CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2021, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Simon's Man писал(а):
В каком виде давать мясо и субпродукты 9-недельном котёнку?
Нарезал ему кусочку по размеру его котячьего сухого корма, поест немного сам, остальное только с рук.
Может ему лучше пока в виде фарша?


Он, наверно, не привык к мясу, поэтому да, лучше давать "червячками", я бы резала полосками тонкими, шириной с полсантиметра и длиной 2-3 см для начала.
А так то они с месяца с небольшим могут уже мясо спокойно жрать, мелкокот у нас деревенский, сушки не знал, ему месяца полтора было - так отлично лопал кусочки с ноготь большого пальца, а потом я увидела своими глазами, как он мышь сожрал, которую ему старшие принесли, и поняла, что у него и с более крупными кусками проблем не было бы :)))) Фарш и паштеты, детские пюрешки мясные тоже прекрасно всасывал :)
Так что вопрос просто в привычке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2021, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Цитата:
шириной с полсантиметра и длиной 2-3 см для начала.

Верно понимаю, что и толщина 0,5 см?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2021, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Порезал полосками шириной по 0,5 см, а длиной от 1 см до 2 см, толщиной от 1 мм до 5 мм. Съел свою небольшую порцию полностью.
Благодарю за помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2021, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Мне кажется, можно и более крупные куски попробовать. Потолще и подлиннее нарезать.
Так то им жевать полезно :)
Главное, что согласен мясо есть :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Вс, 2021, 21:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.08.2020
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Кошке 1.5 года. Не ест куриную печень. Как заставить? И шеи куриные давала разбитые. Теперь хочу чтобы грызла целые, но кошка не ест их в целом виде. В общем третий день выбрасываю испорченные продукты


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Вс, 2021, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Попробуйте давать не куриную, а свиную или говяжью. И сварить попробуйте.
Если и их не будет - ну и фиг с ней, можно и без печени прекрасно жить, не надо заставлять.
Если уж все таки так хочется приучить - то в мааааленьких дозах смешивать с чем-то сильно любимым, так чтоб не отделить одно от другого, я своих так приучала желудки куриные есть, мешала как раз с печенью, за которую готовы были душу продать :) Сейчас прекрасно жрут эти желудки даже в чистом виде.

Шеи если ест разбитые - то попробуйте постепенно отбивать все меньше и меньше. Я так делала мелкокоту, по мере того, как он взрослел, сейчас жрет и целые, правда, не так охотно, как старшие, видимо, потому что мельче их размером и челюсти у него в силу этого слабее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Вс, 2021, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.08.2020
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Спасибо большое за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Чт, 2021, 18:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2020
Сообщения: 19
Откуда: Кемерово
Скрытый текст +


Что беспокоит. Затянулась линька. И по погоде, и по возрасту так интенсивно линять уже не должна, но вот. Линяет. Проплешин нет, клоками не выпадает, равномерно весьма интенсивно "лезет". Видимо, чего-то не хватает в рационе. Посоветуйте, подскажите :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Чт, 2021, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Попробуйте серу ветеринарную давать, говорят, очень хорошо влияет на шерсть.
Ну или просто курс витаминов каких-то комплексных.
Я тут сама че-то стала вдруг "линять" интенсивно, а вроде лысеть рано еще :) парикмахерша посоветовала пропить курсом витамины для готовящихся к беременности ( :))) ), сказала, проблема распространенная и они хорошо помогают.

По поводу сокращения времени фасовки - когда у меня был один кот, фасовала суточными порциями, с вечера ставила размораживаться, утром половину отдавала, вторую - до вечера в холодильник. Вы можете точно так же делать, только выдавать по трети, если кошке так удобней есть и вы дома и можете без проблем ей это кормление обеспечить. В течение дня это все прекрасно хранится в пакете или каком-то контейнере размороженное, не портится. Нет же задачи в каждое кормление выдержать порцию точно до грамма, так что можно делить на глазок спокойно :)
Точно так же делала, когда младший кот был совсем маленький и его надо было кормить 3-4-5 раз, подкладывала ему несколько раз в день понемногу.

Грызть шеи и головы многие кошки не умеют или не любят. Наш младший, например, головы ест с аппетитом, а вот шеи не любит, грызет, но медленно, гораздо труднее ему это делать, чем старшим. Связываю это с тем, что он меньше по размеру, соответственно, башка тоже меньше, челюсти слабее, поэтому и грызть труднее.
Если в виде фарша это ест - то и отлично, а для пожевать - можно мясо резать кусками покрупнее и давать хрящики всякие, жилки.

Кисломолочку и яйца мои тоже из своей миски не едят, с наших тарелок творогу могут навернуть, ворованное видимо вкуснее, если тот же самый творог переложить в их миски - все, интерес тут же пропадает, есть не будут.

Котейка у вас очень симпатичная! ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Пт, 2021, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Мелкий писюк перестал есть мясо (бедро и грудку индейки), но с удовольствием есть печень, почки и сердце. Как его заставить есть мясо?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru