CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Сб, 2019, 19:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Телятину попробуйте, может ее будет есть, тем более говядину раньше хорошо ел...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пн, 2019, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2017
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Телятину не ест. Индейку любит, но лепешки в лотке. Заводчица кормит своих кошек и котят сухим кормом и вечером сырое сердце или пакетики Шезир. Но разве это правильное питание? Хотелось кормить свою натуральной пищей. Попробую куриную грудку с сердцем. А можно смешивать птичье мясо с говяжьим сердцем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пн, 2019, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Так ваше то чем лучше, чем у заводчицы? Вы же тоже даете утром сушку, вечером мясо?

Elena36 писал(а):
Утром - сушка. Вечером мясной микс. Основа говядина, говяжье сердце, куриные желудки и иногда печень плюс кальцид.


Кормить натуральной пищей - это когда они ТОЛЬКО мясной микс едят, без всяких сушек.


Птичье мясо вполне можно смешивать с говяжьим сердцем. У меня основа микса - курица, а сердце я как раз говяжье кладу или свиное. Отлично заходит им. И выходит тоже прекрасно :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пн, 2019, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2017
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Вот и волнуюсь, что это неправильно. Пытаюсь изменить, но она наверное привыкла так. Утром микс не ест. Граммов 10 сушки, а микс вечером в 2-3 захода в течении 2 часов. Утром в 8-9 часов сушка. Вечером с 7-9 микс. Я, наверное, сама виновата, что так получилось. Не хотела до года менять кормление, чтобы не сорвать ЖКТ, а теперь не получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пн, 2019, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Не давайте сушку, давайте микс. Не съела - убрали и ушли на работу. До вечера не умрет, поверьте :) Вечером дадите как обычно. Утром - опять микс. Не съела - убрали и досвиданья до вечера. Очень быстро поймет, что сушки больше не будет.
Если вы не работаете или во время отпуска решите это делать - то можно и не до вечера, а раз в час предлагать микс утром-днем, пока не съест все же его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пн, 2019, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2017
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Но это только когда подберу основу. Я в шоке от ее пищеварения. Чуть что не так - сбой. А одними субпродуктами, наверное тоже нельзя кормить? Как думаете? Говяжье сердце полезное, но ведь не калорийное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пн, 2019, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Че это не калорийное? Вы сами его пробовали когда-нибудь есть? Очень вкусное и калорийное оно! :)))
Но вот насчет кормить одними субпродуктами - не подскажу, не знаю. Мне кажется, все же мышечное мясо какое-то нужно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вт, 2019, 18:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2017
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Oldys, спасибо что откликнулись. Я тоже думаю, что мышечное мясо нужно, сердце же не жирное. Если не подберу основу, наверное натурпитание не наша история. Жаль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2019, 00:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Если проблема только в жире - так его можно отдельно добавлять же...

А кролика не пробовали? И я бы не боялась на вашем месте курицы, ИМХО, преувеличены ужасы, связанные с ней. Те же самые гормоны и антибиотики, которые курам дают - дают и коровам, так что говядина в этом плане ничуть не лучше с моей точки зрения...
Насколько я знаю, от гормонов свободна только баранина, читала, что не принимает овечий организм искусственные гормоны.

А есть ли у вашей кошки аллергия на куриный белок - вы можете узнать только попробовав.
Моим 8 и 6 лет, всю жизнь едят микс, основа которого именно курица. Тьфу-тьфу-тьфу, здоровы и пушисты, с ветами практически только для прививок контактируем, за очень редкими исключениями.

Кстати, самая лучшая курятина, которую я купила однажды случайно - выглядела весьма непрезентабельно :))) Однажды увидела по акции какие-то мелкие страшненькие грудки, купила котам. Мякоть срезала в микс, а из остовов с остатками мяса сварила бульон себе на суп. Я всегда так делаю. Великолепный бульон оказался и мясо было вкусное очень :) Видимо, страшненькие они были как раз потому, что их нашприцевать забыли или мало гормонов давали :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2019, 07:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2017
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Сегодня куплю и кролика и курицу. Несколько дней проморозится и буду пробовать. Не хочется мне ее промышленными кормами кормить. Хочется чтобы ела нормальную еду киса.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru