CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2018
Сообщения: 21
Откуда: Австрия
Понятно :) Девушки, большое спасибо за ответы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пн, 2018, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Украина
Всем привет:) Я опять за советами - какие каши можно давать коту? Я пока даю рис, гречку, иногда овсянку, очень иногда-кускус.
Что еще можно давать для разнообразия? Везде по разному написано.

И какие овощи можно? Даю морковь - нравится. Иногда буряк - бывает, не ест. Тыква и кабачок не зашли, не ест совсем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пн, 2018, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Украина
Oldys писал(а):
Я никак не меняла.
Т.к. коты еще росли после кастрации - то порцию окончательную подбирала опытным путем, когда перестали расти.

а сколько у вас 1 порция весит примерно? И сколько кот?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пн, 2018, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2018
Сообщения: 26
Откуда: Украина
Oldys писал(а):
Не знаю, у моих нет проблем, я микс расфасовываю без балласта, его отдельно добавляю. Когда муж их кормит - со всякой кашей не заморачивается, да и я не всегда вспоминаю, что надо эту овсянку запарить. Да и старшего прет на этом, на мясе держит вес, с балластом сразу начинает стремительно приближаться к состоянию "кот-диван".
Начинаю добавлять, если стул становится скудный, пару недель даю, потом опять забиваю.

Всю жизнь так едят, котам 7,5 и 5,5 лет. Анализы нормальные.

Так то природой кошки приспособлены мясо есть без всяких углеводов. Сколько там тех "зернышек" из мышиных желудков им перепадает, тем более, что они как раз кишки то частенько и не жрут, оставляют... А где еще им углеводы в природе брать? Траву щипать? Так они ее щиплют для того, чтоб срыгнуть с шерстью, а не переваривать.

А что у вас в микс входит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Пн, 2018, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
mismouse писал(а):
Всем привет:) Я опять за советами - какие каши можно давать коту? Я пока даю рис, гречку, иногда овсянку, очень иногда-кускус.
Что еще можно давать для разнообразия? Везде по разному написано.

И какие овощи можно? Даю морковь - нравится. Иногда буряк - бывает, не ест. Тыква и кабачок не зашли, не ест совсем.


можно чередовать, можно не чередовать, по желанию. Я вообще одну овсянку даю по большей части, другое ничего не ели раньше. Сейчас случайно обнаружила, что едят гречневые хлопья, иногда их даю, если муж себе лишнего заварит. Кус-кус тоже даю - если себе слишком много заварили и осталось, чтоб не выбрасывать.
С овощами - та же история, давайте что едят.
Им не нужно в этом плане разнообразие, это балласт же, все равно идет по кишкам транзитом в лоток, так что нет особой разницы, чем какашки разбавлять.

mismouse писал(а):
а сколько у вас 1 порция весит примерно? И сколько кот?


Коты около 5 кг, суточная порция 150 г, на 1 раз 75 получается.

mismouse писал(а):
А что у вас в микс входит?


Курица по большей части - мышечное мясо (филе грудки или бедра, что найду, чаще грудка), желудки, печень, немного шей и свиное или говяжье сердце, предпочитаю говяжье, но не всегда сейчас могу его купить, поэтому кладу какое найду. Могу и куриные сердца положить. Печень тоже иногда говяжью или свиную кладу.
Еще головы иногда даю отдельным кормлением, грызут с удовольствием.
Раз в месяц или реже - морская рыба.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пт, 2018, 12:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
Здравствуйте.
Подскажите как быть.
Кошке 2 года, на натуре с весны. Кушает без проблем, за куриную печень готова душу продать и вообще фанат курицы. Поэтому кормим напополам грудкой+субпродукты (печень, желудки, сердца). Иногда покупаю ей мясо голени, но оно меньше заходит.
Летом была на даче, ела много по 70 гр утром и вечером.
Сейчас снизили до 60 гр, так как не доедала.
Добавляю овсянку или овсяные отруби (без них не ходит в туалет) + 1 таблетка кальцида в день.
В анамнезе МКБ, но с переходом на натуру эта проблема ушла, рецедивов нет с марта по моему, последние анализы хорошие, но надо бы повторить.

Проблем не было с едой вообще, но примерно месяц назад (я писала сюда) у кошки начались проблемы со стулом. Какашки нетвердые и черные. Но оформленные. Хотя раньше после мяса были белые.
Думали что слабит овсянка, но без нее вообще не какает. Давала овсянку раз в два дня, но кал такой же оставался.
Сейчас попробовали вообще не добавлять овсянку, в итоге кошка не ходила в туалет с субботы, почти 6 дней. И с трудом съедает одну порцию в 60 гр. за сутки. Не просит. Вчера дали ей влажный корм, съела и стошнило (но у нее бывает если налетает на него), утром дали снова влажный корм с овсянкой. Сьела и сходила в туалет. И стала клянчить ещё! Добрая мама дала колбаски ^^
Что же делать с ней?
Сегодня вечером попробуем дать мясо с овсянкой.

При всем при этом кошка активна, довольна, ласковая. Скачет и самочувствие явно прекрасное!

Помогите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пт, 2018, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Цитата:
Какашки нетвердые и черные. Но оформленные. Хотя раньше после мяса были белые.
белые какихи - это как раз плохо. хорошие какихи - это темно-коричневые и не слишком твёрдые.
Цитата:
Сейчас попробовали вообще не добавлять овсянку, в итоге кошка не ходила в туалет с субботы, почти 6 дней. И с трудом съедает одну порцию в 60 гр. за сутки.

Балласта нет вообще. Кот после дачи стал есть, наверное, раза в 3 меньше. Бывает, что ходит на 5 пятый день по-большому. Но кот днём вообще неактивный, а ночью просто не спит и ходит с подоконника на подоконник и смотрит своё кино.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пт, 2018, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
Понятно, то есть вариант не очень твердого стула это норма? Потому что я читала эту тему целиком с первой части и там было о том что норма это белые какашки. У нас они были наполовину бело-коричневые, но все же больше светлые. Летом мне сложно сказать ибо кошка была на даче с бабушкой, сейчас стали вот такие как выше писала.
Тогда возвращаемся у овсянке каждый день, пускай какает чем хочет, лишь бы ела и какала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пт, 2018, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
не очень твёрдый - это хорошо. когда стул сухой и твёрдый - это плохо. белые какихи - это, сказал бы, очень плохо. (см. тут). также как и тёмная моча - это плохо. Моча - светлая и прозрачная, кал - тёмный. примерно так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пт, 2018, 18:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
klimochka писал(а):
и там было о том что норма это белые какашки. У нас они были наполовину бело-коричневые, но все же больше светлые.

Даже интересно, где именно вы такое вычитали? :??: Или у нас разные понятия между "белым" и светлым. Норма это коричневые какашки, чуть светлее, чуть темнее зависит от съеденного, иногда это выглядит как черные иногда как светло-коричневые. Белые, вот прям белые, не светло-коричневые, говорят о проблемах с печенью или желчным, причем серьезных таких проблемах.
Если стул жидковат, уменьшайте количество балласта, только делайте это постепенно, чтобы не закрепить до запора, как у вас получилось.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru