CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2019, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: СПб
Я кастрировала племенного развязанного кота, который метил ВСЁ!!! - в 4 года. Через месяц метить и кричать перестал:)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2019, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ветеринара тоже надо вместе с котом кастрировать :) чтоб неповадно было чушь нести!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Сб, 2019, 00:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2015
Сообщения: 164
Откуда: Москва
Цитата:
риблизительно через месяц обнаружили,что котёнок по утрам ходит писать в раковину

А в чем проблема-то? У нас тоже один из котов периодически ходит в раковину. Не вижу никаких проблем кроме плюсов. Смыл и все дела. Даже наполнитель не расходуется. Эх, если бы все шесть ходили в раковину, то об этом можно только мечтать! Радовались бы.)))
Попробуйте поставить отдельный лоток с мелким бетонитом. Обычно им нравится.

_________________
Мои темы про одноглазую и слепую Рыську: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=68245 , http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=69103, http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=69191


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Сб, 2019, 01:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.01.2019
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Если бы это была не кухонная раковина, тоже не видела бы проблемы. :OK: спасибо за совет,наверное, стоит попробовать другой наполнитель. Вчера дал мне мой малявка передышку, а сегодня снова здравствуйте, я ваша тетя: два раза сходил в лоток, потом просочился в ‘запретную’ комнату и там навалил. Все оформленное, коричневого цвета... вот что делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2019, 01:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2015
Сообщения: 164
Откуда: Москва
Annakey писал(а):
Если бы это была не кухонная раковина, тоже не видела бы проблемы. :OK:

Понятно. Мне в голову не приходило))) Наши все так или иначе в санузле тусуются.
Я бы взяла огромный лоток, гигантский какой-нить ящик. И вот в него насыпала бетонит, напримерн VAN cat, он хоть и пылит, но комкуется хорошо, недорогой, и пачкается не так сильно, как, например, Чистые лапки.
Ну и при каждом удобном случае сажала бы кота в лоток и рядом копала бы совочком. Они очень любят этот шорох наполнителя. И волей неволей он тоже подключится к этой затее.
Думаю, у него может быть а) стресс изза того, что Вы не довольны им и его выбором; б) у него реально может быть цистит или что-то в этом роде. надо бы исключить, что у него проблемы с мочеиспусканием, и что у него не болит ничего при этом.
У кошек и котов бывает вообще идиопатический цистит на нервной почве, к примеру. Может, подавать фоспасим.

_________________
Мои темы про одноглазую и слепую Рыську: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=68245 , http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=69103, http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=69191


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2019, 01:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.01.2019
Сообщения: 5
Откуда: Москва
С мочеиспусканием все наладилось достаточно быстро. Вообще он очень любит раковину, при любой возможности в неё лезет, складывается впечатление, что он вообще таким образом показывал,что это его раковина и больше ничья. :D сейчас актуальна проблема со стулом, сегодня меня порадовал, весь день только в лоток ходил, надеюсь, с этим делом тоже наладится поскорее :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Пн, 2019, 20:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.01.2019
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Не хочу сглазить, но все у нас начало налаживаться. Ларчик открывался просто: после всех моих зоопсихологических ухищрений, решила все-таки поменять наполнитель. Сменила древесный на глиняный (такой наполнитель был в отчем доме :OK: ),и вот уже 4й день как мелкий ходит только в лоток. :!: один раз,правда, был пойман в ванной за попыткой там пристроиться, но был быстро водружён на лоток, и все обошлось. Вдруг мой опыт кому-то пригодится. В очередной раз убеждаюсь, что у всех проблем надо вначале искать простое решение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Пн, 2019, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
поздравляю! :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Ср, 2019, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.02.2019
Сообщения: 1
Откуда: Voronezh
Народ всем привет, такая проблема
Литтер-Квиттер, зеленая стадия, кот британец 6 год, ходит по маленькому нормально, по большому ходил 1,5 месяца исправно потом перестал ходить и начал возле унитаза :??: Как быть в такой ситуации ? Пытался возвращать все на красную стадию, ставил с начала возле унитаза,потом постепенно поднимал,потом желтая стадия, потом зеленая, ходит пару дней и опять все повторяется..
У кого были такие проблемы, подскажите что делать?
Заранее спасибо всем за ответы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Чт, 2019, 00:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
kostik_grek, посмотрите в этих темах:

Нужен зоопсихолог? Приучение к унитазу*
Приучатель к унитазу - отзывы
Как приучить кота к унитазу

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru