CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пн, 2019, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Украина
Oldys писал(а):
Балласт, даже если он кладется - кладется из расчета НЕ БОЛЕЕ (а лучше менее) 20% от общей порции. Остальное должно быть мясо - как мышечное, так и субпродукты.

А сколько своим кота мяса даете примерно в день?
У меня кот 4 кг, кастрирован, 10 месяцев - то готов весь день есть без перерыва. Никак не подберу ему дозу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Пн, 2019, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я своим даю 150-160 грамм примерно.
Выводила эту порцию опытным путем - исходя из того, что рекомендуют кастратам давать 4% от веса в сутки - мои около 5 кг - значит, им надо 200 г. Этого оказалось много, оставляли. Стала уменьшать постепенно, с каждым развесом грамм на 5-10. В какой-то момент коты стали активно голодяйничать и попрошайничать с обеда (у меня двухразовое кормление утро-вечер), т.е. голодные. Увеличила слегка... Ну и таким образом вывела, что меньше 70 г на раз - может и наедаются, но недостаточно, чтоб до вечера протянуть. Больше 85 - начинают оставлять и старший стремительно жиреет.
Поэтому развешиваю по 150 грамм плюс-минус, с такой порцией к следующей кормежке они примерно за час до "времени Ч" уже тусят на кухне, когда раздача - прекрасный аппетит обеспечен.
Старший при этом все равно вес набирает, но т.к. они с мая по сентябрь на даче - там он худеет, если б не дача - то ему порцию уменьшила бы, может делила не на два раза, а на три, чтоб в середине дня червяка заморил и не сводил меня с ума.

Я кормлю практически всегда без балласта вообще. Иногда начинаю добавлять овсянку, недельку-другую подаю и забрасываю.

Ну и если кот знает, что сможет выпросить что-то вне кормежечного времени - он будет выпрашивать. Мои знают, что у меня особо не выпросишь, максимум могу дать крошечный кусочек чисто символически... поэтому они и не усердствуют... а так то старший тоже готов жрать весь день :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вт, 2019, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2017
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Добрый день, форумчане. Прошу совета. Дано: кошка - меконгский бобтейл, стерильная. С детства на смешанном питании. Утром - сушка. Вечером мясной микс. Основа говядина, говяжье сердце, куриные желудки и иногда печень плюс кальцид. Вдруг резко кошка перестала есть говядину. Выбирает все остальное а говядину не ест. Пробовала покупала у разных поставщиков. Результат тот же - не ест. Заменила на голень индейки - жидкий стул со слизью (проверено 2 раза).
Разве может такое быть от индейки? Ведь это диетическое мясо. Чем заменить говядину? Говяжье сердце ведь не подходит для основы? Кто что посоветует? Что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Чт, 2019, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Кролика не пробовали вместо индейки? Баранину не жирную?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Чт, 2019, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Курицу попрбуйте. У моих основа - филе бедра или грудки куриные, сердце кладу иногда говяжье, иногда свиное, едят одинаково хорошо, но со свиным возни меньше.
Телятину не пробовали? Вместо филе голени - филе бедра или филе грудки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Пт, 2019, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2017
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Спасибо. Буду пробовать. Похоже у моей кошки чувствительное пищеварение, экспериментов не хотелось, но видимо по другому никак. А если, все-таки, основа сердце говяжье и плюс витамины и омега? Ведь есть же консервы на основе субпродуктов, анимонда карни, например? Как считаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Пт, 2019, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну если поносить не будет от большого количества сердца - почему нет? Некоторых просто слабит на него...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Пт, 2019, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2017
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Спасибо, буду думать и пробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Сб, 2019, 18:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Я вот у своих курицу не люблю в больших объемах, понос у них бывает именно от курицы
Предполагаю, что обрабатывают чем-то

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Сб, 2019, 19:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2017
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Да, я курицу даже боюсь пробовать. У многих на нее реакция нежелательная. Поэкспериментирую с другим мясом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru