CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 35  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Сб, 2019, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Nika462 писал(а):
А как такую дверку сделать?



Так они продаются же! Прямо в яндексе наберите "кошачья дверка" и найдете.
Надо дырку в двери сделать и вставить ее туда.
В сущности, такая дверка - это просто облагороженная дырка и есть, красивенькая :)
Есть даже такие, которые можно для выхода на улицу ставить, через которые не сквозит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Вт, 2019, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Плюсанусь к котоходу - шикарнейшая вещь!
Старший кот у меня вообще за день привык в нее входить/выходить. Пискля дня три привыкала - научилась. Правда, она так и не додумалась ее тихонько открывать. Ей все кажется, что надо с разбегу головой прошибать, тогда дверка откроется ))) Так что если тихий шур-шур, то это кот вошел, а если ба-бах, то кошка явилась )

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Ср, 2019, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Ну вот и у нас..... сглаз ))) Похвалилась в теме, что Пискля перестала дуть на кровать, и .... снова-здорова (((
Муж подозревал ,что писает он на него и на его запах. Потому что чаще всего на его сторону кровати и сразу, как он встал или даже еще спит.... За послдедние три лня бвло три лужи...
Но вчера муж уехал в командировку. Я застелила чистое белье, никакого запаха мужа в кровати точно не осталось. И утром я не стала застилать кровать пленкой - просто пропшикала красным спреем (запах его мне, кстати, меньше нравится, чем у прежнего испанского, который пах корицей) и убежала на кухню.
После завтрака обнаружила лужу.... На своем свежем одеяле....

Не, изоляция в клетке с лотком не поможет, как и Алисе.... Моя Тесла прекрасно знает лоток, ходит туда отлично. Эти лужи - это не промахи....
Что же она этим показывает? |O

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Ср, 2019, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2199
Откуда: Воронеж
Пеппилотта писал(а):

Что же она этим показывает? |O

У Вас 2 кота, по-моему? Возможно, на второго кота такая реакция.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Ср, 2019, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Ну, не скажите. Мы, ттт, зажили намного спокойнее. Если исключить момент с закрытой дверью туалета, то Лёська уже несколько месяцев не прудила нам. Ходит в свой лоток и даже не реагирует на лужи старшей кошки у двери (Маська вредная у меня с детства, обидчивая). Вот у неё редко, но бывает.

Сейчас я рюкзаки не разбрасываю, прихожу домой, проверяю всё по традиции, но не нахожу промахов. За это кисы получают вкусняшки, а Алисе перепадает ещё шоколадочка ☺️

Воспитательный процесс мы начали около года назад, он долгий, но результаты мотивируют на достижение поставленной цели 8||


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Ср, 2019, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Тьфу-тьфу-тьфу на вас с Леськой! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Ср, 2019, 17:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Elisaveta115
Да, котов двое. Но Теселька во-первых, вторая-младшая, а во-вторых, из муниципального приюта. У них там полсотни кошек в вагончике было, так что ей после таких вот условий всего-навсего один кот - это ж считай и нет никого )
Они очень дружат, вообще не шипели и лапами друг на друга не махали даже в первый день. Не думаю ,что дискомфорт от кота..... Она бы тогда на его домик что ли лила )) А льет на нашу кровать.... И вроде только утром....
Нет, фишка в чем-то другом...

Nika462
Цитата:
Сейчас я рюкзаки не разбрасываю

Вот! Это решение проблемы, я понимаю... Так что просто педантично закрываем кровать пленкой, а не ленимся и не надеемся на авось. Тут Вы правы - кошки приучают к порядку ))

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Чт, 2019, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Ох....... В 5-35 она разбудила меня здоровенной лужей на моем одеяле.... Прямо на мне сидела и писала ((( Сам процесс я проспала, проснулась только тогда, когда она уже мокрыми лапами на мою подушку захотела залезть... Одеяло плотное, не сразу протекло..... Так что вопрос о непромокаемой пижаме все так же актуален :S Сразу спросонья не сообразила обшипеть :,(
Муж все еще в командировке, постель им не пахнет, так что это не феминистский протест против него.....
А еще вчера я работала до ночи, домой пришла в 23, поэтмоу внимания кошкам уделить не смогла - горшки почистила, накормила, спать уложила....
А сегодня у меня сложилось ощущение, что ей в кайф та движуха, которая началась после казуса - запихивание одеяла в стиралку, раскладывание сушилки и т.п. Она так резво сразу начала гонять по квартире, пищать и вообще активничать... Внимания не хватает?
Думаю ,что стоит все-таки попробовать ее изолировать на ночь, потому что все эти лужи по большей части рано утром.
Изоляции могу придумать два варианта - прошу совета, какой лучше.
1. Запирать ее на ночь в коридоре, выставив в коридор горшок (сейчас оба горшка стоят на лодлжии). Это повлечет за собой перемещение ее горшка в коридор на постоянку, а мне этого не хотелось бы - удобно, что оба горшка рядом на лоджии, убирать удобно... Кроме того, это будет означать, что кот остается запертым на ночь у нас в спальне без выхода в коридор и кухню, потому что и его горшок уносить в коридор с лоджии мне точно не хочется. И вообще это правильно - разделять их?
2. Отгородить ей угол лоджии, подвинув ее горшок чуть в сторону. На лоджии места мало, но как-нить ужмусь, впихну клетку... Тогда и горшок в коридор перемещать не надо, и у кота проход по всей квартире.... Но места получится совсем мало. Кошка мелкая, но все равно уж прям совсем в клетке-то не сладко (

Но мучают меня еще другие сомнения в связи с изоляцией.... Если она своими пописами требует внимания, то не перемесятся ли ее пописы просто в другое место? Не станет ли она тогда лить на кухонный диван? И не утром, а вечером?....

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Чт, 2019, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Пока не попробуете - не узнаете.
Но вообще, если льет прямо на вас - то выход один - изоляция в том или ином виде. Если переключится на кухонный диван - значит, остается клетка. И заранее надо настраиваться на то, что в первое время по любому будет ор, хоть в клетке, хоть в коридоре. Кошки привыкают, что им можно ходить везде или ходить в эту конкретную комнату и когда ситуация меняется - требуют вернуть привычное. Но когда привыкнут, что эта дверь закрыта всегда или почти всегда - то им и не надо уже туда.
У нас комната сына практически всегда закрыта в его отсутствие (дверь неудобно открывается и мешает, когда он дома - то если хочет - оставляет открытой, но когда его нет - смысл терпеть неудобство исчезает). И коты совершенно спокойно к этому относятся, хотя и ходят туда, когда сын дома и даже спят там, если он ушел и дверь оставил открытой, а я не закрыла. А если дверь закрыта - они туда не ломятся.
Но вот попробуй закрыть дверь из второй комнаты в коридор - и тут же всем срочно станет надо ходить туда сюда или лежать на пороге так, чтоб попа была в одном помещении, а голова в другом. Даже если до этого они мирно спали и никуда идти не собирались :)
К закрытой кухонной двери они относятся проще - ломятся только если в кухне при этом кто-то есть. Тоже вопрос привычки - я частенько закрываю от них кухню, если, например, ухожу, а там остается что-то привлекательное для них (я так прячу от растерзания вазы с букетами, на ночь и когда дома никого нет ставлю на кухню и закрываю дверь, а кошачью миску с водой выставляю в коридор, еды днем у них нет, кормление утро-вечер порционно, никаких "похрустеть" когда приспичило). А вот если я закрылась на кухне изнутри - то это может означать, что я там что-то вкусненькое без них употребляю или разделываю, поэтому обязательно надо ломиться (я иногда их жрачку делаю поздно вечером, когда муж уже спит, под сериал - дверь закрываю, чтоб ему не мешать).

Так что как только вы начнете закрывать дверь, которая раньше всегда была открыта - это вызовет бурю возмущений поначалу. Сколько это будет продолжаться - зависит от характера котэ и от желания находиться рядом с человеком/нежелания находиться в одиночестве...
Наш старший, когда был мелким, не давал спать под утро и мы попытались его в коридоре-кухне оставлять на ночь. Ору было столько, что проще оказалось терпеть пододеяльное мышкование :) А когда я на несколько дней взяла его братца у мамы - прекрасно они вдвоем спали там и никто никуда не ломился и не орал, бесились конечно, но хоть без нашего участия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Чт, 2019, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Не, у нас комната сына закрыта ВСЕГДА и котохода в ней нет вообще. У него аллергия на кошек (не критическая), поэтому кошкам туда вход запрещен. Так они оба туда ломятся со страшной силой! Ночью частенько дверь царапают в надежде открыть ))) Иногда, когда ухитряются прошмыгнуть, их оттуда приходится доставать силой и с воплями.... А вот если закрываем спальню, то ткнутся пару раз в котоход и отходят, типа "нет и не надо".
Так что я не за ор их боюсь, а за новые лужи в новых местах.....

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 35  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru