CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2019, 07:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Цитата:
Не хочется мне ее промышленными кормами кормить.
А что в них такого плохого?
Цитата:
Хочется чтобы ела нормальную еду киса.
А Вы уверены, что кисе этого хочется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2019, 08:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2017
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Ничего не имею против сухого корма, но у фест чойза начались перебои с поставками. Попыталась подобрать другой корм - то понос, то не ест, то уши грязные. От консервов Беркли вообще был срыв ЖКТ. Подумала, что лучше натуральное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2019, 08:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Есть же много хороших кормов безо всяких лишних примесей: Wildcat, Orijen и т.п. и т.д.
Так бы и продолжили кота кормить сухарями, если б он его ел нормально. И так с песнями и танцами его дома кормим мясом, а сухарики он ел ещё хуже, а в один прекрасный день вообще от них отказался. Так сказать, не по своей доброй воле кота мясом кормим, а по его. :)

Это к тому, что если котина не хочет есть мясо сырое и нет для этого медицинских показаний, то не надо его насильно им пичкать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2019, 09:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Elena36 писал(а):
Сегодня куплю и кролика и курицу. Несколько дней проморозится и буду пробовать. Не хочется мне ее промышленными кормами кормить. Хочется чтобы ела нормальную еду киса.


Если купите в промышленной заморозке - то можно сразу размораживать и в дело :)
Куриные бошки попробуйте - дешевый и очень полезный вариант попробовать как будет реагировать на куриное мясо :) если согласится их есть, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2019, 09:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Simon's Man писал(а):
Это к тому, что если котина не хочет есть мясо сырое и нет для этого медицинских показаний, то не надо его насильно им пичкать.


мои коты с удовольствием сушку жрут, но кто ж им даст выбор то? :)))
Тут как-то в заказ с глисто- и блохогонкой из магазина положили подарочки - пару пробников фарминовских... Айда-ушел грызли, аж за ушами пищало, скормили им по чуть-чуть в качестве вкусняшек за хорошее поведение :)))

Если моему сыну дать чипсы и борщ - как вы думаете, что он выберет добровольно? :))) но обедать будет все равно борщом, я в ответе за тех, кого приручила, поэтому жрать они будут то, что я считаю полезным, как минимум до тех пор, пока у меня есть возможность влиять на их рацион :)
Последние две недели наши даже и мясо не ели, похоже перешли на экологически чистый и сбалансированный подножный корм :) пару дней назад стали есть и дома - видимо, поголовье мышей сократили настолько, что огород перестал быть похожим на скатерть-самобранку :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2019, 09:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Сравнивать чипсы и борщ с холостиками и сырым мясом, по мне, - это за гранью. На чипсах далеко не уедешь - это точно; а вот на хорошем сухом корме коты живут хорошо и долго - это также факт.
Я б кормил кота сухарями лишь по той причине, что он был б более независим от состояния кормящих его. Но он сухари ест только, когда никто его не видит, а он никого не слышит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2019, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я б кормила сухарями только если нет другого выхода. Например, надо часто уезжать на пару дней и некого попросить побыть с котом. У нас такой проблемы нет, поэтому не понимаю, чем сушка лучше мяса.
Вы сами то, если вам предложить выбор - поесть нормально приготовленную еду или хрумтеть полнорационными сухарями - что выбрали бы? Подозреваю, что как и большинство людей - предпочтете мяско с салатиком. Иначе давно бы уже сушка для людей продавалась, но че-то маркетологи до сих пор не сумели придумать, как людей убедить, что им тоже полезнее промкорм жрать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2019, 10:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Цитата:
поэтому не понимаю, чем сушка лучше мяса.

Не пишу, что сушка лучше мяса. Пишу, что сушка не хуже мяса, если кот привык к сушке.
Цитата:
маркетологи до сих пор не сумели придумать, как людей убедить, что им тоже полезнее промкорм жрать.

Может не убедили, что прокорм полезнее, но все всё равно его едят. Хлеб, печенье, колбасы, ветчины и т.п. - это всё продукты промышленности пищевой.

Вероятнее, что сырое мясо для кота полезнее, но кормить сушкой просто для человека удобнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2019, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Simon's Man писал(а):
кормить сушкой просто для человека удобнее.


Плюс много.
Как и колбасу в магазине купить проще, чем заморачиваться с домашней бужениной для бутеров... Но... :)))
Личный выбор каждого, чем кормить себя и своих близких.

Здесь просто немного не та тема, где стоит обсуждать достоинства сушки. Здесь тусуются люди, которые по тем или иным причинам пришли к решению кормить своих животных натуралкой. И нет смысла объяснять им, что сушка удобнее/полезнее/лучше.
Они решили так, как решили - имеют право.
Для споров, как правильнее кормить - промкормом или натуралкой - есть другие места на форуме. Ну или можно свою тему завести, с опросом даже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2019, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2017
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Acana, Orijen Беркли, Анимонда- не подошли. Сколько надо перепробовать кормов чтобы найти свой? И как быть с чувствительным ЖКТ при подборе?
Вопрос стоит в том какое мясо взять за основу? Потому что говядину она перестала есть, от индейки в лотке непорядок. До года вскормлена говядиной, лопала отлично, что произошло непонятно. На сегодняшний день кошка есть только говяжье сердце и куриные субпродукты. Но это же неправильно, не жирно и некалорийно. Не сбалансировано. Вот я решила посоветоваться на форуме, можно ли кормить только субпродуктами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru