CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2019, 07:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Подскажите, пожалуйста, может ли быть на профендер отложенная реакция?
глистогонили 3го января. 13го и 14 был кашель разовый, начала отказываться от еды 16го. и так и не ест не пьет. подумалось может за это время развились новые особи и дружно подохли отравляя ее? или как такая интоксикация проявляется?

Оричка 7 месяцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2019, 09:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Вряд ли такое возможно на сам препарат. Т.к. у него максимальная концентрация отмечается на 2-ой-4-ый день, а потом падает.
Больше ничего из лекарств/витаминов/БАД не давали? Корм меняли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Пн, 2019, 08:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
прошу подсказать, у 2-х котов из трех дома обнаружила похоже на "огуречника", у кошки в кале, у кота в рвоте.
хочу обработать.
прошу подсказать, стронгхолд кошке и третьему (коту фронтлайн - можно? он плохо переносит стронгхолд). + пирантел или мильбемакс или лучше другое?
таблетки от глистов 2-кратно с интервалом 10 дней? или больше/ чаще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Пн, 2019, 09:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Сначала обрабатываете от блох.

Через три дня даете препарат от ленточных гельминтов. Именно через 3 дня - с целью, чтобы "блохогонка" убила всех взрослых блох и те снова не заразили дипилидиумом.

Для избавления от "огуречника" достаточно однократного применения препарата, т.к. у него личинки и яйца вызревают исключительно вне кошки. И если после дачи препарата от ленточного червя вы снова увидите членики, это не потому что вы огуречника "не добили", а потому что кошка снова съела зараженную блоху.

Стронгхолд уничтожает блох и круглых гельминтов. Фронтлайн - только блох.
Мильбемакс уничтожает и круглых, и ленточных гельминтов, пирантел - только круглых, поэтому против огуречника бессмысленно его давать. Поэтому в вашем случае лучше давать мильбемакс или иной препарат, содержащий празиквантел (5 мг на 1 кг веса животного).

Я не ветврач.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вс, 2019, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.03.2019
Сообщения: 1
Откуда: РФ
Добрый вечер уважаемые участники форума. Как лучше проглистогонить котёнка , возраст 2 месяца. Блох не обнаружено, аппетит хороший но вес не особо набирает, подозреваю что есть глисты. Подскажите последовательность приема лекарств( купил в аптеке дирофен но давать не стал, не внушает доверия препарат). Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пн, 2019, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Sharkfisher, здравствуйте!
Дирофеном не пользовалась, но читала, что Коняев С.В. (ветврач-паразитолог) не рекомендует кошкам препараты, содержащие фенбендазол в связи с встречающейся непереносимостью, назначает в тех случаях, когда это необходимо (т.е. для лечения определенного вида паразитов).

to all:

Apolla писал(а):
Потому что когда я наносила Бродлайн, я думала, он никогда не кончится. И после него у кошки вся холка была сальной. Прям такое пятнище...
Профендером, например, была засаленность, но не в таком объеме. И Фронтлайн засалил в меру... Адвантейдж... тоже без проблем, небольшое сальное пятнышко... Но я так не понимаю, почему же с Бродлайном так вышло ( и ощущение объема, и по факту - весь загривок засаленный).

Возвращаясь к истории, как я Бродлайном все загривки котам "перемазала" (очень сильная засаленность была, у кошки прям чуть ли не до пуза (задней лапой, видимо, достала).
Вот, вчера наносила Профендер кошке 0,7 мл, загривок чуть засаленный... :??: а с брондлайном все три кота "чумазые" ходили, посему таки и не знаю, с чем это связано, я ужо думала, наносить не умею... :?: Никто еще Бродлайн не юзал?

Возвращаясь также к истории Мильбемакса производителя Эланко.
Моя память меня подвела. Когда-то я начиталась историю Мильбемакса, как он после перехода к Эланко стал не просто не тот, но еще и опасен, решила переходить на Милпразон, успешно им пользовалась. Потом на меня нашло забвение, и я через и-нет-магазин заказала Мильбемакс. Естественно, пришел эланковский. Пришла я на этот форум, почитала, посоветовалась, решила, нунафик, отложила... И вчера, благополучно забыв об Эланко, скормила Мильбемакс двум котеям. Сутки - полет нормальный. Т-т-т...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пн, 2019, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Apolla писал(а):
И вчера, благополучно забыв об Эланко, скормила Мильбемакс двум котеям. Сутки - полет нормальный. Т-т-т...


У моих после эланковского тоже полет был нормальный. А через некоторое время оказалось, что как котам он вреда не нанес, так и глистам... Пустышка.
Перешла на каниквантел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Ср, 2019, 07:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 211
Откуда: Великий Новгород
Извините, вылетело из головы!

За сколько дней и чем лучше глистогонить перед вакцинацией?
В первую очередь беспокоит кошка (не моя): возраст около 5-6 месяцев, мелкая.
За 7 или 10 дней? Зависит ли этот срок от вакцины?

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Ср, 2019, 08:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
чучик можно и за 7 можно и за 10, в последнее время некоторые врачи (в России) утверждают что прививка от глистогонки не зависит


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Ср, 2019, 10:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 211
Откуда: Великий Новгород
Спасибо.
Почему и интересуюсь, что везде по-разному стало

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru