CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Ср, 2019, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
я всегда за 10 глистогоню.
Кстати, надо заняться, в конце апреля обычно прививаем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пн, 2019, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Oldys писал(а):
У моих после эланковского тоже полет был нормальный. А через некоторое время оказалось, что как котам он вреда не нанес, так и глистам... Пустышка.

Вчера кот лежал на кровати (пишу для того, чтобы было ясно, что он нигде не ползал, пыль не собирал и все такое) и внезапно принялся чихать. После каждого чиха делал глотательные движения... Я вот думаю, похоже на то, что личинки мигрируют? Вопрос мой к тому, что, как писала выше, глистогонила его эланковским мильбемаксом. :S :S :S


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пн, 2019, 14:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Наш тоже перед выкидышем аскариды часто чихал. А я думал тогда, что это от пыли. Только после выхода аскариды вспомнил, что чиханье часто может быть признаком инвазии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Ср, 2019, 09:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2018
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Я тоже глистогонила эланковским Мильбемаксом, купленным в надёжной ветаптеке. В итоге - вчера в лотке токсокара((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Ср, 2019, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
А может наоборот оно подействовало, что глист вышел или таки нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Ср, 2019, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Пока мильбемакс был новартис - у моих ничего не выходило, но в первый раз или два после глистогонки какашки были окутаны слизью - я читала, что эта слизь как раз и есть продукт переработки глистов.
А после эланко такого не было - я запомнила, потому что меня это удивило очень.
А потом проявились симптомы заглищенности - жор, младший стал задницу о пол вытирать (после глистогонки другим препаратом прошло, т.ч. это точно были глисты, а не парааналки), шерсть плохая, запах изо рта... Старший еще обычно после глистогонки осенней начинает вес набирать - а после того раза жрал как не в себя и был худой, после каниквантела жор пропал, а вес начал прибавляться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Ср, 2019, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2018
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Simon's man, я глистогонила перед прививкой, ещё в начале апреля, и была уверена, что мы чисты(( нет больше доверия Мильбемаксу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вт, 2019, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.05.2019
Сообщения: 1
Откуда: Север
Подскажите пожалуйста, котенку 5 месяцев, весит около 3 кг, решили проглистогонить первый раз, купили суспензию празицид, но он ее практически всю выплюнул, подскажите какие лучше купить таблетки, и через сколько дней можно теперь дать таблетку .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вт, 2019, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Хорошо, что выплюнул. Празицид не самый лучший выбор, ИМХО. Можно Мильбемакс для котят, Профендер для котят на холку и, если не ошибаюсь, после 3-х месяцев можно давать Дронтал.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2019, 00:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Не надо мильбемакс. Уж очень много на него нареканий, что пустышка стало, после того, как он стал не Новартис, а Эланко.
Я сама с него ушла, столкнувшись с этим, а до того много лет не было для меня лучшей глистогонки...
Милпразон вроде хвалят - это аналог мильбемакса, но другого производителя. Я вот хочу его попробовать... пока что глистогоню каниквантелом, нареканий нет, но таблетки большие, давать неудобно, в последний раз мне такое представление со слюнями бородой устроили, что как-то не хочется повторений...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru