CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 20 июл, Сб, 2019, 09:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Доброго время суток всем . Очень нужен совет . Давно хотел котенка, но моя работа не позволяла его завести. Работаю в море по этому по полгода не бывает дома ,а то и больше . Но все таки решили с женой завести малыша . Вот скоро в рейс котенку 5 месяцев. Дома никого не будет, но каждый день будет приходить жена и кормить его . Ну и пару часиков играть . Нормально ли котенок перенесет такой стресс? Сможет ли находится целыми днями дома один ? С нами живёт уже второй месяц

СообщениеДобавлено: 20 июл, Сб, 2019, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Может, вам второго взять? Двоим точно не будет скучно.

СообщениеДобавлено: 20 июл, Сб, 2019, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

К сожалению второго нельзя . Одного ещё можно приступить на крайний случай кому то из друзей , родственников или знакомых а двоих уже сложно . К нему будут приходить каждый день и часик уделять время. Но достаточно ли этого ,что бы котенок не стал диким ?

СообщениеДобавлено: 20 июл, Сб, 2019, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

У меня их 4!!! И я им, походу, вообще не нужна)) только кормлю. сами играют, сами спят) берите второго :!:

СообщениеДобавлено: 20 июл, Сб, 2019, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Давно пытаюсь разобраться в образе мыслей людей, вероятно, неработающих, либо частично занятых, которые всем советуют брать побольше животных. Человек работает и по полгода не бывает дома. Ему и одного заводить не стоит. А если коты начнут болеть, кто их к доктору потащит - интернет советчики? Ответственность? Нет, ни разу не слышали. :D

СообщениеДобавлено: 20 июл, Сб, 2019, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Вы невнимательно читали первый пост. Котёнок уже есть! Вопрос в том, как котёнку избежать одиночества, если хозяин много времени проводит на работе? Конечно, лучше ему сидеть в одиночестве, чем играть в другим котёнком... Логика? нет, ни разу не слышали....

СообщениеДобавлено: 20 июл, Сб, 2019, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

ИМХО, второго действительно не стОит, Elisaveta115 права. А если заболеют, или повзрослев, повяжутся, или метить начнут. Да мало ли что. Если будет человек приходить каждый день, кормить, чистить лотки и играть, то может и не заскучает сильно. Хотя конечно не совсем хорошо кота одного на хозяйстве оставлять. Игрушек ему купить побольше, треков интерактивных например. Кроме того, котята быстро взрослеют, и в 5 месяцев уже могут и метить и драться с бывшим товарищем по играм. Ну или течка, вязка и к приезду хозяина дома не два, а 5-7 хвостов

СообщениеДобавлено: 20 июл, Сб, 2019, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

ЛанаОтс, я все внимательно читаю, но неточно выразилась -конечно, я имела ввиду - не стоило бы заводить.
Не всегда котики -это мимими, они могут писать и какать где придется, драть и портить обстановку. Их надо воспитывать и заниматься с ними. И не всегда они бодры и здоровы, увы.
А сколько их потом в соцсетях выставляется на пристройство, выбрасывается на улицу, только потому, что люди переоценили свои возможности и не справились с обязанностями по уходу и воспитанию.

ЛанаОтс писал(а):
Вопрос в том, как котёнку избежать одиночества, если хозяин много времени проводит на работе?

И да. Много времени проводить на работе и уходить в море на полгода - немного разные вещи. Вот я лично много времени провожу на работе, часто меня не бывает с 8.00 до 20.00. И я считаю, что мои коты брошенные. Они очень человекоориентированные, это коты-компаньоны, они должны быть все время в контакте с человеком. Вот сейчас пишу - один рядом на клавиатуре сидит, другой - недалеко на диване, покрикивает, требует внимания. Даже на 1 неделю бросить их одних - проблема, даже не из-за того, что старый кот хронически болен и ему требуется постоянное лечение. Молодой кот тоже плохо переносит мое отсутствие.

СообщениеДобавлено: 21 июл, Вс, 2019, 00:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

А я одна не очень поняла, как это так - "мы с женой решили завести котенка, а теперь я ухожу в рейс и жена будет приходить кормить его раз в день"?
Вы с женой в разных квартирах живете? Она к вам тоже приходит раз в день "покормить-погладить"? Это точно жена? Просто я как-то под "женой" понимаю человека, который живет вместе с другим человеком и в случае его временного отсутствия из дома никуда не девается, муж уехал - жизнь в доме идет своим чередом, просто без мужа.
Если на время вашего рейса она перебирается куда-то к родителям - почему не забрать котенка с собой туда же?
Что будет, если она вдруг заболеет и будет несколько дней лежать с температурой - а за полгода разок заболеть человеку ничего удивительного - котенок будет один некормленый сидеть?
Если родители категорически против кота - то может ей стоит остаться жить дома, потому что все же мы в ответе за тех, кого приручили и раз уж завели живую душу - надо теперь учитывать ее наличие в семье?

Когда моя мама уехала в командировку на три месяца - я забрала ее котов к себе. Просто потому что подумала, что каждый день ходить к ней в течение такого времени - да я возненавижу и котов, и ее за такой мне "подарочек", хоть и живем мы в 5 минутах ходьбы, почти в соседних домах - но все равно, бывают в жизни моменты, когда ну вот совсем никуда тащиться не хочется, а тут надо кота кормить, понимаешь... А за полгода таких моментов может случиться довольно много, особенно если ей для этого не просто в соседний дом сходить надо, а ехать, да еще и после работы...

СообщениеДобавлено: 21 июл, Вс, 2019, 00:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Ну вот так .Жить тут одной не доставляет удовольствия . Жена на момент рейс живёт у родителей .дома стоят в напротив Так и дешевле и веселее .А там ещё две кошки так что забрать не вариант . Живём рядом и все будет по пути на работу . Работа совсем рядом с домом .и если даже не сможет жена то сможет её мама . Котенка забрал из не очень хороших условий. Жил в частном доме на улице. Весь грязный кушал что попало . Бегал вдоль оживленной дороги. За ним ни кто не следил .и как увидел нас сам в ручки прыгнул . Сердце не выдержало .пришлось забрать . Всего отмыли . Отчислили от блох .Теперь он в тепле , накормленый и убранно всегда . Иди знай как бы ему жилось там . Из двух зол выбрал меньшее . Навещать его будет точно один раз в день а может и два раза . Самое большее он что ему грозит это тоска и одиночество . Я прекрасно понимаю что котенку нужна компания. Но все же может есть эксперты которые обеснят сможет ли он так ? Есть ли угроза здоровья от тоски и одиночества. Все же кошки более независимы от общения чем например собаки .

Найти:
Перейти: