыры.

Так что ничего удивительного, если это имело место быть:
chat-qui-peche писал(а):
Может, еще дело в том, что хранится на складе в сырых условиях?

Каждый суслик у нас агроном...

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 29 фев, Ср, 2012, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Я мешки храню на застекленном балконе, заказываю сразу от 2 до 5 пакетов по 40 л.
Не в морозы и сезон дождей конечно он немного портится, т.к. мешки бумажные, впитывают влагу.
На даче у меня мешки хранятся на 2-ом этаже, там всегда очень сухо, результат комков, пыли тот же.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 01 мар, Чт, 2012, 23:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

что-то и меня перестал радовать кетс-бест(((
вонь в квартире, такое ощущение, что не только запах не держит - а еще и подтухает моментально

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2012, 03:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

похоже, дело все-таки в производителе. Т.к. и у нас этот наполнитель "испортился". На запах жаловаться не могу, т.к. запах пока вроде держит хорошо. Но лужи остаются и комки рассыпаются ужасно. Невозможно нормально вычистить лоток от распадающихся "комков" :(

Профиль WWW  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 825 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 83  След.

Найти:
Перейти: