CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Сб, 2021, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Мелко-мелко все порезать, чтоб одно от другого было не отделить, как вариант.
Я так приучала своих желудки есть с помощью печени


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Пн, 2021, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.07.2021
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Lenix писал(а):
Свинина все же жирновата, может и слабит поэтому. Уберите свинину и посмотрите. В натуре то и хорошо, что можно убирать какие-то ингредиенты и смотреть, что подходит, а что нет. И не забывайте про кальций (либо перемолотые куриные шеи и головы, кто-то и так дает, но изначально лучше молоть, а то кошь может не справиться) либо зоокальций какой или кальцид. Без кальция натура может вред нанести, как почкам, там и костям животного.

А как перемолоть шеи и головы? Я пыталась шеи на мясорубке советской, очень намучалась, прям вся выдохлась пока это дело перекрутила. А голова наверное еще тверже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Пн, 2021, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.02.2021
Сообщения: 15
Откуда: Москва
ИринаКиев писал(а):
Lenix писал(а):
Свинина все же жирновата, может и слабит поэтому. Уберите свинину и посмотрите. В натуре то и хорошо, что можно убирать какие-то ингредиенты и смотреть, что подходит, а что нет. И не забывайте про кальций (либо перемолотые куриные шеи и головы, кто-то и так дает, но изначально лучше молоть, а то кошь может не справиться) либо зоокальций какой или кальцид. Без кальция натура может вред нанести, как почкам, там и костям животного.

А как перемолоть шеи и головы? Я пыталась шеи на мясорубке советской, очень намучалась, прям вся выдохлась пока это дело перекрутила. А голова наверное еще тверже?

Не, голова мягче. У меня моя приютская кошь никак не хотела есть кости. Ну вот уже 5 мес я с ней бьюсь. Решила действовать спокойно и последовательно как в группе соответствующей на фб советуют. Я взяла, отрезала ножницами один маленький кусочек головы, с ноготь мизинца. Подложила в ее любимое (теперь уже) мяско. Раз, другой, третий, ну так схрумкала все таки. Теперь уже у меня 2 кусочка (гордится :||: ).
Я конечно кальций использую тоже, т.к. кусочки пока слишком маленькие. Я решила взять карбонат кальция человеческий, кальцид она не стала есть.
А, да, ещё можно яйца перепелиные со скорлупой давать, но это не каждый день (3-4 в неделю), я проэкспериментировала, дала маленький кусочек скорлупы, съела. Буду потихоньку увеличивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Пн, 2021, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ручной наверно действительно очень сложно. Обычно на мощной электрической перемалывают...
Я своим, когда маленькие были и не могли еще грызть шеи - молотком отбивала их, сначала прямо "в тряпочку", потом постепенно все меньше и меньше, пока не начинали уже неотбитые грызть. Головы позже просто давала, когда уже подросшие были, где-то наверно ближе к году, не потому что твердые, а потому что большие и в мелкий рот еще не лезут, а резать их на куски ножницами мне было лень :)

Головы на самом деле мягче, чем шеи, у меня младший кот шеи не очень любит, трудновато ему их грызть, видимо, потому что сам не крупный и челюсти поэтому слабее, чем у старших, а вот с головами справляется на ура, аж с рычанием их жрет, только треск стоит :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Вт, 2021, 09:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.07.2021
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Oldys писал(а):
Ручной наверно действительно очень сложно. Обычно на мощной электрической перемалывают...
:)

А какие модели мощных мясорубок могут справиться с шеями интересно? Если у кого-то есть какие мясорубки, напишите пожалуйста.

отбить шею молоточком могу, а вот голову нет, боюсь ужасно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Вт, 2021, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Голову и не пробуйте, она из-под молотка улетит :)) я попробовала однажды - мама-дорогая, ловила ее потом :)) а еще может молоток с нее соскользнуть и по пальцам врезать, мне повезло, не попала.
Их легко можно кухонными большими ножницами на куски стричь, они на самом деле вполне мягкие, особенно если в упаковке попадутся мелкие, цыплячьи. Бывают крупные, с куриное яйцо, те потверже, но и с ними взрослый кот легко справляется, а мелкие - с грецкий орех, их вообще чмок-хрусь - и нету головешки, один клюв лежит :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Вт, 2021, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Ничего не улетит. ;) Кладете доску в пакет и бьете по пакету. Пакеты меняете периодически. Я так отбиваю, потом в мясорубку старую электрическую, вполне себе справляется, кручу 2 раза. Получается нежный паштет, за который кошка моя родину продаст вместе со мной. Головы полезнее шей, шеи по сути дела кости, а в головах много чего полезного есть, но их и больше нужно, чем шей. Как в группе натуроедов пишут -до 30% можно давать.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Вт, 2021, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Слушайте, гениально!!!!
А я и не додумалась, что можно же с пакетом! Причем шеи в пакете отбивала, было дело, чтоб ошметки не летели, а с бошками не пришло в голову...
А как бы это мне жизнь облегчило, когда мелкокот рос... теперь то уж не надо, и целиком жрут их на ура.
Но я на будущее запомню, мало ли как жизнь то повернется :)
Спасибо! Не зря я всегда считала, что коллективное мышление куда круче индивидуального, на любую проблему решение найдется :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Ср, 2021, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Рада, что на пользу. :) Минус только в том, что пакет рвётся от молотка периодически. Тут либо тупым концом бить, либо класть в плотный канцелярский файл. Тогда нормально.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Ср, 2021, 02:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2015
Сообщения: 51
Откуда: Одесса, reg
ИринаКиев писал(а):
Oldys писал(а):
Ручной наверно действительно очень сложно. Обычно на мощной электрической перемалывают...
:)

А какие модели мощных мясорубок могут справиться с шеями интересно? Если у кого-то есть какие мясорубки, напишите пожалуйста.

отбить шею молоточком могу, а вот голову нет, боюсь ужасно)



Кенвуд про1600 у меня пару лет как - молотит шеи очень легко, получается фарш, котики редко когда сплюнут крупный целый позвонок


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru