CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вс, 2019, 15:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
Сырую свинину не дают из-за вируса Ауески. Вообще, вероятность нарваться на зараженную свинину очень-очень мала, но если вдруг - то все. Выживают единицы кошек, гибель в течении 2 суток. При термической обработке вирус погибает, при замораживании - нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вс, 2019, 19:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Vassilisa, спасибо Вам за разъяснение!

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Сб, 2019, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
А сколько капель/мл рыбьего жира следует давать коту? Также интересует тоже самое, но про оливковое масло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Сб, 2019, 07:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Как оказалось, я - дятел. Кот ел очень много мяса для его массы тела. Купил весы, отмерил ему разовую дозу в 40 гр, а это в реальности совсем ничего. Решили добирать объём разными кашами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Сб, 2019, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Simon's Man писал(а):
Как оказалось, я - дятел. Кот ел очень много мяса для его массы тела. Купил весы, отмерил ему разовую дозу в 40 гр, а это в реальности совсем ничего. Решили добирать объём разными кашами.


Лучше введите в состав мясной смеси легкое. Оно малокалорийное, а объем дает хорошо, отличный вариант для обжориков :)

Кстати, 40 г - разовая доза - это при каком весе кота и сколько раз в день кормите?
Мои при двухразовом едят грамм по 75+-несколько грамм - это оптимальная порция, выверенная опытным путем. Суточная получается 150 грамм мясной смеси, кормлю утро-вечер. Коты весят примерно по 5 кг, старший за зиму набирает много, весит иногда около 6, но жирненький при этом становится, так что больше ему не даю все равно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Пн, 2019, 10:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Кот весит ~4 кг. По норме, как понял, ему надо 30 граммов белка в день. А т.к. у курятины примерно 25% белка, то получается 120 гр мяса. 40 гр - это на раз с учётом того, что он есть 3 раза в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2019, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Комлю кошку смесью мяса и печенки. Но вот решила добавить в ее рацион овощей и/или крупы. Посоветуйте рецепты смесей или если уже задавали такой вопрос то киньте пожалуйста ссылку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пт, 2019, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Всем доброго дня! Я снова с вами, а то есть, мой кот вновь на натуральном питании. Честное слово, я думала с ума сойду, пока мы были на промкормах. Я уже писала в теме про болячки, что так как у котейки на субпродукты был послабленый стул, головы курячьи и шеи (даже перемолотые) эта пушистая попа не ела, а на кальцид было в стуле много слизи, мы долго были на одном мясе и у нас поехали кости, до степени, что стали отказывать задние лапы. Сначала нам вообще поставили опухоль позвоночника из-за сильных непонятных болей и отказа лап, затем, мы попали к нормальному неврологу, и тот определил диагноз и прописал нам срочно промкорма не ниже суперпрема и ни шага в сторону. На промкормах, мы продержались почти три месяца и сменили 4 корма, один из которых был лечебный, один холистик гипоалергенный супер пупер с пробиотиками, один обычный хороший и один для чувствительного пищеварения - тоже по описанию и рейтингах очень хороший. Но у кота на ВСЕ корма шла одна и та же реакция - ежедневный светлый вонючий понос, который сразу прекращался при переводе обратно на натуру. Мало того, у нас пошли адовые колтуны по всей шерсти и кот писал раз в сутки, а то и раз в полтора суток. Один только плюс - кости мы вылечили на промкорме ))). Но когда мне уже надоело дважды в день мыть лотки и попу коту, а так же проветривать комнаты от этой вони, да и кот уже стал закапывать активно сушку и плохо ее есть, я не выдержала, начала писать на ветфорумы о совете, что мне делать. Подбирать далее корма, я уже не видела смысла. На вет формах большинство врачей посоветовали обратиться к диетологу для подбора коту индивидуальной диеты на натуре, принимая во внимание нашу проблему с костями. И оказывается можно на натуре подобрать питание почти под любое заболевание.
Как сказала врач диетолог, в натуре все просто. Вы это знаете, но я все же решила поделиться, вдруг кому понадобиться такая инфа. Главное соблюдать 4 основы.
1. Белки (куда входит мясо. Грудки, бедра, крылья, если телятина, то лопатка, про говядину ничего не писала, так как мой говядину не жреть) Только не желательно давать одни грудки или одни бедра, надо мешать 50 на 50. и с кожей.
2. Субпродукты, которые наполнены витаминами. (почки, печень, сердца, и т.д.) Напишу тоже, врач сказала, что в последнии годы, она советует проверять у кого и где берете субпродукты, так как скот и птицу кормят сейчас разными промкормами, часто не всегда хорошими. Анализы показывают, что особенно в почках и печени адовый переизбыток некоторых витамин, отчего многие не особо сильные по здоровью кошки приобретают тяжелые заболевания через тройку пять лет покушав такие субпродукты.
3. Кальций - шеи, головы. Или замена в виде препаратов. Тут многие заменяют кальцидом. Тоже напишу, что сказала про кальцид диетолог. Кальцид человеческое лекарство, в котором помимо кальция содержится набор витаминов и желательно его тоже кошкам не давать. У многих кошек проходит все незаметно, но в принципе многих кошек и вискасом с китекэтом кормят и тоже все окей доживают до 18-20 лет). Для человека, который пропьет курсом это все в пользу, а для кошки на постоянной основе может пойти во вред. Например, как у моего в виде слизи, или по накопительной вылиться в нечто не особо хорошее. Лучше или головы с шеями давать прокрученные или кальций из зооаптеки. Нам выписали Канин кальция цитрат. - 1.5 грамм на 150 грамм мяса в сутки. Он хоть выпускается для собак, но она сказала это не так важно, для кошек он тоже подходит. Впрочем еще для кошек есть другой зоокальций, просто он слабее канина цитрата и возможно диетолог взяла именно этот, потому что у нас проблема с косточками.
4. Клетчатка. Очень желательная, но не постоянно обязательная часть) Овощи в сыром или приготовленном виде 25% от мяса.
В итоге, если один из трех важных элементов не дается животному, он заменяется на витамины. Как у нас. Мы едим мясо, субпродукты у нас заменяет витаминный комплекс, а головы и шеи Канин кальций цитрат. Выходит эдакая сушка, только с нормальным мясом и без кучи лишних добавок, которыми пестрит состав промкормов. Дозы все подобраны врачом на количество даваемого мяса, веса кота и нашей проблемы. И все добавки даются обязательно на постоянной основе, никаких курсов. На таком питании, мы уже месяц, пока все нормально. Кот бегает, прыгает, болей нет, стул наладился, колтуны ушли, писает два-три раза в день снова, как раньше. Надеюсь, все дальше будет впорядке, посмотрим, и я больше не вернусь к промкормам. Так то оно очень удобно, насыпал и лафа, ночью вставать не надо, повезло тем хозяевам, у которых коты могут спокойно хрустеть сушкой без последствий :D Кстати, я кота после промкорма еще неделю уламывала есть мясо, посыпая его фортифлорой, ибо ни в какую не ел, требуя сушку и консерв, мясо же слабо пахнет в отличии от промкормов. И его неделю будто ломало, как бешеный ходил, мякал, плохо спал. Ужас, короче. Да здравствует мясо! 8|| Так что, если у вас проблемы у кота со здоровьем и настаивают перейти с натуры на промкорма, не спешите, обратитесь к хорошему диетологу. Кстати, промкорма диетолог тоже подбирает индивидуально под котика, но мы не стали уже и сама диетолог сказала, зачем измываться над жкт зверюшки, видно же не усваиваются они у него)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пт, 2019, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Покупается тушка, разделывается. Мясо на куски, кости и кожа в мясорубку. Дополнительно докупаются печень, сердце, желудки. Сердце - 1 штука приём. Печень - небольшой кусок на приём. Желудки идут как обыкновенное мышечное мясо. В дополнение даются разные витамины помаленьку и таблетка пивных дрожжей.
Каждый приём пиши взвешивается на весах, чтоб не было перебора по белкам. Чтоб было больше потребления воды, в миску подливается вода, получается что-то, так сказать, кровавого гуляша, коту нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пт, 2019, 20:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Lenix, молодцы, что вернулись на натуралку и удалось ее подобрать. Удачи и здоровья вам с котейкой! :)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru