CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.05.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва; Калужская область (дача)
Всем "здравствуйте"!

Пропала наша кошка, с участка в деревне, 10 мая вечером. Просто ушла гулять и не пришла, никаких салютов, шума в тот день не было.
Стерилизована.

За все дни поиска никто из селян не видел нашу кошку.

Никаких признаков, что ее сбила машина или подрали собаки, мы в первые же часы поиска рано утром (и в последующие дни) не обнаружили.

Я подозреваю, что кошка где-то рядом, она может прятаться на любом из соседних участков или застряла. Но я совсем не уверена, что кто-то из соседей позволит нам ее у себя поискать, за исключением ближайших, где мы сразу всё осмотрели.
Как в такой ситуации поступили бы вы? У кого есть такой опыт?

Возможно, нужна собака-ищейка, попробовать искать кошку по запаху. Серпухов, Протвино, Обнинск, вы знаете кого-то, кто бы мог приехать с собакой и поискать? За оплату.

В городе у нас есть сообщество любителей животных, и если пропадает кошка или собака, обычно много людей подключается к поискам.
В деревне нет никого, с кем можно прочесывать территорию.
Я не представляю, как ее здесь искать. Мы регулярно делаем обход по всем соседним улицам, начиная с самых ближайших к нам мест, зовем ее, безрезультатно. Никто ее не видел. Объявления везде висят, у магазинов, на остановке, на столбах. В сообществах в интернете тоже, на авито тоже, на поисковых сайтах тоже.
Соседи частично опрошены (кто здесь живет и кого застали).

В первые часы, когда она не пришла ночевать, я ходила ее звать, осмотрела ближайшую к нам дорогу. Очень рано утром, когда кошка не пришла, мы с родственниками обшарили два смежных соседских участка, звали, залезали под дома, смотрели в щели, пусто. Соседи ее не видели у себя и в предыдущий день (обычно она у них гуляет, и ее знают).
Вечером мы ходим по окрестным улицам, зовем, трясем сухим кормом, ночью тоже ходим. Вечером обшарили два участка с пустующими домами, куда удалось пролезть, никого не видно, тихо. Но это не значит, что она не там. =(

Какие еще могут быть полезные идеи?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Вознаграждение указали в объявлениях?
Кошка породистая или домус? Может быть фенотип? Это я к тому, что она может быть украдена кем-то, разведенцами, по ней же не видно, что котят от нее не получить... Не было ли в деревне в день пропажи каких-то заезжих чужих людей, гостей или родственников у соседей, особенно на машине, которые могли бы поймать и увезти ее?

Еще можно в объявлении указать, что у нее хроническое заболевание, которое нуждается в постоянном лечении, недешевом - иногда это подталкивает тех, кто решил присвоить себе породистую или просто красивую, необычную кошку - вернуть ее, потому что вкладываться деньгами неохота, а смотреть как мучается - жалко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.05.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва; Калужская область (дача)
Oldys писал(а):
Вознаграждение указали в объявлениях?
Кошка породистая или домус? Может быть фенотип? Это я к тому, что она может быть украдена кем-то, разведенцами, по ней же не видно, что котят от нее не получить... Не было ли в деревне в день пропажи каких-то заезжих чужих людей, гостей или родственников у соседей, особенно на машине, которые могли бы поймать и увезти ее?

Еще можно в объявлении указать, что у нее хроническое заболевание, которое нуждается в постоянном лечении, недешевом - иногда это подталкивает тех, кто решил присвоить себе породистую или просто красивую, необычную кошку - вернуть ее, потому что вкладываться деньгами неохота, а смотреть как мучается - жалко.

Да, указала вознаграждение.
Она домашняя, беспородная, хотя видом напоминает сибирскую, выглядит красиво и ухоженно. Про "украсть" мы тоже подумали, как и о варианте, что кто-то из жителей нашел и взял ее себе, не выясняя, есть ли у нее хозяева. Вообще, обычно она к чужим людям не подходит и даже убегает.
У ближайших соседей со смежными с нашим участком участками никаких гостей и чужих людей не было. Насчет дальних - не знаю.
Вообще, праздник вроде как только 9 мая, а 10 мая уже рабочий день, поэтому после 9 скорее разъехались все, чем приехали.
Про заболевание - спасибо за идею!
Спасибо за отклик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 00:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Здравствуйте!
У моего друга полторы недели назад потерялась кошка на дачном участке. Узнал он об этом только пару часов назад.
Надеюсь, он сам зарегистрируется здесь, а пока кратко пишу по его просьбе.
Кошка домашняя, беспородная, не стерилизованная, улицы не знает. Пока друг был в отпуске, родные зачем-то решили вывезти кошку на дачу :E , и там она убежала. Кошку видят, но не могут поймать. Она сильно напугана и не даётся в руки. Еду оставляют, но она подходит только ночью.
Я так понимаю, что в данной ситуации поможет только специальная котоловка, так?
Может быть, есть ещё какие-то варианты?
Локация - Клинский район, между посёлком Чайковского и Фроловским.
Может быть, кто-то рядом живёт и может помочь в ловле кошечки?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Пн, 2019, 21:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 211
Откуда: Великий Новгород
Совет по поиску на дачной территории

Обходить ночью и внимательно прислушиваться: животное могли случайно закрыть в сарае, гараже и т.п. Вы сами могли случайно где-то закрыть.
Ночью слышимость выше, скорее услышите мяуканье, кошка услышит ваш голос.
Но, увы, самовыгул и н и за городом - определённый риск. Кошка может где-нибудь застрять (типа шланг от насоса), может оказаться обедом для лисицы, может получить серьёзные ранения при охоте на ласку или хорька, на зайца. Могут и убить соседи, даже если заподозрят в ловле цыплят-утят


Котоловка.
Можно и самостоятельно смастерить из выставочных клеток старой конструкции, из клетки для кролика.


Теперь совет МНЕ:
ситуация дурацкая: как искать кошку в квартире???!!!
У меня исчезла Клёпа, затем и Фруня.
Я не представляю, где они скрываются (и как искать кучки и лужи, если что)

Клёпа обиделась на обработку ИнАпом. Фруня через день -? не знаю, почему.
Ничего умнее разыскной Люськи в голову не приходит. (в комнате некоторый бардак из-за предстоящего в феврале ремонта. Комната не совсем приспособлен для проживания кошек. Использую как изолятор)
Люська находит, но нападает сразу же с чётким намерением убить. А НЕ НАЙТИ я не могу позволить, поскольку "мало ли чего"...

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Ср, 2019, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Подождать, пока проголодаются и выманить на еду? При этом затаиться неподвижно где-то рядом и проследить, откуда вылезут, соответственно - там и искать потом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Ср, 2019, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 211
Откуда: Великий Новгород
Эта комната совсем небольшая, затаиться невозможно, разве что под одеялом!
Но тогда не видно, откуда вылезают.

Пришлось запускать Люську!
Честное слово, я этот пенал обсмотрела со всех сторон. (там был изолятор для котят из старых выставочных клеток на полках.) Запустила Люську. Та вскочила на антресоли, а Фруня вылетела именно со стороны этого пенала. В коробке с пелёнками она что ль закопалась?
Пока Люська шуровала на антресолях подала голос Клёпа. Потом вообще из-под него вылезла! Вылезла и стала орать в голос! Как она прорыла вход под шкаф я не поняла: скорее всего уже картон "износился", я забаррикадировала входы под этот шкаф. Люську перехватить не успела, выпустила Фруню, а Люська одним прыжком - со шкафа на кровать, Фруне на спину...
Плюнула
Теперь я точно знаю, что Клёпа не застряла. Пусть дуется.

Вроде точно никто не застрял.
У сестры подруги так котёнок застрял между стеной и шкафчиком на кухне. Но орал громко, так что после демонтажа мебели нашли живым и здоровым.
А я, увы, в вентиляционной решётке под холодильником нашла трупик застрявшей мыши. Не хочется почему-то кошку потом по запаху найти.


|O |O |O :E :E :E

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вс, 2019, 11:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 211
Откуда: Великий Новгород
Ага, эта идея с прятками оказалась совсем неудачной!
Мало того, что у Фишки - психологическая травма (никак не выкопать из-под одеяла, так Клёпа с воем и топотом является в три ночи (или утра) и не затыкается, пока ей не поменяю воду и еду. Скрыться под шкафом она успевает раньше, чем я ставлю заслон

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2019, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2019
Сообщения: 5
Откуда: Москва
я помню у моей бабушки кошка всё время убегала, она домашняя была, но когда вырывалась, фиг поймаешь, царапалась, кусалась. Но возвращалась когда есть хотела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Ср, 2019, 16:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.12.2019
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Страшно, когда пушистик убегает... У меня кот на 15 минут пропал из виду на даче, так я думала, что за эти 15 минут поседею. Не представляю, что чувствуют хозяева, которые на несколько дней теряют котодетишек...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru