CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пн, 2019, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2018
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Встретила в ветаптеке Мильпро кэт, вроде аналог Мильпразона и Мильбемакса, производитель Virbac. Никто не пробовал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Чт, 2019, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Virbac можно брать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Чт, 2019, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Если будете брать - отпишитесь потом по результатам, пожалуйста :)

В первую очередь интересует удобство впихивания, ну и возможные побочки/их отсутствие, конечно, тоже.
Результативность при профилактической глистогонке сложно оценить, но явную пустышку обычно через некоторое время видно становится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пт, 2019, 10:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Oldys писал(а):
Не надо мильбемакс. Уж очень много на него нареканий, что пустышка стало, после того, как он стал не Новартис, а Эланко.

Тот Мильбемакс, что продают у нас в ветаптеках, имеет на упаковке надпсись "Novartis", а "Elanco" пока ещё не встречал.
Милпразон производит KRKA, Словения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пт, 2019, 10:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Значит, у вас из старых запасов он. На Новартис нареканий не было или почти не было, повальные проблемы начались, когда он стал Эланко.
Я бы срок годности проверила, кстати, потому что производитель сменился уже вроде как пару лет назад...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пт, 2019, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Точно. Эланко купила подразделение Новартис, отвечающее за препараты для животных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пт, 2019, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Да. Эланко купили это производство у Новартис и с того момента начались проблемы с мильбемаксом. Я в это не верила до тех пор, пока лично не скормила своим котам пустышку вместо отлично действующей раньше глистогонки...
Больше не покупала и не куплю. И советовать никому не буду, хотя до этого только его и рекомендовала, отличный препарат был, хорошо действовал, без побочек и давать удобно. Не дешевый - но оно того стоило.
А платить по 300 рублей за таблетку, от которой толку нет - я не готова. Да я и 10 рублей за такое не готова платить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пн, 2019, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2018
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
Если будете брать - отпишитесь потом по результатам, пожалуйста :)

Проглистогонились мы Мильпро Кэтом. Киса у меня после дачного отдыха, так что наличие глистов очевидно. Таблетки маленькие, как и Мильбемакс. Нам по весу хватило половины (киса весит чуть меньше четырёх кг.) Таблетки, видимо, с вкусовой добавкой, т.к. моя девка съела их между гранулами сухого корма, и на заметила :||:
Удивило то, что через день в каках я заметила живую 8-0 токсокару (я думала, что после глистогонки глисты разлагаются в кишечнике). Поэтому сразу съели ещё полтаблетки. (НИНА советует в лечебных целях применять глистогонку подряд три раза, но я решила, что двух раз достаточно. Может, через 14 дней полирнем Профендером.) Больше глистов не видно. Никаких побочек от лекарства у своей кошки я не заметила. Цена пониже, чем у Мильбемакса. В общем, нам с кисой понравилось :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вс, 2019, 23:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Спасибо за отзыв!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Пн, 2019, 21:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2019
Сообщения: 2
Откуда: Москва
надо же, несколько лет не читала форум и тут такие новости про мильбемакс :(
а я все понять не могла, почему после двойной глистогонки котенка через пару месяцев его аж тошнило глистами. только после каких-то капель на холку избавились от глистов тогда. так ведь и дальше продолжала давать мильбемакс :(
спасибо, что пишете такие отзывы, буду теперь брать другие препараты, для начала попробую аналог, милпразон, как раз скоро надо глистогонить перед вакцинацией


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru