CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Ср, 2019, 22:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну и нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Сб, 2019, 08:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.03.2019
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Посоветуйте, пожалуйста, воевать ли с кошкой за углеводы в питании?
Нам врач говорил, что мясо нужно вареное и с рисом или гречкой.
Кошка хочет есть только сырую говядину (вареную или ошпаренную кипятком не ест). Иногда сьедает немного вареной индейки.
Рис, гречку не ест ни в какую. Блендером смешивала в пюре сырое мясо и вареные крупы - не ест.
Чтобы какие-то углеводы присутствовали, даю по чуть-чуть сухого корма. Это хрупает с удовольствием.
У кошки подсосные котята. Очень хочется их приучить сразу есть крупы и вареное мясо, но они будут брать пример с мамы! Что делать?
Из способов приучить кошку к углеводам остается только метод "вау, гречка", проголодается - сьест, но она кормит котят, как она будет ходить голодная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Сб, 2019, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Кошка молодец, выбирает правильную еду - сырое мясо. Вот и давайте ей сырое мясо, но предварительно промораживайте его в холодильнике. Рис и гречка идут в качестве балласта в очень небольшом количестве, добавляйте немного овощей. И обязательно препараты кальция, особенно сейчас, когда она кормит.
Посмотрите тему, в ней очень много нужных и полезных ссылок - Натуральное питание - нормы, рецепты, кальций (ссылки на основные темы)

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вс, 2019, 06:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.03.2019
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Овощи она тоже не ест. Кусочки мяса я обваливаю в толченой яичной скорлупе.
Я подумала, а если купить рисовую и гречневую муку и в ней обваливать мясо, чуть-чуть? Сырую муку можно?
(Как запихать в нее овощи, даже идей никаких нет у меня.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вс, 2019, 09:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Вы уверены, что, обваливая мясо, вы даете необходимое количество кальция? Пробуйте разные овощи - кабачок, брокколи... Кто-то любит слегка проваренные, кто-то сырые. Вы темы, на которые я вам дала ссылки, изучаете?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вс, 2019, 12:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
А что вы вообще в эти углеводы уперлись? Не нужны они кошкам. Балласт в целом нужен только для увеличения объема каловых масс и стимуляции перистальтики, если проблем с туалетом нет на безбалластном кормлении - можно смело на него забить.
А вместо обваливания мяса в скорлупе я бы попробовала предложить сырые головы куриные, если будет их есть - это прекрасно, отличный источник кальция. Пару-тройку кормежек ими в неделю - и проблема с кальцием решена.
Моим двух голов на кормежку хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вс, 2019, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Головы - однозначно да, если будет есть. Я знаю котовладельцев, которые кормят головами постоянно.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вс, 2019, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Да, у меня был период, когда кормила практически постоянно головами и шеями, иногда давала смесь печенки, желудков и овсянки. В силу финансовых обстоятельств такое было.
Отлично себя чувствовали, только какахи были светлые и рассыпчатые - т.н. костный стул. Избыток костей таким образом выводился.
Но при сырых костях, насколько я знаю, это не опасно, излишки кальция просто не усваиваются и выходят естественным путем, этим и хороши сырые кости в качестве источника кальция - передоза быть не может, усвоится ровно столько, сколько надо, остальное просто выйдет.
А мяса на головах и шеях довольно много, в головах еще и мозги, они тоже весьма питательные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вс, 2019, 16:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Oldys, коты куриные головы прям целыми едят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вс, 2019, 18:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
мои - да, целиком грызут. Я даже клювы не удаляю, они сами их оставляют, подметаю потом.
Некоторые пополам режут.
Мелкие головки мягче, их жрать проще, чем больше - тем кости жестче. Но мои с любыми справляются, только хруст и чавк стоит :)).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru