CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 03 янв, Пт, 2020, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Существует ли корм из 100% дегидратированной курицы? (+клетчатка)
Дело в том, что если купишь даже супер-мега-премиум-лакшери нереально дорогой корм, то у некоторых кошек все равно может быть рвота или жидкий стул. А вот от обычной вареной или сырой свежей курицы срыв пищеварения не видел ни разу.
Хочется такой корм, который будет без всяким странных наполнителей, натуральным и не вызовет нежелательных реакций.

Раньше я подкармливал кошек на улице кормом роял канин для чувствительного пищеварения. но даже от него у одной кошки из десяти был понос с кровью, что меня сильно удивило (корм от поноса и колитов).

Я бы и дальше кормил филешкой курицы, но по первых это не удобно, во вторых вызывает запоры.

Может кто наприметил такой необычной корм). Я слышал только о каком-то запеченом корме, но его делают в основном для собак.

СообщениеДобавлено: 03 янв, Пт, 2020, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Нет, таких нет, но есть на 92% из неё.

СообщениеДобавлено: 03 янв, Пт, 2020, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

fainpin писал(а):

Раньше я подкармливал кошек на улице кормом роял канин для чувствительного пищеварения. но даже от него у одной кошки из десяти был понос с кровью, что меня сильно удивило (корм от поноса и колитов).

Почему вы думаете, что у УЛИЧНОЙ кошки понос (как вы о нем умудрились узнать, кстати?) был именно от корма, которым вы ее подкармливали? Откуда вы знаете, что еще кроме этого корма она ела?

СообщениеДобавлено: 03 янв, Пт, 2020, 19:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Oldys, эта кошка ходит в туалет после еды, а понос закончился как только я прекратил давать этот корм. Закономерность точно есть.
Но это не суть. Если взять любой холистик обязательно найдутся отзывы что он не подошел.

СообщениеДобавлено: 03 янв, Пт, 2020, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Если взять любой корм - обязательно найдутся отзывы, что он не подошел.
Даже на сырое мясо найдутся.

И поверьте, даже ваш искомый волшебный корм может у кого-то вызвать несварение, запор или понос...

Не бывает универсального корма, подходящего ЛЮБОМУ животному. Ну, разве что внутривенные коктейли питательные.

СообщениеДобавлено: 22 янв, Ср, 2020, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Не совсем понятна терминология. Любой корм включает в себя муку из того или иного вида мяса в определённом %. Написано это может быть по-разному и технологии производства могут быть различными, но в итоге всегда будет измельчено в сухую муку для дальнейших процессов.
100% муки только в отдельно продающейся собственно муке, в кормах 100% не будет.
Максимальный процент в сухом виде содержится в таких кормах как, например, Orijen и North Paw (из того что есть в нашей стране), но там не только курица, там ещё рыба в составе. Т.е. источник формирования показателя белка в анализе в этих марках максимально состоит из животных ингредиентов и минимально из растительных.
Чисто куриный состав, наверно, найти можно, но не факт, что это будут премиальные корма и в составе точно будет много чего ещё

Найти:
Перейти: