CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 35  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Сб, 2019, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Elisaveta115 писал(а):

Я что-то забыла уже, а Вы ей успокоительные давали? Пометила -сразу успокоительное, там, где в инструкции написано -от мечения в квартире. Нам помогал Кот-баюн.



Нет, я ничего не даю кошкам. Мне думалось, что это от оров для кошек. Но мои не просят мужа себе) а оказывается, что тут совсем иная система.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пт, 2019, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Итак, с момента последнего пописа на сумку для сноуборда прошло 3 недели.

Кровать по - прежнему сухая (уже больше месяца), ттт.
Да, вот, не повезло рюкзаку моему, который я оставила лежать на прошлые выходные на гладильной доске. Причём я не знаю когда Алиска его пометила (точный день), но она именно как пометила, потому что местно был запах, а не по всему рюкзаку.
Объясню: это мой моторюкзак, с ним я езжу на работу на мотоцикле. Возможно, запахи дороги, выхлопов и т. д. Видимо с чехлом для сноуборда было так же (возили в машине, носили в горах).
Но зачем она это делает? Почему она писает на вещи? Ну и на кровать с диваном (хоть я и слежу, чтобы сухо было и пока держимся)? Что в голове у этого мехового мешка? |P


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пт, 2019, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
Чисто поведенческий аспект. Чувствует посторонний подозрительный запах на своей территории и метит своим запахом. Моему рюкзаку тоже не свезло :))) Теперь все сразу прячу в шкафы, ничего на видном месте не оставляю. Если вижу, что ходит вокруг чего-нибудь задумчиво и принюхивается, быстро вещь убираю из поля зрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Пт, 2019, 23:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Elisaveta115 писал(а):
Если вижу, что ходит вокруг чего-нибудь задумчиво и принюхивается, быстро вещь убираю из поля зрения.

Тогда мне придется оставить только голый пол со шкафами и-то потому, что они встроенные :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Вс, 2019, 13:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Nika462 писал(а):
Но зачем она это делает? Что в голове у этого мехового мешка? |P


Возможно, она просто "хозяюшка" такая, старательная. Ну, в своем понимании. Неправильно пахнет - надо сделать так, чтоб пахло правильно. А способ для этого у нее только один...
Единственный выход - не оставлять в доступе подобные вещи.
У нас был кот, который "полюблял" оставленные в доступе футболки, свитера и прочую одежду. Очень быстро приучил нас убирать все сразу в шкаф, как только с себя сняли. Ну или вешать куда-то так, чтоб ему не достать. Никаких "бросить на стул, кресло, диван" :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Пн, 2019, 01:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Oldys писал(а):
Возможно, она просто "хозяюшка" такая, старательная. Ну, в своем понимании. Неправильно пахнет - надо сделать так, чтоб пахло правильно. А способ для этого у нее только один...
Единственный выход - не оставлять в доступе подобные вещи.

Ну да) Как моя кош. Если обувь не убрать, обязательно будет лужа, а так - всё нормально)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Пн, 2019, 10:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
Oldys писал(а):
Возможно, она просто "хозяюшка" такая, старательная. Ну, в своем понимании. Неправильно пахнет - надо сделать так, чтоб пахло правильно.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пт, 2019, 07:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Да, может она и хозяйка, но это не первый рюкзак.
И почему тогда её не интересуют оставленные на гладилке вещи? :??:

В остальном у нас тишина, кровать, банкетка сухие.
Зато старшая кошка начала подводить... Через день лужи у входной двери... |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пт, 2019, 09:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
Вообщем-то, если отмотать назад эту тему, собственно из-за этого и возник спор, так как некоторым товарищам уже тогда было ясно, что это что-то поведенческое, связанное с пребыванием двух кошек в одной квартире, и запиранием в клетку эту ситуацию не выправишь. Что-то я теперь думаю, что и зоопсихолог, возможно, не справится, хотя кто его знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пт, 2019, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
Зато старшая кошка начала подводить... Через день лужи у входной двери... |O

Если не ошибаюсь, это и раньше у нее бывало.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 35  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru