CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2018, 18:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 35
Откуда: Краснодар
Изображение
Изображение
Изображение
Не знаю получилось добавить фото или нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2018, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
У меня с телефона не видно, с компа сейчас не могу посмотреть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2018, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 35
Откуда: Краснодар
https://drive.google.com/file/d/18IuWiQZMfSwMUKxT3 ... p=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/1V49jl03Xck6WdDE1A ... p=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/1hGQNSBdRjtxojlAJE ... p=drivesdk


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2018, 19:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
особо ничего и не разглядеть, если честно :)
Белый котик, по моему, в нормальной кондиции, если и есть лишний вес, то немного, но он пушистый, там щупать надо, это у гладкошерстных хорошо все видно.
Маркизик (или маркиза?) на моего младшего похож, больше ничего сказать не могу :)
Курдюк на фото вообще хорошо только у сфинксов виден, ну или если он уже за пределы разумного перерос.

я вам выше картинки выкладывала - в описании хорошо все объясняется, как это должно быть наощупь. Я своих начинаю считать жирными, когда для нахождения ребер приходится археологические изыскания проводить, ковыряться. Пока они легко нащупываются - ИМХО все ок :) Если при поглаживании по спинке ладонь ощущает крестец и позвоночник - то это уже тощий.
А курдюк вообще во внимание не принимаю, у нас старший в деревне летом худеет всегда хорошо, делается стройняшка, а курдюк все равно у него остается, в одно лето только он избегался до того, что все там рассосалось и даже кожная складка подтянулась, но за зиму все жиры благополучно вернулись на свои места :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2018, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 35
Откуда: Краснодар
Вроде ребра нахожу, но не так что бы легко :) Попробую начать кормить по новому, интересно что изменится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2018, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Oldys писал(а):

я вам выше картинки выкладывала


Простите, перепутала :L
Оказывается, я в другой теме картинки выкладывала, вот, гляньте:

https://mauforum.ru/viewtopic.php?p=3144299#p3144299


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2018, 22:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 35
Откуда: Краснодар
А я поняла, я ту тему тоже читала.И думала что у нас фиг знает почему идеал кота кот упитанный,вот женщин так не воспринимают :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2018, 23:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Оригато писал(а):
А я поняла, я ту тему тоже читала.И думала что у нас фиг знает почему идеал кота кот упитанный,вот женщин так не воспринимают :D


Потому что раскормить кота гораздо проще, чем согнать этот вес потом... Не могут хозяева устоять против просительных глазок, троганий лапкой и прочих голодяйских приемчиков.
И получается, что любимый кот - не просто любимый, но еще и жирный. Но не разлюбить же его за это :)))
Так что как правило толстый кот - это не идеал вовсе, к которому стремились, а просто "так получилось" и "оно само"... :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 06:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2018
Сообщения: 15
Откуда: Пермь
Прочитала многое из этой темы, примерно составила меню, поправьте, если что.
1) Филе курицы и индейки в сыром виде,
2) Говядина, телятина,
3) Субпродукты (мои едят только шейки и печень, достаточно?)
4) Рыба вареная раз в неделю.
Это всё нужно удобрить кальцидом и овощами. Вопрос, как это сделать для кошек, которые привыкли к корму. Потому что фарш не очень уважают, но попробуем. Такого меню достаточно или обязательно что-то добавлять? Не очень понимаю про кисломолочные продукты, что все-таки можно, кроме кефира?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 07:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Да, все примерно так и есть.
Филе - желательно красное мясо, голень или бедро. Но у нас, например, проблематично купить их бескостные, а морочиться со снятием сырого мяса с костей - на мой взгляд слишком большой геморрой, поэтому я обычно грудку беру, с ней проще.
Субпродукты лучше добавлять к филе. Еще попробуйте сердце - свиное или говяжье мои едят за обе щеки, куриные не любят. И мышечные желудки тоже хороши - но к ним, обычно, приходится приучать, либо подмешивая в микс по чуть-чуть, либо смешивая с любимым продуктом. Печенью в чистом виде или напополам, на треть с чем-то - кормить не стоит, от нее может слабить, хотя едят ее обычно хорошо, любую. В миксе делают процентов 10-15 ее от общего веса. Еще можно давать куриные головы (вместо шей).
Если вы будете регулярно давать шеи (и/или головы) - с кальцидом можете не заморачиваться, животные возьмут нужное количество кальция из СЫРЫХ костей. Вареные давать нельзя, вареные кости могут забить желудок и кишечник.
Овощи и крупы - балласт - тоже опционально, если на мясе будет не очень хороший стул, скудный, сухой или наоборот неоформленный.

На натуралке какают раз в 2-3 дня, это нормально, запором не считается - если кошка при этом не мучается на лотке, не тужится подолгу впустую и не плачет.

Мои фарш не любят, лучше едят кусками - это и для зубов полезнее, балласт по необходимости перемешиваю с этими кусками - что прилипло, то съедят, что оставят - так и фиг с ним.

Кисломолочка - можно любую несладкую, ряженку, кефир, творог, но если не едят - то и не надо, она не обязательна.
Молоко, кстати, тоже можно давать - если не поносят с него, у многих кошек оно работает как слабительное - это единственный повод ограничивать его :)

Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru