CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Вт, 2019, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Люди, прошу помощи!
Кот 5 лет, кастрирован, внешне здоров (регулярно по осени проходим "диспансеризацию", в этот раз анализы уже сдали, но результатов пока нет).
Вторую ночь орет.... Орет, как некастрированный кот - с завываниями... При этом никакого другого полового поведения нет - ни меток, ни садок на вторую кошку.
Собственно, причину искать будем, но безобразие надо прекратить хоть как-то уже сейчас. Ладно, я сегодня не спала, но мне уже соседи в стену стучали! ((
Покормить пробовала - кот жирный, поэтому на диете, может быть слегка оголодавшим, но я на это наплевала, лишь бы ор прекратить. Перекусил слегка и снова петь пошел. Водой пшикала - ноль. Поливала - ноль (( Почти вымыла в надежде, что займется вылизыванием и не будет времени орать - совсем ноль ( Слегка вылизался и ....МААААУУУ! Был вариант его чесать - пока чешу, молчит и мурчит.... Чесала минут 10. Он начесался и ушел сам - МАААУУУ!
Что сделать следующей ночью?

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Ср, 2019, 03:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
У меня кастрированный кот, вот как раз в 5 лет стал так же орать. Правда мой это делал, как положено, в конце марта-начале апреля. Орал где-то с неделю, потом все прекращалось.
У меня с этим что-то сделать не получилось. были перепробованы все способы вплоть до успокоительных. Все равно орал. Когда было совсем невмоготу, закрывала на балконе и закрывала дверь в спальню, становилось потише и можно было уснуть. Но у меня балкон - комната с остеклением и отоплением.

Объяснения этому явлению я так и не нашла. Мне тогда веты выдвигали версию, что что-то у него недокастрили. Хотя до 5 лет никаких проявлений не было, других признаков полового поведения тоже не было.
Если со здоровьем нет проблем, даже не знаю, что посоветовать, учитывая свой неудачный опыт. Может, Вам попробовать перед сном его заиграть и плотно покормить? :??:
Еще вариант - не могла в комнату какая-то мошка или комар залететь? Сейчас у меня кот, который особенно истошно орет, когда дома какое-то насекомое, причем я его часто не вижу даже. Но этот кот вообще вопучий и разговорчивый))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Ср, 2019, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
У меня тоже балкон переделан в комнату с остеклением и отоплением. И я тоже его там закрыла )))) Но вот тут-то соседи и начали стучать..... Видимо, им оттуда слышнее оказалось ((
Насекомые вряд ли могли залететь, у нас сетки везде. Но даже если и залетели, то младшая кошка охотничает все, что движется - мошка и 5 минут не прожила бы на ее территории )
Эх, тоже думала про успокоительные.... Но в гомеопатию я не верующая, растительные препараты надо сильно заранее начинать, а у него ор на ровном месте, заранее не подготовиться, а синтетические снотворные для такого дела перебор (
Усиленная кормежка не помогла, он с удовольствием наелся и .... начал ПЕТЬ ))) Играть тоже пробовали..... Он быстро отваливается поспать, но в 2 часа ночи все равно просыпается и МАААУУ!!
Спасибо за Ваш опыт......

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Пт, 2019, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2019
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Здравствуйте. У меня тоже проблемная кошка (8 лет, стерилизованная, корм Монж Дерматозис).
Будит по ночам просит есть. Подходит к кровати, лапой по деревяшке поскребывает, иногда уркает еще и запрыгивает гладится. Банка с кормом у кровати не спасает - дошло до того, что просит есть каждый час в последнею неделю-две. И ей еще нужна 2-3 раза поесть подряд. То есть попросила 1 раз, насыпал, ест минут 4-5 грубо говоря, уже засыпаешь, опять просит. Банкой у кровати кормит мама уже больше года, сами понимаем, что избаловали и закрепили рефлекс.
Игнорировать, осложняется тем, что кошка-то ремонтная - идет обдирать обои, если прыгает ко мне на кровать, то идет в угол приматывается к розетке и тоже обдирает обои. Иногда может начать с коридора (орет и обдирает, что плохо приклеено). Пару раз помогало пугать газетой - убегает, потом прыгает на свой диванчик и лежит.
А начиналось все лайтово - просила есть раз-два под утро (около 3-5 утра), миска тогда стояла на кухне, приходилось идти через весь дом (частный), разгуливались, стали держать вторую с ночной баночкой (+ в тот период были ветеринарные проблемы, переход на этот лечебный Монж и урезание суточной порции до нормы (просила есть часто, перекармливали на 20-30%). Тогда суточную норму разбивали на 6 порций и приходилось как раз давать ночью, раза два за ночь, а сейчас не взвешиваем правда, но отметили ее норму на банке, начинает с 11 вечера (если рано лечь спать) или с 12-1 ночи и до 5-6 утра, каждый час и по нескольку раз подряд, просит добавки.
Подскажите как отучить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Пт, 2019, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Теперь только кто кого пересилит. Она вас своим доставанием или вы игнором ее требования... В идеале "спать" несмотря ни на что, потому что очень часто требования "пожрать" по факту оказываются просто требованием внимания - хозяин встал, сходил, поговорил, погладил - внимание оказал, молодец. Поэтому любая реакция на "побудки" будет их подкреплять, даже если вы тапком кинете - все равно это вы внимание оказали...
В вашем случае очень сложно не реагировать, раз кошка начинает стены драть...
Попробуйте изолировать - пусть вместо связки "я тереблю спящих хозяев - они оказывают мне внимание/дают пожрать" будет связка "я тереблю спящих хозяев - они не реагируют - я деру стены - они суют меня в клетку". Правда, тут вам придется терпеть возмущения, наверняка кошь будет орать и пытаться выбраться оттуда... зато обои будут целы и появится шанс, что отучите будить.
Может кто еще что подскажет, но лично я другого способа не вижу, либо игнор полный, либо связка действий с негативными последствиями...

Можете, конечно, попробовать перед сном наиграть до усталости и накормить потом "от пуза", но я не думаю, что это поможет, через несколько часов все равно будет будить скорей всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Пт, 2019, 20:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Мальта, может она не наедается этим кормом? У меня кот тоже ест часто, правда мы на натуре и он есть 5 раз в сутки. За раз много скушать не может, а продукт натуральный быстро портится. И я его 150гр мяса делю на 5 кормежек: завтрак, обед, ужин, далее кормлю в 11 вечера и обязательно 1 кормежка ночью в часа 4 утра обычно. И когда он очень очень голодный, то тоже стучит лапой, уркает, требует. Обычно часто 3 варианта такой прожерливости: первое - это не наедается кормом (как раз лечебные корма чаще всего малоколорийные), второе - глисты (давно котю глистогонили?, И третье - проблемы с жкт. Хотя, может и требует так внимание и тут, как и написала Oldys кто кого перебодает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Пт, 2019, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Вот, кстати, да - глисты. Мои после дачи жрут как не в себя, пока не проглистогоню, к моменту кормежки аж на задних лапах пляшут, готовы меня сожрать кажется. Как проглистогоню - жор прекращается, аппетит успевают нагулять от кормежки до кормежки, бегут задрав хвосты к мискам, но меня с ног уже не сбивают :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Сб, 2019, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2019
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Oldys, накормить "от пуза" не подходит, ее от переедания рвет. "наиграться" тоже, она с игрушками почти не играет или играет на минуты 2-5 и все, потом только смотрит.
Как вариант только изоляция в прихожую, все равно в следующем году ремонт будет(

Lenix, Суточную порцию съедает. Последний раз утром в 8-9 утра ест, потом в 13 выходит, иногда бывает и к 15. Значит может не есть, когда захочет. А вот то, что он малокалориен я не знала. По идее мы им кормим год как (ветеринар разрешил оставить), а до этого была проблема с жкт (энтероколит, скорее всего из-за невыведения шерсти, + перекорм. Тоже до лечения сидели на Монже для стерилизованных).
Глистов травим раза 2-3 за год, последний раз примерно как раз недели 2 назад, т.к. скоро прививку ставить. В прошлом году лечили простейших еще Трихополом.

Вчера легли в 9 вечера, кошка пришла вскоре после выключения света. Запрыгнула на кровать и уркнула, мама отвернулась к стенке, так она спрыгнула и легла на свой диван. И ночью просила есть в 11, 2, 4 и вроде в 6 еще. Мама ей пока давала есть, т.к. я на форум не заходила и стратегии воспитания не видела. + раза 2 запрыгивала ко мне на кровать в угол. И есть у мамы такая идея, что она так общается через еду? но с другой стороны, корм всегда съедает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Сб, 2019, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
А может попробовать кормушку типа такой, как Нина в срочных предлагала, чтобы занять кошку на некоторое время и отвлечь:
https://mauforum.ru/viewtopic.php?p=3226199#p3226199
Если ночью по первому требованию корм насыпать не в простую миску, а в подобную кормушку, то может до утра протянет? Пока наестся, устанет и поспит немного :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пн, 2019, 08:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2019
Сообщения: 1
Откуда: Ярцево, Смоленская обл.
А мои 2-е с 5 до 6 утра стабильно носятся, играют. Я привыкла. Корм сухой, вода, молоко (топлёное пьют) всгда в наличии. Кошки ведь ночные животные. Пока не было 2-й кошки Маркиз один носился в это же время.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru